ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Выяснения отношений, разногласия, споры, конфликты. Семейные разборки.


Выяснения отношений, разногласия, споры, конфликты. Семейные разборки.

Сообщений 41 страница 50 из 528

1

Что думаете о москвичах?

Губернские москвичи - редкие гости.

а вы откуда?

Ребят ну вы чего не поделили то? давайте завязывайте! ВСЕ мы граждане Российской Федерации, кто и как перемещался в наше смутное время по стране личное дело каждого, как кому пришлось выживать так же личное дело каждого! Как и каким путем мы оказались в Губернском так же личное дело каждого, уверена только в том что этот путь был сложным и тернистым, теперь мы все СОСЕДИ, так давайте же будем ДРУЖИТЬ и УВАЖАТЬ друг друга. Все мы в той или иной степени нуждаемся в помощи или поддержке друг друга, в каком бы качестве она не выражалась!
Давайте не будем спорить и ругаться из-за ерунды!

Ну чего все с цепи сорвались штоли?! Хватит ругаться, неужели не устали от всех мытарств?! Народ живите и наслаждайтесь, наверняка у всех еще планов как у Наполена, чего на всяку ерунду внимания обращать, не обязательно ведь комментировать то что тебя не устроило! ХВАТИТ!! :canthearyou:

0

41

Элита написал(а):

Но при этом почему то мне вы советуете идти не к лучшему, а к худшим условиям.

никто Вам такого не советует ))), понятие лучшего у всех разное..
я бы для себя считала лучшим жить в маленьком городке и там же работать. если бы мне предложили на выбор - жить и работать в Москве или жить и работать в Чехове - я бы выбрала Чехов..., те я считаю это лучшим..
а сестра у меня счастлива лишь живя в Москве...это лучшее для нее, для кого-то лучше в деревне..

Элита написал(а):

Гены умного мужчины передают ум и приспособляемость детям, он ведь не просто так всего добился. Наверное, он приложил ум, хитрость, силу, смекалку. Что плохого в его генах?

гены очень хитрая штука и как они заложаться никто не знает...
да и кроме ума требуются еще  терпение, нежность, способность любить и жалеть, и еще много много чего...
Неужели можно жить с богатым умным жадным злым эгоистичным себялюбом, который может избить или убить, обманывать и изменять....

0

42

Элита написал(а):

Да, у меня был период когда я была Золушкой, но я получила хорошее образование и постаралась чего-то добиться в жизни. Для своей карьеры я сделала многое. И никогда не расчитывала, что муж выучит и прокормит. И это совершенно нормально хотеть выйти за равного тебе. Конечно в карьере есть к чему стремится и я постараюсь идти дальше. В чем мой расчет давайте уточним?
  Природа и ее законы устроены, так что мы хотим двигатся к лучшим условиям жизни, а не к худшим для себя и потомства. И девушки которые едут в резиновую Москву почему-то не стремятся выйти замуж на приезжего, а хотят попасть в хорошую семью и получить  прописку в рай. Разве не так? Она будущая мама и обеспечивает лучшее для своих детей. Выживает сильнейший и тот кто эволюционирует. Закон Дарвина в школе. Но при этом почему то мне вы советуете идти не к лучшему, а к худшим условиям. Это противоречит законам природы и выживания видов.Гены умного мужчины передают ум и приспособляемость детям, он ведь не просто так всего добился. Наверное, он приложил ум, хитрость, силу, смекалку. Что плохого в его генах?
  В природе установлено, что все мы разные и пару мы подбираем под себя и в идеале партнеры должны быть равны, а то что не равно мы зовем мезальянсом. Он нарушает законы природы.

Никогда не стремилась жить в Москве и выйти замуж за москвича, у меня были другие планы, я мечтала жить заграницей на своей исторической Родине, но так сложились обстоятельства по работе, что мне пришлось переехать в Москву, и тут я встретила своего мужа, он тоже далеко не Москвич. Ни его не меня родители не баловали и мы стремились ко всему сами и никакого расчета в наших взаимоотношениях не было и нет. И я очень счастлива, что мне в моей жизни  встретился человек самостоятельный независищий от мам и пап, такой же, как и я. Терпеть не могу маминькиных сынков. А у Москвичей в основном практичски все мужики таковыми являются, до самой старости слушают что скажет мама или папа. Считаю, раз создал семью, живи самостоятельно, а с родителями встречайся только по великим праздникам и в беде помогай. Сколько распалось семей у моих знакомых, благодаря тому, что мамы и папы туда беспрестанно лезли и советовали, что делать.

