ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » перепланировка-куда идти,с чего начать?


перепланировка-куда идти,с чего начать?

Сообщений 21 страница 30 из 139

21

Каталог типовых проектных решений перепланировки квартир в жилых домах массовых серий,

0

22

mnа, спасибо Вам огромное за материал. Сижу изучаю. Мы подозревали, что стена несущая поэтому полностью её убирать не планируем. Если я правильно поняла можно будет сделать дверной проём или "Окно" с укреплением несущей стены. Много конечно бумажек надо собрать и денег потратить, но если не перегорю до переезда обязательно попробую осуществить задумку. Правиильно я понимаю, что перепланировку можно начинать до приватизации? И облегчается ли процедура согласования перепланировки после нее? Заранее спасибо за ответы.

  P.S. Дочитала и нашла ответы на свои вопросы. Можно до приватизации согласовывать, только сдавать нужно будет не копию документа о собственности а договор найма.

Отредактировано Ulica (Вт, 28 Авг 2012 11:27)

0

23

Ulica
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gifне за чтоhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gifДа, все верно, я тоже так поняла. Удачи вам! Это хорошая идея с окном! :cool:

0

24

Кто решил сделать перепланировку и не располагает временем на изучение вопроса, на личное хождение и согласование, можно воспользоваться таким путем (его мы сами используем):

- Обратитесь  в МУП "Архитектура и градостроительство Чеховского района", г.Чехов, ул.Солнышевская, 53, секретарь (496) 72-3-00-90, директор Виктор Васильевич Паркалов.

- при себе нужно иметь тех паспорт БТИ, копию свидетельства о собственности квартиры и наброски ваших пожеланий (можно их сделать от руки на копии плана БТИ)

- секретарь вас направляет к директору или нужному специалисту, вас поправляют, объясняют что реально согласовать а что нет, вы пишете заявление, платите за проект и ждёте.
Проект перепланировки на трёшку стоит 22 369 руб, на двушку - 18 165 руб.
Вода, канализация, отопление, вентиляция - все в их компетенции.

- Виктор Васильевич вам может посоветоветовать компанию, которая в дальнейшем приставит ноги к вашему проекту и возьмется за его согласование и утверждение в администрации. В среднем это может обойтись еще в 7-10тыс. Вот и все. От вас потребуется терпение и некоторые формальности - подписывать документы, показывать при необходимости свою квартиру комиссии и др.

0

25

vfhbyf написал(а):

а арки в коридоре можно убрать и коридор будет лучше смотреться.

mnа написал(а):

мне кажется, что это несущие стены и никто это не разрешит сделать,
вот тут посмотрите перепланировка квартиры,куда идти,с чего начать?

vfhbyf написал(а):

mnа
нет, не несущие. можно убрать. мы уже говорили со специальстом. а если и несущие, то тоже убираются. технологии ушли далеко вперёд. это все можно сделать. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

Неудачная планировка трешки (из 2-х одну) в военных домах серии ИП-46С

0

26

mnа написал(а):

Незаконная перепланировка квартиры лишит её владельца права выезда за границу

Государственная жилищная инспекция города Москвы предлагает запретить выезжать из России тем, кто нарушил правила проведения перепланировки и переустройства помещений в жилых домах.

Постановление о перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах вступило в силу осенью 2011 года. Однако новация не коснулась переделок, представляющих угрозу безопасности жителей многоквартирных домов. В их числе —  снос несущих конструкций, вмешательство в работоспособность системы домовой вентиляции, незаконное подключение и изменение конструкции системы центрального отопления, самовольная установка дверей и стен в тамбурах и на лестничных клетках.

За такие нарушения Мосжилинспекция налагает на собственника помещения штраф в размере от 2 до 2,5 тысяч рублей и выдает предписание на их устранение. Если же предписания не выполняются, то дело передается в суд. Практика показывает, что более 60 процентов судебных решений не исполняются. Для изменения ситуации Мосжилинспекция решила прибегнуть к схеме, применяемой к должникам и «алиментщикам», ограничивающей их право на выезд из страны.

Автор: Наталья Савельева
© Чехов.net

вы же не стены сносите, а часть арки, это совсем другое, о чём вы рассказываете.

0

27

Ожидаем получения квартиры по очереди. Нам достанется трешка на две семьи, т.е. проживать будут братья со своими семьями. По обещанному метражу похоже это будет трешка дома ИП-46.
Хотим сделать две изолированные однушки. Из маленькой комнаты сделать вторую кухню, увеличить маленький сан. узел чтоб влезла душевая кабина, прорубить второй выход на лестничную клетку, поставить перегородку в корридоре.
Интересует ваше мнение:
-Возможно ли?
-С чего начать?
-Когда начать?
-с какими сложностями встретимся?
- и пр.
Буду благодарна за комментарии!
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/67147.gif

Для наглядности попробую выложить фото

0

28

Котька написал(а):

Из маленькой комнаты сделать вторую кухню

Это точно нельзя. Остальное возможно при согласовании и вторая входная дверь не должна быть в капстене. Остальное прочитайте в Постановлении правительства по перепланировкам.

0

29

В кривых трешках огромная пустая площадь(10 м) между туалетом, ванной и балконом в коридоре..ни у кого мыслей не возникло перенести двери ближе к балкону и устроить огромную ванную комнату? И надо ли разрешение на такую перепланировку?

0

30

у нас возникает такая мысль.только нужно все грамотно спланировать) я еще не только ванну расширить хочу,но и прачечную сделать там))

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » перепланировка-куда идти,с чего начать?