ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » электроэнергия, электросчетчики, плата за электричество


электроэнергия, электросчетчики, плата за электричество

Сообщений 201 страница 209 из 209

201

Раньше горели лампы накаливания платили все по тарифу, как только люди начали экономить и перешли на светодиоды - сразу тарифы увеличили на свет

0

202

Подмосковные предприятия ЖКХ продолжают наращивать долги за электроэнергию

Суммарная просроченная задолженность предприятий ЖКХ Московской области за потреблённую электроэнергию перед АО «Мосэнергосбыт» с начала года выросла на 934,4 млн рублей, в т.ч. во втором квартале – на 87,6 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные ежеквартального рейтинга муниципальных образований Московской области, имеющих наибольшую просроченную задолженность со стороны предприятий ЖКХ за электроэнергию перед АО «Мосэнергосбыт» по итогам II квартала 2018 года.

Ознакомиться с полным рейтингом муниципальных образований Московской области, имеющих наибольшую просроченную задолженность со стороны предприятий ЖКХ за электроэнергию перед АО «Мосэнергосбыт» по итогам II квартала 2018 года, можно здесь.

0

203

В первом полугодии 2019 года тарифы на электрическую энергию для населения будут скорректированы на 1,7 процента, в связи с увеличением налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов.

Во второй половине 2019 года на территории Московской области рост тарифов для населения в одноставочном выражении составит 3,3 процента.
Одноставочный тариф для населения и приравненных к нему категорий потребителей составит 5,56 руб./кВтч.
http://sh.uploads.ru/t/k1seQ.jpg

0

204

winter-x писал(а):
При этом в будущем, если удастся организовать раздельный сбор мусора и получение из отходов вторичного сырья, то возможно будет снизить коммунальные платежи за обращение с ТКО для населения, добавил вице-премьер.

уже проходили со светодиодами - всех призывали переходить на светодиоды и экономить электричество, в итоге тарифы как росли, так и растут.

0

205

В Кремле прокомментировали идею введения соцнорм энергопотребления
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею введения социальных норм потребления электроэнергии для населения.

0

206

Правительство отложило изменение энерготарифов для населения

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Участники совещания у вице-премьера Дмитрия Козака приняли решение прекратить обсуждение дифференциации тарифов на электроэнергию для населения на неопределенный срок. Об этом журналистам сообщил представитель вице-премьера Илья Джус.

Отложили и рассмотрение вопроса о поэтапной отмене понижающего коэффициента для квартир с электрическими плитами и индивидуальных жилых домов. По словам Джуса, тему об изменении распределения тарифной нагрузки могут обсудить "только после детального определения финансовых последствий для различных категорий граждан и с учетом результатов мониторинга реальных доходов населения по итогам текущего года".

Позиция Минстроя
Как отметил глава Минстроя Владимир Якушев, ведомство отрицательно отнеслось к идее введения в стране социальных норм потребления электроэнергии. По его словам, именно с этой позицией министерство принимает участие в обсуждении вопроса изменения тарифной нагрузки.
Якушев добавил, что будучи губернатором Тюменской области, отказался от участия в эксперименте по введению лимитов потребления электроэнергии для населения. В масштабе страны результаты этого эксперимента были довольно "противоречивыми", заметил министр.

Несправедливые меры
Как заявили в пресс-службе "Единой России", предложенные Минэкономразвития изменения спровоцируют рост социального недовольства и инфляции.
...
Накануне газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщила, что в Минэкономразвития предложили ввести дифференциацию тарифов: при потреблении до 300 киловатт-часов в месяц электроэнергия должна оплачиваться по базовому тарифу, свыше 300 — по повышенному, а более 500 киловатт-часов — по "экономически обоснованному".
Ведомство также хочет с 2020 до 2033 года плавно сократить льготы для горожан, пользующихся электроплитами, и сельского населения.

0

207

В начале сентября было написано заявление на установку электросчётчиков.Ничего не установлено. По акту строительных недоделок написано два письма в СУ -155 и ДЖП г. Москвы. Получены ответы,по которым все работы должны быть проведены УК Губернский. 4.10.2012 в адрес  Вашей УК направлено письмо из СУ-155 соответствующего содержания. Когда наконец у Вас появится совесть и в моей квартире появится хотя бы унитаз и раковина? Кроме того при установке водосчётчиков сантехник даже " не заметил" сломаных перекрывающих кранов и отсутствие редукторов, предохраняющих квартирную систему водоснабжения, которая пока отсутствует от гидравлического удара. Коммунальные платежи Вам перечисляются ежемесячно, а за что собственно говоря, если по Вашей вине я не могу пользоваться квартирой? При отсутствии реакции я буду вынуждена обратиться в суд, так как официальные ответы от органов, в которые Вы всех нас посылаете получены и они однозначны.

0

208

Поверку счетчиков организуют по-новому
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о приоритете электронной регистрации результатов метрологических работ.
...

"Электронная регистрация результатов поверки и утверждения типов средств измерений станет единственным юридически значимым подтверждением результатов метрологических работ. Выдача бумажных свидетельств останется возможной, но необязательной и только по желанию заявителя", - сказал Денис Мантуров.

По его словам, эффект от нововведения смогут почувствовать все россияне. После того, как специалист сделает поверку, он должен будет занести ее результаты в реестр Росстандарта - Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений, который функционирует уже на протяжении шести лет.

0

209

Постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
где среди прочего, указано:

Приостановить до 1 января 2021 г. действие положений... ...подпункта "д" пункта 81(12)... Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, подпункт «д» пункта 81(12):

81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:
...
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Теперь, до 1 января 2021 года прибор учёта не считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » электроэнергия, электросчетчики, плата за электричество