ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чеховский район г.Чехов обзор истории жизни города » Мероприятия, События в нашем городе!


Мероприятия, События в нашем городе!

Сообщений 61 страница 70 из 409

61

Чехов «отфестивалил» День города
С утра и до вечера в День города в Чехове каждый мог найти себе занятие по вкусу: творческие выставки и конкурсы, народные гуляния, шуточные и вполне серьезные состязания и многое другое.

Днем состоялась традиционная концертная программа с поздравлениями от властей города и района, а также прошло вручение ключей от квартир нуждающимся и многодетным семьям по договору социального найма.

0

62

Дождь не помешал отпраздновать День города
Несмотря на то, что к вечеру в День города в Чехове пошел дождь, на Советской площади собралось много жителей. После начала вечернего концерта людей становилось все больше. Многие приходили сюда целыми семьями вместе с детьми.
Как только начало темнеть, некоторые сразу же стали запускать китайские фонарики. Сначала летящие в небе фонарики напоминали по форме созвездие Большой медведицы, группируясь в воздухе в форме ковша. Чем больше их становилось, тем небо становилось «звезднее».
Не менее красивым зрелищем оказался и вечерний фейерверк. После выступления группы «Корни» и поздравления Главы Чеховского муниципального района А. Слободина, небо раскрасилось разноцветными яркими цветами.
Не очень повезло в праздник только жителям близлежащих к Советской площади домов, расположенных на улицах Дружбы, Лопасненской и Московской. На некоторое время в их домах выключили электричество.

0

63

День города Чехова!

0

64

В Бородине готовятся к реконструкции главного сражения
30.08.2012

Реконструкция Бородинского сражения будет и интересной и зрелищной. На сайте музея-заповедника "Бородинское поле" опубликовали программу мероприятий в честь 200-летия Отечественной войны 1812 года и схему проезда транспорта к месту проведения исторической реконструкции.

Основные торжества состоятся 2 сентября. Они начнутся с церемониала у памятника на командном пункте Наполеона в деревне Шевардино. Почетные гости возложат цветы от правительственной делегации стран Европы и России.

Затем сводные батальоны, эскадроны и батареи оправятся к плац-театру. Здесь пройдет главная часть программы – реконструкция Бородинского сражения.

В батальных сценах с обеих сторон примут участие около 2 000 человек пехоты, 300 кавалеристов, 400 артиллеристов и 30 артиллерийских орудий. Протяженность театра действий составит почти километр.

Публикация размещена на интернет-портале Московской области.

0

65

6 сентября на улице Молодежная состоится День рождения дома
30.08.2012

Пару месяцев назад на улице Молодежная началось строительство первого дома, в котором получат бесплатные квартиры жители Чеховского района.

После переселения, старые дома – полувековые хрущевки – снесут, а на их месте будет возведен современный жилой комплекс.

По инициативе представителей группы компаний «Крайс», а также районной администрации 6 сентября для будущих новоселов будет организован праздник – День рождения дома. Перед собравшимися выступят творческие коллективы Чеховского района, будут организованы конкурсы, не обойдется без «сладкого» стола. Также во время праздника состоится закладка первого камня. Начало праздника – в 18.00.

0

66

В библиотеках Чеховского района проходит цикл мероприятий, посвященных Отечественной войне 1812 года.

31.08.2012
За минувшую неделю юбилейные мероприятия посетили более 300 человек.

В России нынешний 2012 год проходит под знаком 200 – летия Бородинского сражения.Эта тема сегодня актуальна в связи с приближающимся праздником. Торжественные мероприятия пройдут в разных городах и регионах  России.

Ключевым событием в Подмосковье  станет реконструкция эпизодов Бородинского сражения 2 сентября в Бородинском музее-заповеднике. 

В библиотеках Чеховского  района разработан цикл мероприятий, посвященных памятной дате. Начиная с января 2012 года, жители района посещают лекции, выставки, часы истории на которых  сотрудники городских и сельских библиотек рассказывают о крупнейшей битве Отечественной войны 1812 года.

На минувшей неделе в Мещерской библиотеке прошел вечер  исторической хроники «Лопасня в годы Отечественной войны 1812 года». В числе посетителей мероприятия были и дети и взрослые. Сотрудники библиотеки представили литературу выставки  «Бородино-частица России» и рассказали о наших земляках – крестьянах и людях разных сословий - участниках войны 1812 года.

Урок истории прошел  в городской  библиотеке № 2. Для жителей микрорайона Венюково сотрудники библиотеки подготовили лекцию о Бородинском сражении, которая в ближайшие дни пройдет и для учащихся трех школ микрорайона.

Завтра, 1 сентября в школе № 3 для старшеклассников пройдет презентация видеофильма об истории сражения.

Юбилейная выставка развернулась в читательском зале Центральной библиотеки. 

Героям Отечественной войны посвящена выставка открыток, организованная в детской библиотеке.

