ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Культура Искусство

Сообщений 21 страница 30 из 91

21

Мари написал(а):

Любимым собакам А.П. Чехова поставят памятник

В ближайшее время на территории музея-заповедника А.П. Чехова откроется бронзовый памятник его любимым питомцам – Брому и Хине.

Как уже сообщалось ранее, автором скульптурной композиции является А.А. Рогожников – член-корреспондент Российской Академии художеств, заслуженный художник Российской Федерации, заслуженный работник культуры Московской области. Торжественное открытие состоится 22 декабря.

Чеховские новости.

0

22

В Чеховском районе пройдет «Битва хоров» и «Минута славы»
25.12.2012

С 22 по 29 декабря во всех учреждениях образования Чеховского района пройдет череда праздничных мероприятий.

Заместители директоров по воспитательной работе подошли к организации всех мероприятий ответственно. Ребят ждут не только игры КВН, дискотеки и представления, но и увлекательные «Битва хоров», «Минута славы», «Новогодний круиз» и многое другое. Праздники, как и учебный семестр, завершатся 29 декабря – с этого дня и по 9 января все школьники и дошколята будут на новогодних каникулах.

+1

23

Разрабатывается маршрут для чеховского библиобуса
17.01.2013

В 2012 году Чеховский район вошел в десятку муниципальных образований Московской области, которые получат библиобусы

. При этом расходы в размере 95% от стоимости «передвижных библиотек» взял на себя региональный бюджет.

- Мы разрабатываем маршрут передвижения библиобуса, решаем кадровые вопросы, - рассказала начальник Управления по культуре, искусству, спорту и делам молодежи Администрации Чеховского района Майя Учаева. – После оформления всей документации, «электронная передвижная библиотека» будет передана в муниципальное образование, - пояснила она.

Остается добавить, что новую технику планируется использовать не только для предоставления возможности жителям отдаленных населенных пунктов района читать книги или пользоваться услугами интернета. В передвижной библиотеке каждый сможет сделать ксерокопии. И даже рассматривается возможность перевозки лекарственных средств.

0

24

Чеховцы отметят День рождения А.П. Чехова

29 января в Чеховском районе пройдет ряд мероприятий, посвященных 153-й годовщине со дня рождения А.П. Чехова

В 12 часов дня в сквере, который носит имя писателя, на митинг соберутся представители власти, общественность, члены литературного объединения «Лопасненский родник», школьники и студенты. К памятнику А.П.Чехова будут возложены цветы. В этот же день в музее-заповеднике «Мелихово» при поддержке Министерства культуры Московской области состоится гала-концерт лауреатов IV Международного конкурса чтецов им. А.П. Чехова. Финалисты конкурса определятся в течение трех дней в ходе прослушивания, которое состоится с 26 по 28 января в Центральном Доме Актера им. А.А. Яблочкиной. В Мелихове самым лучшим чтецам будут вручены именные дипломы и грамоты.

0

25

В школе искусств споют песни Владимира Высоцкого

27 января в 16.00 в школе искусств №1 начнется концерт « С Днем рождения, Владимир Семенович!», посвященный 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

Организаторы и участники музыкальной встречи - клуб авторской песни «Ключ» и детско-юношеский клуб авторской песни «Ключик». Подобные концерты стали уже традиционными. Вот и на этот раз на сцене актового зала прозвучат лучшие произведения певца в исполнении юных исполнителей и руководителей клуба. Стоит отметить, что в рамках концерта пройдет благотворительная акция в пользу семьи Холониных, педагогов дополнительного образования гимназии №7, которые пострадали в результате серьезной аварии в середине декабря прошедшего года. Юные музыканты клуба авторской песни «Ключик» – учащиеся гимназии - вышли с предложением провести благотворительную акцию в поддержку своих учителей. Начальник Управления по культур,  спорту , искусству и делам молодежи Майя Учаева предоставила зал в школе искусств для проведения этого мероприятия.  В фойе будет организован сбор пожертвований, так необходимые для проведения операций и дальнейшей реабилитации семьи Холониных.

+1

26

Чеховцы отметят День рождения А.П. Чехова

29 января в Чеховском районе пройдет ряд мероприятий, посвященных 153-й годовщине со дня рождения А.П. Чехова.

