ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чеховский район г.Чехов обзор истории жизни города » Мероприятия, События в нашем городе!


Мероприятия, События в нашем городе!

Сообщений 81 страница 90 из 409

81

Школы г. Чехова

Школьников обучили действиям при химической атаке

20.09.2012
В рамках месячника безопасности, проходящего в Чеховском районе, в школе № 3 состоялись практические занятия «Школы безопасности»

Научить детей быть предельно внимательными, предвидеть опасность, знать правила поведения при чрезвычайных ситуациях и находить выходы из них - такова задача этого мероприятия, в котором приняли участие учащиеся 8-10 классов. Напомним, что идея подготовки школьников к умению действовать в экстремальных ситуациях возникла на совете ЧАДО (Чеховская ассоциация детских организаций) «Лопасненский росток», действующей при Управлении образования администрации Чеховского муниципального района. Создание команды юных спасателей «Чехов – Спас» одобрил и поддерживает Глава района Александр Слободин. Команда, состоящая в основном из учащихся школы № 3, под руководством профессиональных спасателей Чеховского гарнизона,  завоевала первое место на зональном соревновании, призовое место - на областном.

Необходимо отметить, что для тренировок и выступлений на состязаниях форма для ребятам и специальное альпинистское снаряжение были приобретены на муниципальные бюджетные средства. И сегодня на спортивном участке своей родной школы команда «Чехов-Спас» выполняла почетную и ответственную роль «наставника» для своих младших товарищей.

В мероприятии приняли участие учителя, специалисты управления образования администрации района, учащиеся школы. Рядом с площадкой разместилась машина со специальным снаряжением и огнеборцы пожарного отряд 79 пожарной части Чеховского гарнизона. Приехавший на мероприятие Глава Чеховского муниципального района Александр Слободин, обращаясь с приветственным словом, в первую очередь поблагодарил команду «Чехов –Спас».

- Спасибо вам за мастерство и волю к победе! - сказал он. - Вы первопроходцы в этом виде прикладного искусства, и я хочу , чтобы вы передали весь свой опыт и знания вашим преемникам, - подчеркнул Глава района.

Юные спасатели с большим удовольствием делились своим опытом. А именно: вязать страховочные узлы, распознавать международные знаки спасения, оказывать первую медицинскую помощь, используя подручные средства для транспортировки пострадавшего. Помимо этого ребят обучили действиям при химической атаке и умению пользоваться противогазом. Одним из самых запоминающихся этапов для ребят стал пункт веревочной переправы, где их ознакомили с видами спасательного снаряжения.

Подводя итог мероприятию, Александр Слободин подчеркнул, что практику создания команд юных спасателей надо обязательно продолжить, предложил начать формировать еще одну команду. Со своей стороны Глава района обещал оказать содействие в решении любых организационных вопросов.

http://s1.uploads.ru/t/U9S03.jpg
http://s1.uploads.ru/t/DSWMH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7bdFW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/LDMPB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/pP4OD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0vWSz.jpg

0

82

Чеховская молодежь за здоровый образ жизни

21.09.2012
29 сентября в Чеховском районе стартует четвертый этап областного проекта «Вместе в будущее».

В этот день в КТЦ «Дружба» пройдет множество мероприятий для молодежи: встреча с режиссером-бардом Николаем Фоминым, фестиваль молодежного творчества «Ритмы улиц», выставка фоторабот молодых, акция «Нет сигаретам!».

Напоминаем, областной проект «Вместе в будущее» состоит из пяти этапов, которые обеспечивают методический, организационный, информационный и творческий формат. Главной целью является направленность на профилактику негативных явлений, развитию творческих способностей и пропаганду здорового образа жизни.

