ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » Флора, цветы, комнатные растения, деревья и др. зеленые насаждения....


Флора, цветы, комнатные растения, деревья и др. зеленые насаждения....

Сообщений 11 страница 20 из 153

11

На станции Чехов ,за торговым центром,есть магазин семена. Там большой выбор комнатных цветов в семенах,таких как гардения,гранат комнатных,олеандр,паслён,пальма финиковая,фуксия,бегония и т.д.

0

12

ого нада туда наведаьться, спасибо за подсказку... миня муж скоро выселит с моими цветами))))

0

13

На до мной мой муж смеется. :crazyfun:

0

14

а у меня скоро китайская роза зацветет появился бутончик)))) я ждала пока она это сделает 3 года, с того момента как мама спасла отросточек с мороза -30 (кто-то выкинул), вот отросточек рос-рос и вырос...
кстати мой фикус Бенджамина очухался после того как я его вообще от окна убрала.
очень как то долго цветет у меня "декабрист" начал уж месяца полтора назад и еще не все бутончики раскрылись.
зацвел еще один цветочек, но не помню как он называется, сам цветок напоминает Калу.
фиалки только вот что-то ни как не цветут, они у меня вообще очень странные - то слишком бурно цветут, то вообще не цветут.
луковичный какой-то цветок и тот понавыпускал стручков))))

Отредактировано Любашка (Пт, 8 Апр 2011 18:10)

0

15

Купила пальму арека, а как за ней ухаживать, не знаю. Поделитесь опытом, может у кого-то есть такая пальма, она начала у меня засыхать, поливаю раз внеделю.

Отредактировано Иришка (Вт, 14 Июн 2011 15:30)

0

16

Иришка, я такую пальму поливаю 1 раз в неделю, 2 раза в нед. удобряю и через 1-2 опрыскиваю водой. По уходу близка к Драценам.
Может пересадить?

Отредактировано Алла (Вт, 14 Июн 2011 16:45)

0

17

Может в землю добавить гидрогель или совсем пересадить в аквагрут. Сама не пробовала, но в скором времени собираюсь попробовать, а то вечно цветы забываю полить.

0

18

Иришкаиз меня вообще цветовод некудышный, в моих руках растут только кактусы и дифинбахии.

0

19

на поливку цветов меня еще хватает, а чтобы удобрять сил нет, все фиалки в доме загубила, а такие красивые были эх!:(  :'(

0

20

Алла написал(а):

Иришка, я такую пальму поливаю 1 раз в неделю, 2 раза в нед. удобряю и через 1-2 опрыскиваю водой. По уходу близка к Драценам.
Может пересадить?

Мы с мужем как раз ее пересадили из маленького горшка в большой и переставили в другую комнату на солнечную сторону, после чего она начала загибаться, из пяти веток осталось одна и та в зачатке.Чего ей не хватает не знаю, может шторка ее цепляет и ей это не нравится. А чем вы свою удобряете?

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » Флора, цветы, комнатные растения, деревья и др. зеленые насаждения....