ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Медицина Здоровье Спорт Отдых Досуг Путешетвия » медицина,здоровье,лечение,профилактика...


медицина,здоровье,лечение,профилактика...

Сообщений 21 страница 30 из 300

21

РИА Новости в Подмосковье: Число привитых от гриппа жителей в Чеховском районе выросло на треть
04.02.2013

План по вакцинации жителей Чеховского района Подмосковья от гриппа и ОРВИ выполнен на 100%, прививки сделали более 20 тысяч человек, что почти на треть больше, чем в прошлом году, сообщается на сайте администрации района

Вакцинация - самый эффективный способ защиты от гриппа. Детей можно прививать, начиная с возраста шести месяцев. Абсолютным противопоказанием для противогриппозных прививок во всех странах признается только аллергия к яичному белку.

"В рамках национального календаря прививок план по вакцинации населения Чеховского района выполнен на 100%, всего привиты 21,252 тысячи человек", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в районе прививки сделали 4,752 тысячи детей, и 16,5 тысячи взрослых.  В прошлом году прививки от гриппа и простуды сделали порядка 14 тысяч жителей района.

"Применяемая вакцина  - "Гриппол" и "Гриппол плюс" была  приобретена за счет федерального бюджета. Помимо этого городская поликлиника за свои средства закупила еще 200 доз вакцины "Инфлювас".  На сегодняшний день, в связи с изменением погодных условий, отмечается повышение порога заболеваемости ОРВИ", - отмечается в сообщении.

План по вакцинации населения Московской области от гриппа за счет федерального бюджета выполнен на 100%, всего привиты более 1,5 миллиона человек, или почти каждый четвертый житель региона, сообщили ранее в подмосковном управлении Роспотребнадзора.

Гриппом каждый год заболевают 5-10% взрослых и 20-30% детей. При гриппе отмечается высокая температура (39-40 градусов), головная боль, сильный кашель, выраженная слабость, ломота и боль в теле. В отличие от простуды грипп у многих людей вызывает осложнения, которые могут угрожать жизни, например, пожилых людей и маленьких детей, а также людей, страдающих диабетом, астмой или хроническими заболеваниями сердца, легких или почек.

0

22

За неделю ОРВИ заболели более 1 тысячи чеховцев
В Чеховском районе резко выросло количество заболевших ОРВИ, причем скачок заболеваемости отмечается среди представителей всех возрастных групп.

В общей сложности за неделю в чеховские медучреждения обратились 1036 заболевших, информирует администрация муниципалитета. Следует заметить, большинство из них (634 человека) – несовершеннолетние в возрасте до 14 лет. В настоящее время чаще всего ОРВИ диагностируется у детей до 2 лет.

Таким образом, рост заболеваемости ОРВИ в Чеховском районе за неделю достиг показателя в 42%.

Напомним, в начале февраля районная администрация отчиталась о 100% выполнении плана по вакцинации жителей Чеховского района от гриппа и ОРВИ. Прививки сделали более 20 тысяч человек.

0

23

ОРВИ наступает
18.02.2013

Количество заболевших ОРВИ продолжает расти.

Темп прироста заболеваемости составил 20%. Так, на прошедшей неделе зарегистрировано 1246 случаев заболевания ( на позапрошлой – 1036), из которых 849 человек – дети до 14 лет. В связи с этим, в детских садах №5,14 и №17 семь групп закрыты на карантин.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют чеховцам тщательней следить за своим здоровьем, а также применять меры профилактики заболевания.

0

24

В Подмосковье три человека умерли, предположительно, от «свиного гриппа»
Уровень заболеваемости в Московской области не свидетельствует об эпидемии гриппа и ОРВИ. Случаи гибели людей тщательно анализируются для определения их причин.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко принял участие в программе «Будем здоровы» в эфире радио «Эхо Москвы», посвященной эпидемиологической ситуации в стране и мире. В частности, он сообщил, что в Подмосковье были зарегистрированы смерти двух детей и пожилого человека, вызванные, предположительно, «свиным гриппом».

Геннадий Онищенко уточнил, что после оглашения окончательного диагноза может быть принято решение о возбуждении уголовного дела по факту гибели 11-летней девочки в Дмитрове. Она не была привита, ее мать несколько раз отказывалась от госпитализации и в медицинское учреждение ребенок попал лишь за сутки с небольшим до трагедии.

Населению Московской области специалисты рекомендуют особо тщательно следить за своим здоровьем и стараться избегать контактов с больными людьми.

0

25

Уважаемые подскажите.Перед предстоящим переездом много волнует проблем,в том числе и здравоохранение.Интересуюсь для супруги по двум важным вопросам.Первое есть ли в Чехове приличные  протезисты зубные, может кто обращался и посоветует  и второе -  по установке контактных линз есть ли,или надо на Севере запасаться.

0

26

Аристакес
Про протезистов не скажу, а ежедневные линзы купить можно в оптике. Выбор неплохой, есть и на каждый день, и на месяц.

0

27

vladlika написал(а):

Аристакес
Про протезистов не скажу, а ежедневные линзы купить можно в оптике. Выбор неплохой, есть и на каждый день, и на месяц.

Благодарю!

0

28

Здравствуйте, подскажите кто знает,  томограмму головного мозга делают где то в Чехове, и сколько это приблизительно стоит?

0

29

В Чехове не делают. В Подольске делают, вроде, на Львовской делают. Возможно, в Серпухове. По ценам не знаю. Больше 3000 рублей, факт.

0

30

FiLkI написал(а):

В Чехове не делают. В Подольске делают, вроде, на Львовской делают. Возможно, в Серпухове. По ценам не знаю. Больше 3000 рублей, факт.

Спасибо За ответ!!!! Ну Подольск недалеко. значит туда и поедемhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Медицина Здоровье Спорт Отдых Досуг Путешетвия » медицина,здоровье,лечение,профилактика...