ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » электроэнергия, электросчетчики, плата за электричество


электроэнергия, электросчетчики, плата за электричество

Сообщений 181 страница 190 из 209

181

В соответствии с п. 45 и 46 указанных Правил плата за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, не начисляется, если объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, составит 0, а также если будет установлено, что объем коммунального ресурса, определенный исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета за этот расчетный период, меньше, чем сумма объемов соответствующего вида коммунальной услуги, предоставленной за этот расчетный период потребителям во всех жилых и нежилых помещениях.

0

182

В России запретят старые счетчики
Стоимость "умного" счетчика - около 30 тысяч рублей. При этом, обещают авторы законодательной инициативы, потребители тратить свои деньги на переустановку счетчиков не будут. Однако некоторые эксперты не исключают, что деньги с граждан все равно возьмут за счет повышения тарифов.

Но есть и плюсы. "Установка подобных "умных" приборов учета выгодна добросовестным потребителям коммунальных услуг, - рассказала "Российской газете" исполнительный директор организации "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева. - Сейчас из-за того, что показатели потребления электроэнергии снимаются раз в полгода, а также из-за разных приборов учета с различной же точностью, долги делятся на всех собственников дома. Эту задолженность вписывают в строку "общедомовые нужды".
Если появится возможность снимать показания с каждого потребителя дистанционно и в любое время, подобной необходимости не будет. "В выигрыше будут те, кто платит честно. На них уже нельзя будет "повесить" потребление тех, кто не платит или мухлюет. Хорошо бы установить такие системы и в других сферах ЖКХ", - отмечает Светлана Разворотнева.

0

183

Обратный ток
С июля 2018 года можно будет рассчитывать на бесплатную установку нового электросчетчика
Сейчас в большей части регионов энергосбытовые компании предлагают менять счетчики абонентам за свои деньги. Например, однотарифный счетчик старого образца с работой по установке в Московской области обойдется семье в шесть тысяч рублей.

0

184

Новый трехфазный считает по разным тарифам потребление электричества: пик (с 7.00 до 10.00 и с 17.00 до 21.00), полупик (с 10.00 до 17.00) и ночь (с 21.00 до 23.00). Его установка обойдется в девять тысяч рублей. Но зато этот счетчик как раз можно подключить к интеллектуальной системе. И его установка будет бесплатной для потребителя, но не раньше лета 2018 года.

0

185

Деньги любят счетчик
Где и почему в Центральной России завышены нормативы на общедомовые нужды

Участники федерального проекта "Управдом" составили интерактивную карту, на которую субъекты РФ нанесены в зависимости от установленных нормативов по общедомовым нуждам (ОДН). Регионы ЦФО оказались как в числе лидеров, так и среди аутсайдеров.

0

186

http://sd.uploads.ru/t/Tsp7D.jpg

0

187

Также снижены нормативы потребления электроэнергии. В не оборудованных лифтами домах расходы на освещение подъездов и иных общих помещений с сегодняшнего дня рассчитываются по ставке 0,54 кВт*час в месяц на метр их площади, при наличии лифта – 0,94 кВт*час. Действующий норматив составляет 0,76 и 1,31 кВт*час соответственно.

0

188

Управляющие компании не имеют права произвольно и в одностороннем порядке повышать стоимость жилищно-коммунальных услуг, цены за содержание и ремонт общего имущества жильцов дома должны быть разумными, отмечает Верховный суд РФ в пленуме по вопросам о судебных спорах в данной сфере.

0

189

Между тем исполнительный директор Национального центра общественного контроля «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева считает, что после принятия закона расходы потребителей не снизятся. «Да, у них не будет болеть голова о приобретении и установке приборов учёта, но коммунальщики просто перераспределят эти расходы, включив их в платежные документы», – отметила эксперт.

0

190

Платежи ЖКХ по счетчику: закон, которого ждали
С результатом непродуманного решения депутатов Госдумы жители столкнулись в феврале 2017 года, когда пришли первые квитанции за услуги ЖКХ. Платежи, и не только в Нижнем Новгороде, но и в России в целом, выросли в разы.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » электроэнергия, электросчетчики, плата за электричество