ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » электроэнергия, электросчетчики, плата за электричество


электроэнергия, электросчетчики, плата за электричество

Сообщений 141 страница 150 из 209

141

В связи с разборками УК и ЕИРЦ и полной неопределённостью с оплатами остаётся открытым вопрос на установку электросчётчика.

0

142

в УК относительно установки электросчётчика на этаже - энергетик ответил что денег нет, если срочно необходимо можете купить за СВОИ деньги однофазный счётчик за 1,5 тыс. рублей и мы придём БЕСПЛАТНО его установим, а так вы в очереди на установку и подключение за номером 237 - хотя заявка подавалась в марте 2015 были в очереди 227-е

0

143

Возьмем те-же электросчетчики. Дома должны были сдаваться полностью оборудованными, но из-за воровства счетчики устанавливали при заселении владельца (так мне пели в Губернском). Теперь, как тут выше пишут, покупайте сами. В старт-строе мне пытались "предъявить", что я заявку не писал, т.к. "Покажите второй экземпляр", на что я ответил, чтобы показали акт ввода прибора в эксплуатацию с моей подписью.

0

144

Нам установили электросчётчики.

0

145

А счётчик какой поставили 1/2 тарифный и кто опломбировал??

0

146

Мне тоже сегодня двухтарифный счетчик поставили.

0

147

Dmitry-Astra писал(а):
в 8 доме 3 подъезда была замечена женщина переписывающая счетчики по этажам. может инвентаризацию проводят ОС и фондов

это техники Ук СтартСтрой. Хорошо кто понимает необходимость, но девчата сталкиваются и с откровенной грубостью жильцов почему-то...вероятно всех достала неразбериха

0

148

Вообще-то это нормальная практика, когда один раз в год снятие показаний счётчика в подъезде проводят сотрудники "Мосэнергосбыта" – сверка. Здесь, скорее всего из-за бардака: кто-то платил по тарифам прошлых лет и неизвестно кем установленным, кто-то по нормативу, кто-то по индивид. счетчикам. Может хоть теперь, тем у кого счетчики есть не придется платить «за того парня»… Было бы хорошо, если бы индивидуальные счетчики установили всем и раз в году проверяли.

0

149

Общедомовые приборы учета потребления электроэнергии в МКД установлены. Другой вопрос, что они фиксируют общий объем электроэнергии потребленный МКД: ИПУ + норматив + МОП. Разница распределяется на всех, кроме тех у кого норматив, т.е. у кого ИПУ оплачивают за МОП сверх своего фактического потребления(пропорционально своей площади) - расход закладывают в графу содержание и ремонт. Вот такие вот пироги...уважаемые соседи.

0

150

Принес в УК справку из ЕИРЦ об оплате января - без проблем зачли этот платеж.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » электроэнергия, электросчетчики, плата за электричество