ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Курилка Общение СлухиСплетни Юмор Политика Новости » Милосердие Доброта ТолерантностьСочувствие Участие Благотворительность


Милосердие Доброта ТолерантностьСочувствие Участие Благотворительность

Сообщений 1 страница 10 из 167

1

*Милосердие- милость сердца..
Милосе́рдие — одна из важнейших христианских добродетелей, исполняемая посредством телесных и духовных дел милосердия (милости). Любовь к ближнему — неразрывно связана с заповедью любви к Богу. И также, зависит от умения прозревать в любом нуждающемся человеке «образ Божий» (независимо от его недостатков).

Мне бы хотелось понять, почему если что-то случается с человеком к нему никто не подходит в Москве? И даже отказывают в возможности позвонить в скорую.
  У меня не укладывается в голове. Почему? Что с нами случилось? Ведь просто порой нужно внимание и 10 лишних минут. Неужели жизнь другого человека так мало значит?
    Мой бывший говорит, что люди которые подходят к пьяным, которым плохо сумасшедшие и дураки. Но как пройти если на остановке человеку стало плохо с сердцем? Я вышла и подошла к нему. Он был пьян сильно и позвонила в скорую. У меня кончились деньги на сотовом и решила, что попрошу у тех кто будет выходить на остановке. Автобус остановился и вышла толпа из 6 человек. Я попросила позвонить троих и все отказали мне. Подошла к ларьку , где продают водку и попросила продавца, но он отказал тоже. Далее остановилась тонированная машина и хотели забрать пьяного и его обобрать. Я сказала, что я дочка его и сейчас приедет скорая . Руки прочь! Они уехали.
     Правда шел мужчина по дороге . Он узнал своего соседа и сказал, что проводит домой. Он оклемался , стало лучше. Мужику уважение за то, что довел.
Хотя бывший прав, что алкоголики сами выбрали свой путь в этой жизни и никто их не заставлял. Но они ж люди и вдруг они изменят свой путь. Путь возможно менять если ты жив. Потом это на уровне инстинкта…Мне будет стыдно, я буду корить себя, что не подошла, а он умер от того, что равнодушно прошла мимо. Я должна знать, что он жив точно. Бывший вообще считает до сих пор, что такие люди просто придурки и не понятны ему как инопланетяне или люди из другого мира.
     Был другой случай, когда старику стало плохо в институте. У него парализовало ноги  и он не мог больше идти. Мне пришлось его поддерживать, я попросила наших ребят помочь, так как его вес больше моего и мне как женщине тяжело. Но они все промолчали и прошли мимо равнодушно. Куча народа прошла и не один не помог. Шел китайский студент и он оказался Человеком и сказал, что поможет поддержать его , чтобы он не упал. У Китайцев сохранилось уважение к старшим.  Я побежала к охране на проходную и ребята позвонили в скорую, а один донес до института на руках и посадил на стул.
  Огромное человеческое спасибо ребятам -охранникам и студенту.
    Однажды застряла в лифте вместе с 6 человеками. Была давка и там мы просидели 2 часа. Воздуха было мало. Наконец вышли мы все. И каждый пошел в разные стороны, но  обратила внимание кто куда пошел и даже как. И обычная ситуация , ничего не должно было случится. Заметила, что женщина, которая была слева от меня сползает по стенке и ей плохо. В институте никто не подошел. Подбежала , а  ей плохо совсем. Сердце. Она еле села на стул. Она попросила быстрее позвать на помощь, вызвали скорую. Все закончилось хорошо.
   Бежало так много людей и никто к нам не подошел за то время, что мы ждали помощи.
   Таких случаев было много. Просто нужно лишь внимание и лишние минуты, чтобы спасти или помочь человеку. Конечно я надеюсь, что найдутся люди , которые подойдут и помогут и не будут равнодушны. Ведь все равно нашлись же те кто побеспокоился.В каждом человеке есть что-то хорошее и доброе и никому не хочется умирать.
  Мне тоже спасало что-то жизнь и не раз. Были такие сложные и нереальные ситуации. Я благодарна Богу , что жива. Мне просто говорили, что это НЕВОЗМОЖНО ! Это мистика, это случай . это судьба. Но что-то есть свыше, я знаю это точно.
   Был взрыв в метро на станции. Я  должна была сесть в поезд в метро, а  он уехал прямо передо мной. Поезд взорвался, а я осталась жива! Вот вам и 4 секунды позже. Они сохранили мне жизнь. Остаться в живых из-за 4 секунд!
  Жалко, что молодежи мало, больше подходят люди из бывшего СССР . Ну , будем надеяться, что таких пареньков из коммунистического Китая к нам будут посылать почаще.) . Да,интересно, что в МЧС и Спецназе работают тоже обрусевшие китайцы, но правда с гражданством РФ ( Сибирь). Может это и к лучшему?
  И иногда думаешь, что в советстком времени было что-то светлое при всем при том. Люди отличаются из того времени .Ведь мужчина, который помог был именно из того времени и из того времени были охранники в институте.
  Ну, интересно почему же большинство проходит равнодушно ?