0

43

Раньше при знакомстве с молодыми людьми, если парень на первых свиданииях упоминал слово мама или мама звонила ему по телефону это сразу досвидания милый! У меня был такой кастинг:)))))) Когда я рассказала про это своему мужу, мы долго смеялись, он мне говорил, как это я умудрился ничего не сказать о маме и прошел кастинг:)))))

0

44

Поэтому хочу сказать следующее, для кого-то важен Москвич (молодой, старый) под любым предлогом с мамой с папой и еще с целым набором родственников, которые все настраивают сынулю на то, что  провинциалка из Мухосранска его обязательно обманет и ей нужна только их квартира, а лично для меня важно, чтобы мужчина был свободен и независим от чужих мнений и имел свое собственное и обладал способностью принимать решения!

0

45

mnа написал(а):

Москвичей в основном практичски все мужики таковыми являются, до самой старости слушают что скажет мама или папа. Считаю, раз создал семью, живи самостоятельно, а с родителями встречайся только по великим праздникам и в беде помогай. Сколько распалось семей у моих знакомых, благодаря тому, что мамы и папы туда беспрестанно лезли и советовали, что делать.

думаю дело не в Москве, а в родителях ))) надо уметь отпускать своих детей.
бывают же не только мамины сыночки, но и женщины, которые вечно нужна мама под боком, сами ничего не могут ни решить ни сделать...

0

46

Элита
у нас в доме жела семья, очень благополучная...
дочь красавица ))) и вот на эту девушку посмел позариться парень из молдавии (очень красивый парень).
ее мама тоже считала - что ну раз уж он член их семьи итд итп..., а он послал их семью, забрал жену и уехал.... и увидели они свою дочь, когда внуку было уже лет 7, и ее мама сама умоляла его приехать.
ему не семья была нужна а девушка...

а когда говорят - Наша семья будет помогать девушке во всем. Она вышла замуж за члена нашей семьи и надо будет сделать ей все по человечески - редкая девушка выдержит такое отношение и брак сохраниться.

0

47

mnа написал(а):

чтобы мужчина был свободен и независим от чужих мнений и имел свое собственное и обладал способностью принимать решения!

именно такой мужчина и сможет создать, сохранить и обеспечить семью. )))
а умная женщина - поддержит и сохранит отношения с его родителями ))).

Элита написал(а):

Перестаньте все говорите, что все богатые плохие, а бедные хорошие. Все разные и там, и там есть хорошие и плохие люди.

Элита написал(а):

Знаете как говорил президент США.: " Чтобы быть дипломатом или политиком, то нужно иметь кожу гипопотама". Меня учили тому же и никто не жалел.

Элита написал(а):

И у меня были разные ситуации, а папа не считал, что нужно пылинки сдувать и посадить на подушку и дать кость. И не жаловаться о том, что обидели, а идти прямо с высоко поднятой головой. Мне поблажек не делали.

Элита, нет!! я не это хочу Вам сказать. Никто не спорит, что имея что-то с самого начала, жить легче и возможностей самим стать на ноги крепко - больше.
Вы берете себе в пример своего папу. Умного, достигшего успеха мужчину. а я хочу Вам сказать, что не все умные и достигшие мужчины такие как Ваш папа. Самое главное чтобы мужчина был Настоящим, тогда малой помощи или просто поддержки ему будет достаточно для самореализации. А про нахлебников и говорить не стоит )))

0

48

Элита написал(а):

Золушкам вообще очень тяжело по жизни, я хорошо знаю эту роль. Просто выражаюсь прямо, но не стоит обижаться. Многим девушкам делают сейчас временную прописку и это не по человечески. Она живет на птичьих правах и как гость. Не очень стремятся родители сейчас помогать своей невестке. Это раньше так было, что прописывали постоянно и помогали с работой, оплачивали подготовку в хороший вуз. А сейчас родители женихов считают, что пусть сами добиваются, потому что они сами все делали.
    А то выучишь, оденешь и обуешь, а она уйдет от принца. Я за то, чтобы у человека были все возможности и это бесчеловечно давать эти временные прописки и тут не каждая девушка выдержит. И пока с ними не поговоришь, то прописки не будет. Ее слушать они не станут, разговаривать должен свой. )))
   Золушки как правило как люди не плохие, но не всегда любят этих самых принцев. Я просто рада, что она есть у нас. Теперь если , что тянуть будет она, а не я. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif Ура!
   И с Золушками у нас больше тем для разговора. Например, жена кузена меня понимает лучше , чем остальных членов семьи и даж мужа своего. Я ж воспиталась в Бронксе. Как это говорят можно девушку забрать из Бронкса, но Бронкс из девушки никогда!!!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

Элита написал(а):

У нас с ней нет расхождений во взглядах особо то. Она разумная девушка и быстро всему учится. )))

