ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все на Субботник!

Сообщений 1 страница 10 из 183

1

Субботник в микрорайоне Губернский

0

2

Первый московский общегородской субботник пройдет 21 апреля
.
21 апреля 2012 года 07:30
версия для печати
Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Первый из двух традиционных общегородских субботников пройдет в Москве 21 апреля.

В городе создан специальный штаб, который возглавляет заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Как сообщил "Интерфаксу" глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин, в ходе субботника в Москве приведут в порядок улицы и дворовые территории. Москвичам предстоит убирать газоны, сажать деревья, кустарники, устраивать цветники, ремонтировать детские спортивные площадки, а также малые архитектурные формы.

0

3

Общегородские субботники пройдут в Москве 21 и 28 апреля, сообщил 28 февраля на заседании Правительства Москвы руководитель столичного Департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

По словам Андрея Цыбина, в ходе проведения субботников будут выполнены работы по уборке газонов, посадке цветников, ремонту детских площадок и дорожных ограждений, промывке объектов дорожного хозяйства, обновлению дорожной разметки.

Для проведения субботника в городе будет создан штаб под руководством заместителя мэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова.

В субботнике примут участие жители столицы, студенты, военнослужащие, работники бюджетных организаций, добавил глава департамента.

Месячник уборки пройдет в столице с 1 по 29 апреля.

0

4

В эту субботу в Чехове пройдет акция по очистке городского парка от мусора
http://www.chexov.net/newsImages/news_2747_t1.jpg
Парк Васильчиковых-Ланских, также известный в народе как пушкинский парк, в далекие годы был центром отдыха жителей Чеховского района.

Аттракционы, театральная и эстрадная сцена, чистые прогулочные дорожки, клумбы, скамеечки – в начале 90-х годов парк оказался брошенным. И хотя администрация Чеховского района регулярно проводит на территории парка субботники, каждый раз вывозя тонны мусора, понятное дело, что для полноценного возрождения парка, в котором выросли дети Александра Сергеевича Пушкина, разовых акций недостаточно.

Одной из первых это поняла жительница Чеховского района Анастасия Пушкина. Именно она, сначала одна, потом – с семьей и друзьями, каждую субботу направлялась в парк, чтобы собрать мусор хотя бы с главных дорожек, привести в порядок прилегающие к музею-усадьбе лужайки.

- Мне нравится жить в чистоте, и чистоту я привыкла наводить всегда сама, - говорит Анастасия. – Я не стремилась попасть ни в объективы телекамер, ни на газетные страницы. Парк мы убирали, чтобы самим было приятно в нем отдыхать. Да и нося фамилию, идентичную фамилии знаменитого во всем мире поэта Пушкина, мне было бы неуютно находиться в пушкинском парке среди мусора.

С каждым разом к местным жителям, работающим в парке, присоединялись новые добровольные помощники. Были среди них и работники Администрации Чеховского района. Именно они и обратились к Главе муниципального образования Александру Слободину с просьбой предоставить грузовой транспорт для вывозки мешков с мусором. И тот в просьбе не отказал, сказав, что и сам присоединится к землякам.

- Приятно видеть, что неравнодушные люди по собственной инициативе хотят принести пользу городу и району своим трудом, - сказал Александр Анатольевич. – Обязательно поможем и с грузовым транспортом, и сам пойду поработаю! К тому же, у нас скоро День города, и к этому торжественному событию надо навести порядок в парке. И останавливаться на достигнутом не будем. Считаю, что нам необходимо возрождать эту рекреационную зону – наш парк должен выглядеть достойно, быть настоящим центром культуры и отдыха жителей Чеховского района! – уверенно добавил он.

Остается добавить, что очередной субботник в парке состоится 18 августа. Начало – в 10 часов утра.

Напомним, что недавно вышел сюжет про "мусор в городе" подготовленный порталом "ГидЧехов", где горожане высказывали своё отношение к проблеме загрязненности Чехова

Источник: chekhov-city.ru

0

5

весной на уличной территории нет подснежников, примеры в той же Москве когда жильцы сами убирают эти подснежники на субботниках. Если уж заикнулись про уличную территорию на сайте прошу привести положительные примеры, где нет подснежников и убирали их не жильцы, где никогда не отключают свет, ничего не ломается всё сверкает придомовую территорию моют шампунем. Может где-то подобное есть в элитных жилых комплексах в Москве, в обычных московских микрорайонах с квартирами эконом-класса  грязнее, чем у нас и подъезды исписаны и никто не жалуется. Так, что ждём от Вас Андрей Александрович список тех райских мест, где нет подснежников и убраны они не силами жильцов.

0

6

В апреле 2014 г предлагается провести субботник 12 и 26 апреля.
Просьба в этой теме выразить свои вопросы и предложения по организации проведения субботника от каждого дома.
Например, 26 апреля д. №___ предлагаем:
Посадить 10 березок (по периметру детской площадки), для чего требуется березок-10, лопаты-3, земли 0,5 машины;
вкопать забор газона у каждого подъезда (№1, №2, №3, №4, №5, №6, №7), для чего обеспечить элементами забора 350 п.м.;
посеять траву на детской площадке, вытоптанной у новогодней елки 50м2, для чего обеспечить семенами 3 кг;
создать 3 клумбы, для чего требуется 2 машины земли, 10 автопокрышек от грузового автомобиля;
краска для окраски ограждения (забора) зеленой 5 кг, желтой 5 кг, белой 10 кг, кисти малярные 20 шт; ...

0

7

Отличный план, я ЗА! Сами все покупаем?!

0

8

Почему 2 дня? Откуда такая инфа? Бабкин говорил про 4 дня.

0

9

Они реально обещают и заборчики и землю и берёзки?

0

10

Кто финансирует?

0