0

2

Элита написал(а):

Ну, интересно почему же большинство проходит равнодушно ?

каждый живет в своем мирке, как в скорлупе, и все остальное им по боку, люди сейчас добрые только к своим, к посторонним(кто им ничего не может дать и кого они не боятся) они злые и равнодушные

0

3

http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/gymmanit.gif
Две машины с гуманитарной помощью для жителей Кубани отправляются из Чеховского района

09.07.2012
9 июля совещание в Администрации Чеховского муниципального района началось с минуты молчания в память о погибших от удара стихии на Кубани.

Глава района Александр Слободин также сообщил, что чеховские дети, находящиеся на отдыхе в оздоровительном лагере «Лазуревый берег» в Геленджике, от стихии не пострадали. Восстановлено электричество, лагерь работает в штатном режиме.Гуманитарная помощь начинает поступать в Краснодарский край со всех регионов России. В том числе, из Чеховского района Московской области. За прошедшие выходные здесь собрано две машины с гуманитарной помощью – тушенка, консервы, картофель, предметы личной гигиены. Обе машины сегодня отправляются в Краснодарский край. Часть продуктов питания и предметов первой необходимости закуплена на средства работников районной администрации, добровольно сдавших деньги на помощь пострадавшим от стихии жителям Краснодарского края.

- Боль и трагедия, постигшие жителей Кубани, стали нашей общей бедой, - отметил Глава района Александр Слободин. – Я благодарен всем землякам, кто помог собрать гуманитарную помощь! Все собранные вами продукты питания и предметы первой необходимости будут переданы лично в руки пострадавшим кубанцам!

Сейчас в Чеховском районе продолжается сбор гуманитарной помощи – вслед за двумя машинами в Краснодарский край отправятся другие грузовые автомобили. Пункт сбора помощи находится по адресу: г. Чехов, Советская площадь, дом 3, с левой стороны здания - помещение Управления соцзащиты населения. Телефоны: 723-07-40, 722-49-92.
http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=3708

0

4

Чеховский район поможет пострадавшим в Краснодарском крае
http://www.chexov.net/newsImages/news_2562_t1.jpg
Сегодня в Краснодарский край отправляются две машины с гуманитарной помощью, а в администрации района совещание началось с минуты молчания.

В результате стихийного бедствия отдыхающие в оздоровительном лагере в Геленджике дети из Чеховского района не пострадали и учреждение работает в обычном режиме. Вместе с тем, трагедия на юге России не оставила равнодушными чеховцев – за выходные были собраны два грузовых автомобиля средств личной гигиены, продуктов питания и предметов первой необходимости. Как информирует пресс-служба администрации Чеховского района, пункт сбора помощи находится в Чехове на Советской площади, 3 (в помещении Управления соцзащиты населения), телефоны: 723-07-40, 722-49-92.

В своем твиттере глава района Александр Слободин сообщил, что главы сельских и городских поселений получили от него распоряжение в трехдневный срок отрапортовать об опашке населенных пунктов, а до конца недели – отчитаться о проверке систем оповещения на случай ЧС.

Автор: Дмитрий Крутиков (при содействии пресс-службы администрации Чеховского района)
© Чехов.net

0

5

О доставке гуманитарной помощи из Московской области в Крымск рассказало радио с самой большой аудиторией слушателей в мире

26.07.2012
У Международного радио Китая (МРК) самая большая аудитория слушателей в мире - вещание ведется почти на 70 языках.

Не случайно, о важных событиях, которые происходят в любой точке планеты, тут же узнает несколько миллиардов человек. Так, 24 июля МРК выпустило в эфир радиопередачу, в которой рассказало о доставке гуманитарной помощи из Московской области в пострадавший от наводнения город Крымск. Напомним, жители Подмосковья быстро отреагировали на призыв о сборе гуманитарной помощи, и, в частности, три машины из Чеховского района прибыли в пострадавший Крымск на третьи сутки после чрезвычайно ситуации. Московская область стала одним из первых регионов страны, оказавшим соотечественникам помощь.

Радиопередачу можно послушать, пройдя по ссылке:

http://russian.cri.cn/1975/2012/07/24/1s435816.htm

Ежики кусаются

20.08.2012
На прошлой неделе житель Чеховского района решил сделать доброе дело и убрать ежика с проезжей части.

