ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Домашние животные(собаки,кошки,птички,рыбки...)


Домашние животные(собаки,кошки,птички,рыбки...)

Сообщений 61 страница 70 из 885

61

irrinnа написал(а):

Это точно гуппи самые неприхотливые, как уличные дворняги:) у меня в детстве был аквариум, папа разводил рыбок.

только вот самки у них серые, невзрачные и большие по сравнению с самцами, а те, в свою очередь, очень симпатичные с красивым пышным хвостом, но маленькие(видимо, мал золотник, да дорог) :D
кстати у канареек тоже самцы выигрывают: самки невзрачные и не умеют петь, а только чирикают, в отличие от самцов

0

62

Скиф
я улиток специально не развожу :D
купила 3 больших, а они как начали коконы откладывать...и стало у меня в акве штук 50 маленьких улитят))) немного отдала подруге, немного когда акву чистили выбросили, сейчас ползает штук 20 маленьких :)   
а мне кажется они чистят аквариум...или это сомы прилипалы так чистят хорошо))

0

63

irrinnа
может и не заметила)) надо получше понаблюдать))

0

64

бадуська написал(а):

а мне кажется они чистят аквариум...или это сомы прилипалы так чистят хорошо))

может, я и ошибаюсь, улитки, наверное, разные бывают :question:

0

65

да разные, у меня желтые, в улитках я вообще не разбираюсь :no:

Отредактировано бадуська (Пт, 25 Фев 2011 15:43)

0

66

Любашка
А у меня прямо сердце кровью обливается, когда я свою в эту переноску сажаю, муж прямо настойчиво ее туда с головой запихивает, а ей там тесно и сумку на молнию закрывает, поэтому беру запазуху, чтобы сердце кровью не обливалось.

0

67

Хочу спросить, кто стрежет своим собаченкам ногти? Я вся исцарапана, муж категорически запрещает стричь собаке ногти, говорит, что если их подстричь, то они будут расти еще больше и быстрее, собака маленькая на улицу до потепления не выводим, поэтому ногти отрасли ого-го! У нас до скандалов доходит на эту тему, хотя все инструкции по уходу за меленькими собачками говорят о том, что ногти стрич надо. Но муж говорит, что это все фигня и не стоит обращать на это внимание.

+1

68

Еще вопрос, как проходила смена зубов у ваших питомцев, про той терьеров очень много написано, что зубы могут быть в 2 ряда, если молочные не выпадут, то придется прибегнуть к услугам стоматолога.

+1

69

irrinnа написал(а):

А у меня прямо сердце кровью обливается, когда я свою в эту переноску сажаю

ну ято в итоге так ни разу его туда и не запихала наотрез вылазит и все тут))))

irrinnа написал(а):

все инструкции по уходу за меленькими собачками говорят о том, что ногти стрич надо

надо, надо только после того как пострижете еще и подпиливать надо чоб ваша букаха себя не поцарапала, когда будет чесаться

irrinnа написал(а):

придется прибегнуть к услугам стоматолога.

у нас еще не менялись, но когда мы делали прививку нам на этом заострили внимание, чтоб мы внимательно следили за зубами, если молочные не выпадут а уже полезут следующие обязательно нужно удалять, иначе у пёса будут кривые зубы, отсюда проблемы и с прикусом и с пищеварением

короче чем меньше пёс тем больше проблем)))) мы вот только причесываться любим, все остальное каторга (мытье, стрижка коготков, ежедневное умывание, сушка после помывки, про чистку зубов вообще молчу)

+1

70

Любашка

Любашка написал(а):

короче чем меньше пёс тем больше проблем)))) мы вот только причесываться любим, все остальное каторга (мытье, стрижка коготков, ежедневное умывание, сушка после помывки, про чистку зубов вообще молчу)

Мы поэтому и выбрали той терьера не мини, а стандартного и гладкошерстного. к ванной потихоньку приучается, сажаем ее по выходным в теплую ванну и просто ополоскиваем водичкой без шампуня, вроде ей эта процедура начинает нравится.
Зубы мы не чистим, даю ей различные собачьи вкусняшки, которые способствуют снятию зубного камня и налета.
У моей псинки уже практически все резцы поменялись, и нижние и верхние, вверху сначало оставались 2 передних верхних резца, как у кролика в 2 ряда, один выпал, остался еще один, вчера попробывала, шатается, даю ей твердые вкусняшки, чтобы грузла и расшатывала молочные зубки.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Домашн Животные Собачники Кошатники мкр.Губернский » Домашние животные(собаки,кошки,птички,рыбки...)