0

67

Александр Слободин вручил заслуженные награды

03.09.2012
3 сентября общерайонное совещание началось с приятной процедуры.

Ведомственной медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» награжден Олейник Андрей Николаевич, командир войсковой части 33877.

Александр Слободин поздравил с юбилеем Гординскую  Надежду Вадимовну, начальника организационного управления районной администрации. Руководитель структурного подразделения  является одним из победителей конкурса на лучшего муниципального служащего администрации района. По случаю юбилея ей была вручена Почетная Грамота Главы Чеховского муниципального района.
Воспитанникам спортивного клуба «СПАРТА» Гололобову Владиславу и Бордукову Семёну руководитель муниципального образования Александр Слободин объявил благодарность с вручением Благодарственных писем за высокие спортивные достижения.

Толмачевой Елене Николаевне – начальнику Управления образования - была объявлена благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации за вклад в развитие творчества лиц с ограниченными возможностями.

0

68

В Чеховском районе начались праздники на селе

03.09.2012
Череду праздничных мероприятий открыло городское поселение Столбовая.

В этом году поселок отметил 149 лет со дня образования.8 сентября Дни села пройдут в Манушкино сельского поселения Стремиловское. После торжественного мероприятия, которое начнется в  14.30 час. на площади перед Домом культуры «Русь», народные гуляния продолжатся до самого вечера.

15 сентября День села отпразднуют  в  поселке Новый Быт. Перед зданием администрации Баранцевского СП торжественная церемония открытия начнется  в 18.00. В этот же день свой праздник отметят дубненцы. В селе Дубна на площади Дома культуры «Мечта»  праздник начнется  в 13.00 час.

Завершатся Дни села в Чеховском районе,  22 сентября. В Васькино,  Крюково, Шарапово, Стремилово местных жителей ждут торжественные и праздничные мероприятия с участием любимых артистов и приезжих коллективов.

В эти дни чествуют людей труда, поздравляют молодоженов, «золотых юбиляров», новорожденных. За трудовые, творческие, спортивные достижения жители населенных пунктов получают заслуженные награды и подарки. Среди мероприятий - спортивные состязания, детские игровые программы,   выставки народно-прикладного творчества и местных садоводов.  В вечернее время для молодежи пройдут дискотеки.  В некоторых поселениях гуляния завершатся фейерверками.

0

69

Завтра в 5-дневным визитом в Чеховский район приезжает делегация из побратимского города Ашкелон

04.09.2012
Весной 2012 года, во время делового визита в Израиль, был подписан договор о побратимских связях между Чеховским районом и городом Ашкелон.

Кроме развития экономических отношений, условиями Договора определен обмен школьными делегациями, проведение выступлений творческих коллективов и спортивных команд. Одно из главных направлений сотрудничества – обучение чеховских врачей в лучших медицинских центрах Израиля. В целях развития сотрудничества 5 сентября в Чеховский район приезжает делегация из Ашкелона. Для гостей приготовлена интересная программа – посещение музеев Чеховского района и Москвы, участие в закладке первого камня в новый жилой микрорайон на улице Молодежная и в праздновании Дня финансиста. 7 сентября в 11 часов утра во Дворце спорта «Олимпийский» состоится подписание соглашения о развитии сотрудничества. На торжественной церемонии планируется присутствие Посла Израиля в Российской Федерации.

- Хорошее начало деловых отношений необходимо продолжать, - отметил Глава Чеховского района Александр Слободин во время последнего перед встречей делегации организационного совещания. – Уверен, что перед двумя муниципалитетами откроются новые пути для совместного развития, - добавил он

0

70

Завтра в Чехове пройдет автопробег к 200-летию Отечественной войны
В день Бородинской битвы, 7 сентября, чеховцев приглашают присоединиться к автопробегу, посвященному 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Администрация Чехова выступила учредителем патриотического мероприятия и обнародовала Положение о его проведении. В нем, в частности, указывается, что целью автопробега являются сохранение памяти о героическом прошлом России, пропаганда и развитие чувства патриотизма, активной гражданской позиции молодежи и т. д.

Маршрут: «Мемориал в честь 44 и 58 танковых бригад» (Танк), поселок Новый Быт (Мемориал), село Молоди (памятник героям Молодинской битвы), городское поселение Столбовая, Стремиловский рубеж и храм Святителя Николая (поселок Ровки).
http://www.chexov.net/newsImages/news_2832_t1.jpg

Желающие принять участие в мероприятии смогут зарегистрироваться (при обязательном наличии паспорта или водительского удостоверения) непосредственно в день его проведения в 10.30 у Танка. Стартует автопробег в 11.00 с возложения цветов.

С формой заявки на участие, а также дополнительными требованиями и нюансами проведения автопробега можно ознакомиться на сайте администрации города.

Автор: Дмитрий Крутиков
© Чехов.net

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чеховский район г.Чехов обзор истории жизни города » Мероприятия, События в нашем городе!