В 12 часов дня в сквере, который носит имя писателя, на митинг соберутся представители власти, общественность, члены литературного объединения «Лопасненский родник», школьники и студенты. К памятнику А.П.Чехова будут возложены цветы. В этот же день в музее-заповеднике «Мелихово» при поддержке Министерства культуры Московской области состоится гала-концерт лауреатов IV Международного конкурса чтецов им. А.П. Чехова. Финалисты конкурса определятся в течение трех дней в ходе прослушивания, которое состоится с 26 по 28 января в Центральном Доме Актера им. А.А. Яблочкиной. В Мелихове самым лучшим чтецам будут вручены именные дипломы и грамоты

0

27

У жителей Чеховского района и города Чехова есть месяц на подготовку и отправку своих предложений по памятнику, который разместится в районном центре.

С предложением принять участие в разработке эскиза памятного знака «Лопасненцам-труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» к чеховцам обратился Координационный Совет по сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории города Чехова.

Свои предложения и эскизы необходимо предоставить до 1 марта 2013 года одним из следующих способов:
- по электронной почте: org@chehovgrad.ru;
- по почте по адресу: 142300, г. Чехов, ул. Полиграфистов, 13б, Администрация города Чехова;
- нарочно по адресу: г. Чехов, ул. Полиграфистов, 13б, Администрация города Чехова, 1 этаж, каб. 101.
Телефон для справок: 72-6-51-34 отдел культуры, спорта и работы с молодежью (начальник отдела Олег Николаевич Кухтин).

Остается добавить, что хорошие идеи не стоит держать при себе – возможность поучаствовать в создании памятников истории и культуры родного края предоставляется совсем не часто.

0

28

http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2013/07/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%B3.jpg

«Читатели подсели на колёса» – под таким броским заголовком в сегодняшнем номере «МК» вышел репортаж из микрорайона Губернский, куда с весны регулярно приезжает библиотека на колёсах.
Напомним, в Чеховском районе библиомобиль появился в апреле 2013 года, а уже в мае передвижная библиотека начала разъезжать по дальним деревням, не забывая заглядывать и в крупнейший из новых микрорайонов Чехова, Губернский.
«И всего за пару месяцев местному библиобусу и его сотрудникам – Юлии Ефремкиной и Виталию Пензеву – удалось завоевать сердца читающих чеховчан», – пишет корреспондент «МК».
В передвижной библиотеке нельзя одновременно взять более пяти книг, но постоянным читателям здесь разрешают взять побольше. Как отмечает автор материала, вкусы у жителей района чрезвычайно разнообразны: большим спросом пользуется духовная литература и справочники, детские книги и детективы.
«Для некоторых читающих чеховчан библиомобиль, можно сказать, единственная надежда», – продолжает корреспондент «МК». – «Инвалидам и старикам заказанные книжки подвозят прямо к дому, а иногда и помогают занести в квартиру».
Добавим, что коллектив библиобуса регулярно проводит тематические выставки, и самая интересная, на наш взгляд, была представлена 9 мая на Советской площади Чехова и посвящалась Победе в Великой Отечественной войне.

http://chehov-vid.ru/news/all/moskovskij-komsomolec-rasxvalil-chexovskij-bibliobus.html

0

29

Уважаемые друзья! Ищем тех, кому интересно живое, интеллектуальное и эмоциональное общение! Присоединяйтесь!

Вокруг нас там много тем, взгляд на которые не только будит мысль, но и побуждает найти собеседника. Для нас важно, что скажет он - для него, что скажем мы. Так, слово за слово, возникает интересный разговор, который заставляют задуматься и внимательные посмотреть на окружающий мир.

Мы рады интересным собеседникам, которым есть о чем рассказать и вдумчивым слушателям, которым могут задать неожиданные вопросы и продолжить тему. Приветствуются авторские темы, творческая направленность, активные формы взаимодействия с аудиторией.

Приглашаем на встречи клуба "Три слова"! Пока мы здесь - http://gubernski.russ-forum.ru/

0

30

Вы слышали о маскотерапии - методе, позволяющем найти свое лицо? Очень необычный, творческий и увлекательный метод, помогающий прийти в себя Заходите на семинар!)

0