ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



портал госуслуг МФЦ

Сообщений 21 страница 30 из 144

21

Да, знаю. У меня тоже есть вопросы по тарифам УК (у меня сестра в Москве(!) платит за 3-х комнатную 5.000, а у меня столько же получается за двушку). Но, во 1-х - одно другому не мешает. Во 2-х - когда "Губернский" пройдет регистрацию на Портале Госуслуг - будут убиты два зайца:
1. Тарифы будут под контролем государства
2. Жильцы смогут платить БЕЗ КОМИССИИ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!

0

22

Да не будут они там регистрироваться! Потому, что незаконно управляют. Как еще объяснить? Если вы хотите что то поменять - соберите собрание и выберете новую ЗАКОННУЮ УК.

0

23

Пишите заявление директору УК. Бухгалтерия не вправе решать эти вопросы, их дело начислять, рассчитывать платежи(по формулам ПП РФ) и правильно, согласно закона.

0

24

заниматься этим некогда

Но, все равно - придется рано или поздно заняться этим делом!
Во 1-х - чтоб нас не обманывали.
Во 2-х - чтоб платить БЕЗ КОМИССИИ.
В 3-х - чтоб не ходить никуда, а оплачивать не выходя из дома и даже не вставая с дивана в любое удобное время. Без очередей.
В 4-х - чтоб дома не хранить никаких чеков, квитанций годами!
По-моему достаточно причин для того, чтоб ЗАСТАВИТЬ УК ДАТЬ СВОИ ДАННЫЕ НА ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ!

0

25

Только что оплатила Московскую коммуналку через портал госуслуг, комиссия все же есть - 0.8%

0

26

Nilani писал(а):
Только что оплатила Московскую коммуналку через портал госуслуг, комиссия все же есть - 0.8%

Вот они УРОДЫ (да простят меня Модераторы, но, других слов у меня нет).
С этой комиссией надо разобраться!
Хотя, ответ предвижу:
Скажут: Комиссию взял Банк плательщика/получателя платежа...

0

27

Лед тронулся!
Сегодня (17.07.2014) в районе 11 утра, посл моего 48-го )) обращения мне позвонила девушка из УК и сказала:
Я сейчас на сайте Портал государственных услуг Российской Федерации.
Скажите, пожалуйста - как нам тут зарегистрироваться?
Я даже опешил поначалу!  Естественно - я не мог ей так сразу подсказать - как УК пройти регистрацию на Портале... Сказал, что знал:
Вам надо заключить Договор с Порталом.
Дать следующие данные:
1. Услуги предоставляемые данной УК
2. Образец квитанции
3. Количество лицевых счетов
4. Средний чек
5. Доступные способы оплаты на текущий момент
6. Взимается ли внешняя комиссия с клиента
Тут она увидела номер "Горячей линии" Гос. услуг и говорит: сейчас попробую позвонить в поддержку, если что - Вам перезвоню.
Не перезвонила. Надеюсь - потому что ей помогли, а не потому, что передумала регистрироваться...
Сегодня, если успею - напишу на EMail Управляющей компании контактные данные (Адрес Электронной почты и сотовый) человека, который непосредственно занимается егистрацией Организаций на портале.

0

28

К вопросу о регистрации УК "Губернский" на ГосУслугах.
18.08.2014 мне пришло письмо от секретаря Управляющей компании, в котором пишут:
На Ваши неоднократные обращения ООО УК «Губернский» сообщает, что на официальном сайте компании появилась дополнительная услуга в виде сервиса удобных платежей «Расчетные системы».
Зашел на их сайт. Действительно - появился раздел Оплата.
Но, во 1-х - они берут комиссию при оплате картой аж целых 2,2% (по крайней мере, когда я смотрел (19.08.2014) при попытке оплатить был указан именно такой размер комиссии, что само по себе - нонсенс, так как ни на одном сайте при оплате с карты КОМИССИЮ НЕ БЕРУТ!
Во 2-х - оплата, насколько я понял производится без какого-либо входа в Личный кабинет. Т.е. платежи можно будет отследить только в Банковской выписке по карте! В общем, намного проще, дешевле, безопаснее и удобнее оплатить услуги ЖКХ через Сбербанк Онл@йн
Очень жаль, что я не могу назвать этих "нехороших людей" тем словом, которого они заслуживают, правила Форума не позволяют...
Они почувствовали, что жареным запахло и начали выкручиваться, делая все возможное, лишь бы только не регистрироваться на государственном сайте!
Но, они не угадали! Я уже пошел на принцип и все равно - добьюсь того, чтоб УК "Губернский" зарегистрировалась на Портале!

0

29

Хорошее дело, добейте их!

0

30

Дело, конечно, хорошее и очееь полезное!
Но, один в поле не воин... -

0