ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чеховский район г.Чехов обзор истории жизни города » Мероприятия, События в нашем городе!


Мероприятия, События в нашем городе!

Сообщений 51 страница 60 из 409

51

http://www.chexov.net/newsImages/news_2609.jpg
Молодинской битве 440 лет – до фестиваля осталось 11 дней

На территории Чеховского района в селе Троицкое на повороте на п. Песоченка, АПНИ 28 июля стартует одно из наиболее масштабных и зрелищных культурно-исторических событий Подмосковья – фестиваль «Битва при Молодях». В нынешнем году участие в нем примут порядка 1500 человек и организаторы ожидают примерно 10 000 гостей.

Администрация сельского поселения Любучанское приглашает всех желающих на юбилейный международный военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях», который состоится 28 июля 2012 года в селе Троицкое Чеховского района Московской области.
Опубликовано: 17 июля 2012 10:38, Просмотров:55
Администрация сельского поселения Любучанское приглашает всех желающих на юбилейный международный военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях», который состоится 28 июля 2012 года в селе Троицкое Чеховского района Московской области.

Фестиваль «Битва при Молодях» предлагает всем желающим уникальную возможность  оказаться в самом центре исторических событий военной истории России 16 века: посетить историческую ярмарку с предметами народного творчества и быта, посмотреть военно-историческую реконструкцию Молодинской битвы 1572 года, поучаствовать в конкурсах, послушать хорошую русскую песню и посмотреть выступление популярных фолк-групп. Для детей будет работать историческая анимация. В завершение праздника вас ждет незабываемое лазерное шоу «Сеча великая была…» и праздничный фейерверк!
Программа IV международного военно-исторического фестиваля «Битва при Молодях» 28 июля 2012 года
10:00 – Возложение цветов к памятнику героям Молодинской битвы, панихида по погибшим в храме Воскресения Христова (с. Молоди).
10:00 – Историческая ярмарка; 
        - мастер-классы (с. Троицкое).
10.00-12:00 – Историческая анимация.
12:00 –Торжественная церемония открытия фестиваля, парад участников .
13:00 – Реконструкция этапа Молодинской битвы.
14:30 – Открытие туристической зоны исторического лагеря;
      - историческая анимация.
15:00 – Турниры и показательные выступления клубов участников фестиваля:
      - турнир по стрельбе из лука;
      - турнир по историческому фехтованию;
      - конные соревнования;
      - конкурс показательных выступлений военно-исторических клубов.
17:30 – II открытый конкурс исполнителей народной песни «Молодинская братина».
19:40 – Награждение победителей и участников фестиваля.
20:00 – Выступление фолк-групп :
      - ансамбль «Родная станица»;
      - фолк-группа «Федорино горе»;
      - фолк-группа « Baba Yaga, Баба Яга»;
      - асамбль «Московский каприз».
23:00 – Лазерное шоу «Сеча великая была…».
23:10 – Фейерверк.

Опубликовано: 17 июля 2012 10:38, Просмотров:55

Справка: Молодинская битва – крупное сражение, произошедшее между 29 июля и 2 августа 1572 года в 50 верстах южнее Москвы. В нем сошлись в бою русские войска под предводительством воеводы князя Михаила Воротынского и армия крымского хана Девлет-Гирея, включавшая помимо крымских войск турецкие и ногайские отряды. Несмотря на более чем двукратное численное превосходство, 120-тысячная крымская армия была обращена в бегство и почти полностью  разбита.

По своему значению битва при Молодях сопоставима с Куликовской и другими ключевыми битвами в российской истории. Победа в битве позволила России сохранить независимость и стала поворотной точкой в противостоянии Московского государства и Крымского ханства, которое отказалось от притязаний на Казанское и Астраханское ханства и потеряло большую часть своей мощи.

Автор: Дмитрий Крутиков (по материалам и при содействии администрации СП Любучанское)

0

52

Молодинская битва - 440 лет

26.07.2012
Юбилейный международный военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях» состоится 28 июля в селе Троицкое Чеховского района Московской области.

