ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Услуги Коммерческие Предложения Спрос » Домашнее обучение, как альтернатива школе.


Домашнее обучение, как альтернатива школе.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приглашаю единомышленников для обучение детей на домашнем обучении или экстернате.

Начальная школа - 2 класс и 5 класс.

0

2

Елена, здравствуйте. Интересная идея - а подробнее можно узнать?

0

3

Док написал(а):

Елена, здравствуйте. Интересная идея - а подробнее можно узнать?

Предлагаю организовать мини школу. Самое главное есть помещение и питание.
Пригласим учителей. Некоторые педагоги уже есть.
Если оформлять домашнее обучение, то это сложнее.
С экстернатом проще.
Начальная школа  аттестационные экзамены сдаются один раз в год, примерно в апреле.
Аттестацию надо сдавать в Москве, но один раз в год не так сложно. Можно в Чехове оформить, но это будет стоить "нервов".

Дочка в этом году закончила 4-й класс - два года на экстернате.
Сын 1-й класс.

Нужны одноклассники.
Если идея интересна пишите ЛС.

Спасибо за интерес.

0

4

Елена Ш.Идея очень хорошая, надо ее развивать!

0

5

Док

Насколько я помню,

вот тут

Детский Центр

0

6

Немного поясню: работа детского центра сейчас приостановлена - лето.
Идея домашнего обучения с детским  центром никак не связана.

Я просто надеюсь, что найдутся такие  родители, которых школьная система, в каком виде она сейчас существует, не  вполне устаревает.   И они готовы что-то изменить.

Два года назад я решилась забрать детей из школы, о мотивах напишу отдельно.
Правда, старший после года экстерната вернулся в школу, но школа не совсем обычная и в Москве.
Двое остались на экстернате.
Форма семейного обучения - это когда родители выступают учителями.
Я к своему стыду не могу быть учителем для своих детей просто  физически  нет времени, поэтому и ищу единомышленников.

Есть сайт семейное образование там много интересного familyeducation.ru Не знаю ссылки разрешены или нет.

Отредактировано Елена Ш. (Ср, 6 Июн 2012 13:42)

0

7

У нас тоже ребенок на домашнем обучении  - сдаем в Москве. По нашему опыту - это намного качественнее и интереснее и человечнее.  Давайте встречаться - те, кому это интересно. Есть место встречи? Например, в субботу? Часов в 12?

0

8

Место встречи есть.

Образовывается мини-школа, три первоклассника и один второклассник. Можете присоединятся. У вас ребенок в каком классе?
Занятия будут проходить три раза  в неделю, предварительно пон., ср., пят.

0

9

Четвертый класс. Елена, Нужна информация насчет оформления результатов обучения, персоналий педагогов и их уровня, потенциальной стоимости. Темы не для заочного обсуждения - предлагаю встретиться тем, кому это интересно и обсудить очно в один из дней на следующей неделе.

0

10

Написала ЛС.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Услуги Коммерческие Предложения Спрос » Домашнее обучение, как альтернатива школе.