Безобидный, с первого взгляда зверь, не понял добрых намерений и укусил доброжелателя. Житель Чеховского района обратился в медицинское учреждение, где ему была оказана помощь.

Всего за прошедшую неделю от укусов животных пострадало восемь человек, все пострадавшие получили необходимые прививки от бешенства.

Сотрудники Роспотребнадзора советуют жителям района помнить о том, что любое животное может быть опасно, например, быть переносчиком бешенства. Поэтому любого контакта с дикими животными следует избегать.

0

6

В Чеховском районе затравили благотворительный фонд
http://www.chexov.net/newsImages/news_2829_t1.jpg
Заниматься благотворительностью в России – дело непростое и, к сожалению, в основном неблагодарное. Речь не о милостыне, которую подают просящим, а о целенаправленной и полноценной помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Страна и люди еще попросту не готовы к бескорыстным поступкам и видят за ними преступные помыслы.

В августе Чехов.net опубликовал несколько материалов о благотворительном фонде Мемоншо Мемоншоева «Найди меня, Мама!», в одном из которых врач-хирург, доктор медицинских наук, волонтер Олими Ширинбек отметил: «К сожалению, в нашей стране, в России, благотворительность все еще…люди к этому еще не привыкли». Эти слова очень мягко описывают ситуацию, которая развернулась вокруг деятельности организации.

Напомним, в конце июля стало известно об «операции», в ходе которой в расположенный в деревне Гришенки Чеховского района благотворительный фонд «Найди меня, Мама!» нагрянула проверка сотрудников целого ряда силовых ведомств. Как было сказано позже, реагировали правоохранители на телефонное сообщение местных жителей, заявивших, что в одном из частных домов незаконно удерживаются беременные женщины и женщины с новорожденными детьми. Такого заявления оказалось достаточно, чтобы не предъявлять представителям благотворительной организации удостоверения, оскорблять ее основателя Мемоншо Мемоншоева (как он сам написал в ходатайстве). 1 августа полиция и следственный комитет Чеховского района провели обыск и изъятие находившихся в доме вещей, документов, оборудования и т. д.

Несмотря на отсутствие подтвержденных фактов противоправной деятельности Фонда, некоторые СМИ поспешили растиражировать информацию, основанную на домыслах местных жителей. При этом даже чеховские СМИ не удосужились самостоятельно проверить сведения и в результате за несколько дней Фонд буквально погряз в несправедливых подозрениях и обвинениях.
http://www.chexov.net/userfiles/image/200820122076.jpg

Ситуация получила официальное разрешение 31 августа, когда появилось постановление следственного отдела по г. Чехову, Главного следственного управления Следственного комитета РФ по МО об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
http://www.chexov.net/userfiles/image/%D0%9F_%D1%81%D1%82%D1%80_6%20001.jpg

Насколько известно Чехов.net, после случившегося Мемоншо Мемоншоев умудрился сохранить желание и дальше поддерживать деятельность благотворительного фонда. К слову, в августе он собирался выпустить документально-информационную ленту «Теплый дом», но проверки смешали все планы и он не успел реализовать задуманное. Что касается будущего организации, то в Чеховском районе приют более существовать не будет. Он  переехал и уже работает в Москве. Быть может, на новом месте и для творчества у режиссера будет подходящая обстановка.

Горько сознавать, что чеховцы совместными усилиями некоторых жителей, властей, силовиков и СМИ в течение месяца «терроризировали» благотворителей и их подопечных без веских на то причин. Сейчас уже многие заявляют о готовности поддержать Фонд, на региональных и федеральных каналах появились сюжеты о деятельности организации.

http://www.chexov.net/userfiles/image/200820122092.jpg

http://www.chexov.net/userfiles/image/200820122104.jpg

Но не слишком ли поздно они спохватились? Извинился ли хоть кто-нибудь из тех, кто начал или поддержал эту травлю, перед благотворителями? И когда мы все-таки будем готовы понять и принять добро?

Автор: Оперативная группа Чехов.net

0

7

События и мероприятия в г.Чехове районе

Почта в истории благотворительности в России
13.09.2012
14 сентября в музее писем имени А.П. Чехова откроется передвижная выставка «Почта в истории благотворительности в России».
Это выставка задумана и проводится в разных уголках нашей страны двумя организациями - Почтой России и благотворительным фондом «Линия жизни».
Главная цель программы – привлечь внимание к жизни больных детей. На выставке будут представлены плакаты, марки и открытки, на которых будет показана история благотворительности в России.

0

8

Милые котята у подъезда №1, Земская 2

BONC написал(а):

Доброе утро, всем.

