ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Медицина Здоровье Спорт Отдых Досуг Путешетвия » медицина,здоровье,лечение,профилактика...


медицина,здоровье,лечение,профилактика...

Сообщений 51 страница 60 из 300

51

Мне нравится как делает ИЗИ Родионов Н.Н. Он все подробно рассказывает, на все вопросы отвечает. Я как захожу сразу прошу все комментировать, что видит. Первый раз пошла платно к нему в городскую поликлинику(не знаю сейчас принимает он там), а недавно встретилась с ним в Мед клинике, что на въезде в Губернский. Мне он очень нравится.

0

52

Подскажите пожалуйста, куда обратиться для прохождения медкомиссии для медкнижки (адрес и примерная стоимость).

0

53

Кто знает хорошего логопеда, посоветуйте пожалуйста, куда лучше обратиться? У кого есть контакты пишите В ЛС. Спасибо.

0

54

Здравствуйте! Кто-нибудь был у врача терапевта взрослого на Земской 15? Как к нему попасть? В центральной поликлиннике принимать отказали.

0

55

Там два врача по участкам,приходите там живая очередь.

0

56

Как то так.
http://s9.uploads.ru/t/YL2FP.jpg

0

57

Знай свои права! Кому положены бесплатные лекарства?

Согласно статистическим данным в России более 19 млн человек имеют право на бесплатные лекарства. Кто они, эти люди? В каких случаях государство готово оплачивать лечение?

На обеспечение федеральных льготников государство ежегодно тратит более 100 млрд. рублей. Согласно статистическим данным более 19 млн. человек в нашей стране имеют право на бесплатные лекарства, из них примерно 15,3 млн. человек лекарственным препаратам предпочитают денежную компенсацию и 3,7 млн. пользуются своим правом в полной мере. Кто же имеет право на бесплатные лекарства и как реализуется это право?

Какие лекарства выдают бесплатно?
Начнем с того, что перечень бесплатных лекарств утверждается правительством. Документ, регламентирующий их получение — приказ Минздравсоцразвития России «Об утверждении перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецепту врача при оказании дополнительной медицинской помощи отдельным группам граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи» был принят еще в сентябре 2006 года. С тех пор в него регулярно вносятся правки. Одни препараты исключаются из этого списка, другие включаются, но в итоге отмечается тенденция к его росту, что, несомненно, радует.

В категорию бесплатных препаратов попали все группы лекарственных средств: опиоидные и ненаркотические анальгетики, нестероидные противовоспалительные средства, средства для лечения подагры, аллергии и паркинсонизма, противосудорожные, анксиолитические, антипсихотические вещества, антидепрессанты, снотворные, антибиотики, противовирусные и противогрибковые препараты, лекарства для лечения сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной системы, гормоны и многие другие препараты. По сути, любое заболевание может быть излечено использованием исключительно бесплатных препаратов.

Кто имеет право на бесплатные лекарства?
Перечень лиц, имеющих право на бесплатные лекарства, прописан в статье 6.1 закона № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» от 17 июля 1999 года, в статье 125 закона № 122-ФЗ от 22.08.2004 г., ознакомиться с ними можно на сайте Департамента здравоохранения г. Москвы.

Вкратце, получение бесплатных лекарств гарантировано
Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий.
Людям, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Члены семей ветеранов ВОВ, погибших инвалидов войны и участников боевых действий.
Военнослужащие воинских частей, не входивших в состав действующей армии во время ВОВ.
Военнослужащие ВОВ, награжденные орденами или медалями СССР.
Лица, работавшие в период ВОВ на военных объектах в тылу.
Члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.
Инвалиды.
Дети-инвалиды.
Лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Кроме того, бесплатные лекарства предназначены больным, страдающим следующими заболеваниями:
герофилией;
муковисцидозом;
гипофизарным нанизмом;
болезнью Гоше;
рассеянным склерозом;
миелолейкозом;
нуждающимся в иммуносупрессии после трансплантации органов и тканей.

Кто выдает «бесплатные» рецепты?
Узнать о том, какие конкретно бесплатные лекарства могут быть выписаны в том или ином случае можно у лечащего врача или у представителя страховой медицинской организации, оплачивающей лечение.

Бесплатные лекарственные препараты выписываются лечащим врачом в соответствии с медицинскими показаниями, рецепты заверяются заведующим отделением.

На рецепте обязательно указывается срок его действия, обычно один месяц. Это время, в течение которого лекарство должно быть получено в аптеке. В случае отсутствия препарата может быть предложено лекарство аналогичного действия. Срок действия рецепта может быть продлен и в этом случае аптека обязана в течение 10 дней организовать выдачу запрашиваемого препарата.

При необходимости продолжить лечение, а также в случае утери рецепта, врач обязан выписать препарат повторно.

Бесплатное лекарство по выписанному врачом рецепту может получить любой человек, которому будет передан рецепт. Это особенно важно, когда больной сам не в состоянии забрать необходимое ему лекарство.

Бесплатные лекарства детям
Сегодня право на бесплатные лекарства в России имеют дети до трех лет, кроме того дети до 6 лет из многодетных семей. Сюда же относятся малыши, страдающие редкими, угрожающими жизни заболеваниями, лечение которых обходится крайне дорого. Достаточно зарегистрировать ребенка по месту жительства и получить медицинский полис и СНИЛС в отделении пенсионного фонда, чтобы в дальнейшем при необходимости получать бесплатные препараты.