0

83

Чеховский завод «Энергомаш» отпраздновал 70-летие (фото, видео)
28 сентября старейшему предприятию Чеховского района исполнилось 70 лет и знаменательная дата была отмечена концертом, конкурсами и многочисленными поздравлениями.
Фотографии в альбоме «28 сентября Юбилей Энергомаш» chexov-net на Яндекс.Фотках

В юбилейный день работники завода продемонстрировали, что не только являются мастерами своего дела, но и умеют организовывать культурные мероприятия – праздничный концерт был подготовлен силами сотрудников. Ему предшествовала официальная часть с поздравлениями от руководства и властей, в частности, заместитель главы Чеховского муниципального района Михаил Ипатов зачитал пожелания коллективу ЧЗЭМ от имени главы района. Состоялось чествование ветеранов отрасли.

Также следует отметить, что накануне Дня рождения завода сотрудники крупнейшего поставщика трубопроводной арматуры высокого давления соревновались с коллегами в рамках конкурса «Лучший по профессии». В ходе юбилейного вечера победители профессиональных состязаний были награждены.
Фотографии в альбоме «28 сентября Юбилей Энергомаш» chexov-net на Яндекс.Фотках

Авторы: Павел Рябович (фото, видео), Владимир Докин (монтаж), Крутиков Дмитрий (текст)

http://www.chexov.net/newsImages/news_3001_t1.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/100162308.51/0_8ec31_83106c37_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/100162308.51/0_8ec33_88850afd_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/100162308.51/0_8ec37_19afff26_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6621/100162308.52/0_8ec3d_bf799e2b_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6420/100162308.52/0_8ec3b_a5dc5733_L.jpg

0

84

На Аллее памяти открыли памятный знак

Сегодня, 18 октября, на Аллее памяти состоялось открытие памятного знака

На Рябиновом бульваре собрались Ветераны Великой Отечественной войны, представители власти, депутатского корпуса, молодежь и школьники.

Напомним, что идея создания Аллеи памяти принадлежит городскому Совету молодежи. Два года назад накануне празднования Дня Победы молодежь вместе с ветеранами Чеховского района  высадили молодые  деревья на Рябиновом бульваре. Так в Чеховском районе  появилась Аллея памяти  в честь героев-земляков, павших в боях за Родину, в честь ветеранов ныне живущих.

Рядом с каждым деревцем стоит именная табличка, того кто его посадил. И вот  сегодня здесь открыли памятный знак.

- Участие в этом мероприятии –  бальзам на душу, ибо так выполняется главный завет «Ничто не забыто, никто не забыт»- обратился ко всем присутствующим ветеран великой Отечественной войны, полковник в отставке Виталий Иванов. -  Нам, ветеранам, очень хочется , чтобы молодежь знала  историю войны и чтила память о погибших. Слава воинам-победителям! Слава  - нашему народу!

0

85

Родители заплатят штрафы

Вчера в районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Собравшиеся обсудили работу муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений по раннему выявлению несовершеннолетних семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. Сотрудники отдела сообщили комиссии обо всех выявленных семьях, некоторые из которых были приглашены на заседание.

В ходе работы комиссии было рассмотрено 18 персональных дел, семь из которых касались невыполнения родителями своих прямых обязанностей. В результате, шестеро родителей были привлечены к административной ответственности. Помимо семей, к административной ответственности за мелкое хищение было привлечено двое несовершеннолетних. Им предстоит выплатить штраф в размере 1000 рублей.

0

86

На главной площади Чеховского района установили новогоднюю елку

В минувшие выходные на площади Советская установили елку. Четырнадцатиметровая елка украшена более 300 разноцветными шарами и гирляндами, несомненно, создала праздничное настроение чеховцам

В субботу, 22 декабря, здесь, на главной площади, традиционно соберутся жители города и района, для того чтобы встретить Деда Мороза. В течение недели нарядные красавицы появятся и засверкают огоньками в местах массовых гуляний - у КТЦ «Дружба», на стадионе «Гидросталь», в микрорайоне Венюково, в Березовой роще, у ДС «Олимпийский» и Ледового дворца.

+1

87

Ни хао!