у нас у одних знакомых, дочка в 16/17 лет поехала отдыхать к бабушке на Украину, а приехала оттуда с животиком ((. мать не стала устраивать трагедий, не говоря папе ни слова, собралась и поехала туда, поговорила с родителями парня (он постарше был), сыграли свадьбу, пара жила тут в Москве, родители с обоих сторон помогли (те продукты со своего хозяйства, у этих жили.) Родилась девочка, мама/теща часть забот на себя взвалила, его на работу устроили, дочка выучилась, помогли им с квартирой, и живет пара уже лет 17, там еще ребеночек родился...
а если бы родители не помогли - вряд ли бы дети справились... и сохранили свою семью.

0

49

Элита написал(а):

Разумная любовь это идеал нашего времени. Равенство тоже хорошо в идеале. Никто не может сказать, что в принципе равенств партнеров есть коварный умысел или расчет. И не нужно осуждать меня и кидать камнями, все вы знаете, что современные девушки в большинстве своем, (как и парни )хотят просто взять и выйти за принца и желательно завладеть его недвижимостью. Предложите и никто не откажется от подарка ввиде квартиры в Москве. И многие забывает, что принцип равенства действует неумолимо и чем дальше, тем жестче. Все мезальансы это исключения, которые подтвержают правило. Очень сложно войти в семью через парадный вход для этого одной любви не достаточно и нужно чего-то добиться самой и достигнуть. Это правда и если вас она возмущает, то вы просто боитесь искренне признаться, что мир таков. Психологи говорят, что любят просто так и все блага мира мужчина должен положить к вашим ногам, но жизнь нарушает эту психологическую мораль. Будьте искренними и вы признаете , что это правда. Просто готовность услышать правду есть не у каждых людей. Я сохранила возможность четко сказать , что я думаю. Я почувствовала на себе, что наш разговор многих задевает, а значит мое мнение содержит искренность и честность, готовность открыто говорить. Если бы это было не так, то вы бы не стали отвечать.

Элита написал(а):

Я вам говорю не хотят даж палец о палец ударить. Пусть о нем или ней заботятся его или ее родители. Сын не мог бы поговорить , так как ответ был следующий: "Мы как родители тебя выучили, дали все и всем обеспечили. Но почему мы должны отвечать за другого ребенка. У нее свои родители". И что им скажешь? У них действительно такой обязанности нет. Поэтому надо , чтоб разговаривал кто-то свой , но лицо не задействованное в этой истории. Как там в сказке на каждую Золушку своя Фея. )))

Элита написал(а):

Ну, вы знаете есть одна семья и в ней девушка из провинции так и живет на временной прописке. Это очень унизительно и каждые 5 лет ее опять прописывают, она как гость уже 10 лет. Ее не прикрепляет поликлинника без постоянной прописки и все платно. И у нее есть детки в этом браке!
  В СССР , чтоб получить прописку нужно было прийти и сказать мужу, что сяду на твою шею и буду сидеть, так как без прописки не берут на работу. А сейчас есть временные прописки и уже так не скажешь.
   http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif
   Если не родители очень сложно сохранить семью и думаю, что двоюродному брату  конечно не 20, а уже взрослый парень, но семья будет им помогать. Куда они денутся. Надо ей быстрей ребеночка родить и чтоб все точка, как там иных толкований не было.

   А я не сомневаюсь, что конечно каждый поступает по своему. Но в идеале всем хочется лучшего для детей и не все родители знают, что лучшее для их чад. А я уверенна, что выйду разумно и по здравому смыслу и по любви. Встречатся можно с разными бойфрендами, но семейная жизнь не только одна любовь и вздохи с романтикой. Сейчас нагуляюсь хорошенько, а потом подумаю за кого выходить. Я еще не нагулялась путем. Исходя только из секса и любви принимать решение на мой взгляд не стоит, а еще есть внутренние качества человека, душа, его стремления, амбиции и умение обеспечивать семью.

правильно будет сказать - сколько людей - столько мнений )))
каждый смотрит на  ситуацию через призму своего жизненного опыта.
я за себя могу сказать - мои дети сами сделают свой выбор - а наша задача их отпустить так, чтобы они точно знали что дома их всегда ждут ))) любят и помогут.

0

50

Элита написал(а):

Предложите и никто не откажется от подарка ввиде квартиры в Москве.

Думаю, что никто не откажется даже от клочка земли в Мухосранске в дар в наше время. Есть хорошая поговорка: дают- бери, бьют-беги!

Отредактировано Julya (Ср, 21 Мар 2012 17:44)

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Выяснения отношений, разногласия, споры, конфликты. Семейные разборки.