Возможно, кто-то хочет маленький комочек счастья, который сумеет согреть душу и привнести радость в Вашу жизнь.

Около дома №2 на Земской у первого подъезда кто-то кинул коробку из под обуви с четырьмя прелестнейшими котятами. Судя по зубкам и размерам, им около 2х месяцев.

http://s1.uploads.ru/i/FwoUe.jpg
http://s1.uploads.ru/i/eyPsf.jpg

Подумала вдруг получится и они обретут свой дом, а не погибнут.

Юленька написал(а):

Привет!
Молодец, что написали и фото выложили! Какие милые и похоже, что породистые ну может не совсем, а хотя бы наполовину, ну по крайне мере на первое визуальное впечатление! И как только посмела рука подняться выкинуть на улицу этих лапулек! Будем надеяться, что действительно их кто-то примет в свою семью. Я бы с удовольствием взяла, но у самой кот взрослый. Неполадят боюсь(((( В выходной поеду обязательно посмотрю что там и как они! Кто знает, может из разберут уже...главное, чтоб в хорошие руки попали!!! А ведь скоро холода!! :((( Если их никто не примет в семью, они погибнут просто напросто.

Любашка написал(а):

Двоих котят точно забрали, а вот куда делись остальные к сожалению не знаю, но ни коробочки в которой они сидели ни мисочек нету....
Пусть им будет хорошо в новом доме!!!
Есть на свете все-таки добрые, милосердные люди которым не безразлична судьба малявочек которых выкинули на улицу http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

Юленька написал(а):

Да Вы что?! Ну если так, то будем надеяться, что действительно все котята попали в добрые руки!!!! Спасибо добрым людям, что приютили!!!!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif

mnа написал(а):

ух не слава Богу! Какие бессердечные все таки люди, как можно таких красавцев выкинуть, раздали бы просто в хорошие руки.

Подпись автора

    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.

Юша написал(а):

спасибо, тем кто приютил малышей http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

хороших им мам и пап

Домашние животные(собаки,кошки,птички,рыбки...)

0

9

Город и Милосердие. Благотворительность.

Милые котята у подъезда №1, Земская 2

BONC написал(а):

Доброе утро, всем.

Возможно, кто-то хочет маленький комочек счастья, который сумеет согреть душу и привнести радость в Вашу жизнь.

Около дома №2 на Земской у первого подъезда кто-то кинул коробку из под обуви с четырьмя прелестнейшими котятами. Судя по зубкам и размерам, им около 2х месяцев.

http://s1.uploads.ru/i/FwoUe.jpg
http://s1.uploads.ru/i/eyPsf.jpg

Подумала вдруг получится и они обретут свой дом, а не погибнут.

Юленька написал(а):

Привет!
Молодец, что написали и фото выложили! Какие милые и похоже, что породистые ну может не совсем, а хотя бы наполовину, ну по крайне мере на первое визуальное впечатление! И как только посмела рука подняться выкинуть на улицу этих лапулек! Будем надеяться, что действительно их кто-то примет в свою семью. Я бы с удовольствием взяла, но у самой кот взрослый. Неполадят боюсь(((( В выходной поеду обязательно посмотрю что там и как они! Кто знает, может из разберут уже...главное, чтоб в хорошие руки попали!!! А ведь скоро холода!! :((( Если их никто не примет в семью, они погибнут просто напросто.

Любашка написал(а):

Двоих котят точно забрали, а вот куда делись остальные к сожалению не знаю, но ни коробочки в которой они сидели ни мисочек нету....
Пусть им будет хорошо в новом доме!!!
Есть на свете все-таки добрые, милосердные люди которым не безразлична судьба малявочек которых выкинули на улицу http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

Юленька написал(а):

Да Вы что?! Ну если так, то будем надеяться, что действительно все котята попали в добрые руки!!!! Спасибо добрым людям, что приютили!!!!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif

mnа написал(а):

ух не слава Богу! Какие бессердечные все таки люди, как можно таких красавцев выкинуть, раздали бы просто в хорошие руки.

Подпись автора

    Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.

Юша написал(а):

спасибо, тем кто приютил малышей http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

хороших им мам и пап

Домашние животные(собаки,кошки,птички,рыбки...)

0

10

Любашка написал(а):

Одного котенка забрал видимо кто-то из жителей, остальных сотрудники УК....

Скиф написал(а):

http://s1.uploads.ru/i/9LzxT.gifhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gifhttp://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif
а котята симпатичные! породистые, похожи на сибирских :cool:

Домашние животные(собаки,кошки,птички,рыбки...)

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Курилка Общение СлухиСплетни Юмор Политика Новости » Милосердие Доброта ТолерантностьСочувствие Участие Благотворительность