Не так давно общественность всколыхнуло предложение президента Национальной медицинской палаты, д. м. н., профессора Леонида Рошаля об обеспечении детей до 10 лет бесплатными лекарственными средствами. Хотя эта идея была поддержана медиками и представителями фарминдустрии, эксперты сомневаются в возможности реализации этой инициативы. И пока законодатели и чиновники будут искать пути решения проблемы, нам остается лишь ждать и надеяться, что потеря части прибыли при бесплатной выдаче лекарств детям не будет компенсирована за счет увеличения цен на препараты для взрослых.

0

58

winter-x написал(а):

Не могу удержаться и не рассказать о своем знакомстве с чеховской службой скорой помощи. Ребенку, как это чаще всего случается, стало плохо именно ночью, и скорую мы вызвали часа в 3. Через 25 минут (хотя реально ехать минут 5) прибыла бригада в лице одного заспанного фельдшера, который прямо в уличной одежде и обуви вошел в комнату к грудному ребенку.
Первым требованием нашего «спасателя» было предъявить полис и свидетельство о рождении, сам ребенок его не интересовал. Меня это возмутило, и я спросил: «А если не найдем, тогда вы не окажете медпомощь?!»
С грязными руками он осмотрел больного малыша и, как всегда, (в Чехове иной вариант наверно исключен, по моему опыту), предложил отвезти его в инфекционное отделение ЧРБ №2, где «грамотный педиатр осмотрит и даст рекомендации». Кстати, там мы были в прошлый раз, и дежурный врач-педиатр так же, как и фельдшер, оказалась недостаточно компетентной, чтобы что-то сказать о нашем ОРЗ, и предложила лечь в инфекционный стационар, «чтобы там все узнать».
Поскольку речь шла о пищевом отравлении, мы попросили у фельдшера активированный уголь, на что он ответил: «А что, у вас своих лекарств нет?». Затем он долго копался в своем чемоданчике, пытаясь в беспорядочной массе лекарств найти активированный уголь.
Следующим показательным моментом было указание поставить свой градусник больному. Жена в панике, волнуясь за ребенка, не могла найти градусник, лежавший на виду, и попросила его у медика. А тот неохотно достал термометр, пробормотал, что градусники у них грязные, жена пообещала вымыть его с мылом. К нашему удивлению мыло не понадобилось: оказывается, на этот случай в чемоданчике фельдшера лежит спиртовая салфетка. На протяжении 5 минут градусник показывал стартовую температуру: «35,5», и мы сообщили фельдшеру о его неисправности. Однако тот быстро заявил, что температуры нет, все в порядке, подпишите отказ от госпитализации. И был таков.
С заболеванием ребенка нам удалось справиться без больницы, и мы порадовались, что у нас была не самая критическая ситуация и что обошлось без инъекций: легко представить, сколько санитарных норм могло быть нарушено и к чему это могло бы привести. К этой теме Чехов.net обращался и ранее, однако проблема неквалифицированной и недобросовестной скорой помощи в Чехове по-прежнему не решена.
Справедливости ради, отмечу, что раньше к нам на вызовы приезжали другие специалисты, к которым у нас претензий нет.

Не хочу комментировать данный случай. Как поступать предложите пройти помыть руки, ненавязчиво давая чистое полотенце, фельдшеру ничего не останется как их помыть; старайтесь к приезду "скорой" измерить температуру самостоятельно; детей до года, если есть температура и другие признаки лучше наблюдать в стационаре, т.к. всё с ними происходит молниеностно и можно не успеть, так что некомпетентности в действиях медиков нет. Многие заболевания имеют начало очень сходное, поэтому и наблюдают деток в стационаре под контролем, лечение назначают посиндромное, а потом наблюдают. Так что если предложили госпитализацию не отказывайтесь. Всем здоровья.

0

59

я вызывала в Чехове скорую (высоченная температура у ребенка), приехали через 10 мин (правда днем), очень любезные женщины, любящие детей, руки вымоли сами, даже проконсультировали по препаратам (хотя и не обязаны делать этого, т.к. после них, приходит педиатр), а вот московская скорая, теперь звонишь в 112 они принимают заявку, приезжают передают при мне вызов педиатру (приходит через 2 часа после скорой, в любой день недели), на следующий день приходит мед. сестра и берет анализы, очень удобно!! не надо с больным ребенком идти в поликлинику, очередь выстаивать, но скорая настоятельно рекомендует вызывать дежурного педиатра, не любят они к детям ездить еще и натацию прочитают

0

60

у меня тоже был опыт общения с чеховской скорой, также вошли в верхней одежде, также не помыли руки, также с порога спросили полис, вмето того чтобы осмотреть ребенка начали выяснять вопрос с пропиской, я попросила сделать укол от температуры врач сказала что в больнице сделают, а когда я отказалась от госпитализации такого о себе наслушалась, скажу что в венюково мы уже лежали, в эту (конюшню) лучше не попадать, там воды не допросишся не говоря о лекарствах(которые я сама и покупала), много городов и горнизонов проехали, но такое хамство и безразличие только здесью

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Медицина Здоровье Спорт Отдых Досуг Путешетвия » медицина,здоровье,лечение,профилактика...