26.12.2012
Завтра, 27 декабря, Чеховский район посетит китайская делегация из города Байсэ Гуанси-Чжуанского автономного округа

После встречи с Главой района Александром Слободиным, гости из Поднебесной посетят промышленные и сельхозпроизводства муниципального образования, побывают в музее-заповеднике «Мелихово», на святом источнике Талеж. Итогом визита, как предполагается, станет подписание соглашения о сотрудничестве между Байсэ и Чеховским районом.

- Мы заинтересованы в привлечение зарубежных инвестиций, - отметил Глава Чеховского района Александр Слободин. – Уверен, что представители чеховского бизнес-сообщества реализуют совместно с китайской стороной ряд проектов.

Остается добавить, что в 2012 году Чеховский район заключил три соглашения о побратимских связях – с израильским городом Ашкелон, со словенским Веленье и Новгород-Северским районом Черниговской области Украины. В рамках соглашения предусмотрены обмены школьными делегациями, творческими коллективами, совместная реализация проектов области медицины и образования

0

88

http://cs308331.userapi.com/v308331897/5ef9/CgTL4Xt25Ow.jpg
Сегодня днём, 3 января, горожан и жителей Чеховского района у входа в Торгово-развлекательный центр приветствовали ростовые куклы в праздничной программе «Карнавал» встречает Новый год».
На площади ТРЦ детей и взрослых вовлекали в действо актёры Пушкинского музыкального театра — единственного профессионального музыкального театра в Подмосковье. В Новый год с героями из мультфильма «33 попугая», а также со Снегурочкой и Дедом Морозом, преодолевая преграды джунглей, отправилась собранная команда из маленьких зрителей.
Праздник венчается детской дискотекой и фольговым фейерверком из гигантских хлопушек. Все присутствовавшие получили в подарок настенные календари на 2013 год с репертуаром театра, а дети вдобавок — брелки с символом наступившего года Змеи.
Пользовались повышенным спросом и подарки изо льда, появившиеся на площади в канун Нового года. На горку выстроилась очередь в два ряда, а возле скульптур Снегурки и Деда Мороза многие фотографировались на память. Рады сообщить, что фигура кудесника-старца, пострадавшая от вандалов, вновь водружена на пьедестал.
http://chehov-vid.ru/news/rest/3200

0

89

В Татьянин день в Чехове пройдут «Молодецкие забавы»
Двадцать пятого января чеховские студенты смогут отметить свой праздник на свежем воздухе, вспомнив традиционные русские игры. Программу «Молодецкие забавы» для них подготовил Чеховский районный Совет молодёжи. У студентов появится возможность пойти «стенка на стенку», устроить «бой всадников», закружиться в «хороводе на вылет» и поучаствовать в других старинных забавах. Праздник начнётся в 12.00 на стадионе «Гидросталь».

Для тех, у кого и вечером останутся силы повеселиться, в культурно-творческом центре «Дружба» в 18.00 начнётся программа «Татьянин день» или «День студента». Чеховскую молодёжь будут ждать конкурсы с розыгрышами призов, различные развлечения. А завершением праздника станет дискотека.

0

90

В Чеховском районе на Масленицу разрубят капусту

16 и 17 марта в Мелихово пройдут мероприятия, посвященные празднованию Масленицы.

16 марта гулянья пройдут в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Гостям предложат блины и древнерусский напиток сбитень. Кроме этого, в программе праздника - увлекательные деревенские игры, песни и пляски, катание на лошадях, а также так называемые молодецкие забавы: шапочные бои, бега в мешках, перетягивание каната, разрубание капусты и командные лыжи.

А для самых маленьких посетителей усадьбы сотрудники музея проведут интересные мастер-классы.

В этот день распахнет свои двери и театральный двор, где покажут мини-спектакли по рассказам А.П. Чехова, а в концертно-выставочном зале будут работать выставки «Анатомия спектакля» и «Мелиховское семилетие».

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чеховский район г.Чехов обзор истории жизни города » Мероприятия, События в нашем городе!