       Фестиваль «Битва при Молодях» предлагает всем желающим уникальную возможность  оказаться в  самом центре исторических  событий военной истории России 16 века:  посетить историческую ярмарку с предметами народного творчества и быта, посмотреть  военно-историческую реконструкцию Молодинской  битвы 1752 года, поучаствовать в конкурсах, послушать хорошую русскую песню и посмотреть выступление  популярных  фолк-групп. Для детей будет работать историческая анимация. В завершение праздника Вас ждет незабываемое лазерное шоу «Сеча великая была…» и праздничный фейерверк!

Программа фестиваля:

  10:00 – Возложение  цветов к памятнику  героям  Молодинской битвы, панихида по  погибшим в храме Воскресения Христова (с. Молоди).

  12:00 – Торжественная  церемония открытия фестиваля, парад участников .

  13:00 – Реконструкция этапа Молодинской битвы.

  17:30 – II открытый конкурс исполнителей народной песни «Молодинская братина».

  20:00 -  Выступление фолк-групп.

  23:00 – Лазерное шоу «Сеча великая  была… ».

  23:10 -  Фейерверк.

0

53

28 июля в Чеховском районе решилась судьба России

30.07.2012
Военно-исторический фестиваль "Молодинская битва", состоявшийся в минувшую субботу в Чеховском районе, собрал тысячи местных жителей и гостей лопасненской земли. 

Посмотреть на реконструкцию знакового для отечественного государства сражения пришли люди всех возрастов. И о своем желании окунуться в историю XVI века не пожалели. Где еще, если не в Чеховском районе, можно увидеть битву времен Ивана Грозного, а заодно пообщаться и сфотографироваться вместе со стрельцами и лихими конниками крымского хана? Только на реконструкции Молодинской битвы! 

- Дорогие друзья, искренне рад приветствовать вас на праздновании 440-летия победы отечественного государства в Молодинской битве! - обратился к собравшимся Глава Чеховского района Александр Слободин. - Судьба России неоднократно испытывалась на полях сражений. Одно из таких сражений произошло на нашей лопасненской земле, навсегда вписав Молодинскую битву в летопись легендарных побед отечественного государства. Уверен, что в последующие годы на фестиваль в Чеховский район будет приезжать еще больше гостей. Молодинская битва - это история нашей земли. И сегодня мы показали, что уважаем свою историю, гордимся легендарной лопасненской землей! 

О том, что военно-исторический фестиваль в Чеховском районе будет и впредь поддерживаться региональными властями, сказал советник Министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Правительства Московской области Олег Жолобов.

- Сергей Кужугетович Шойгу придает большое значение развитию исторических традиций Московской области, - добавил Олег Владимирович. – Фестиваль «Молодинская битва» - одно из ярких культурных событий в жизни региона.

А затем началось главное событие фестиваля - реконструкция сражения. Участники военно-исторических клубов России и зарубежья в точной последовательности восстановили ход Молодинской битвы. На поле то и дело раздавались взрывы, сыпались стрелы, в атаку шла конница... Но, как и 440 лет назад, победа осталась за защитниками родной земли.                                         

Не менее интересно было и после завершения реконструкции битвы. Каждый желающий мог посетить лагерь военно-исторических клубов, подержать в руках саблю и даже примерить кольчугу воина XVI века. А завершился праздник народными гуляниями, выступлениями творческих коллективов и красочным вечерним представлением.

0

54

В День города в Чеховском районе пройдет реконструкция боев 1812 года

03.08.2012
25 августа жители Чеховского района соберутся на празднование Дня города.

Как и всегда, будет много развлекательных мероприятий, спортивных состязаний, предусмотрена работа ярмарки и многочисленных выставок. Но нынешний День города запомнится местным жителям и гостям Чеховского района рядом впервые проводимых зрелищных мероприятий.

По словам заместителя начальника управления по культуре, искусству, спорту и делам молодежи районной администрации Елены Татуевой, состоятся показательные выступления роты Почетного караула дивизии им. Дзержинского с непременным сопровождением под музыку духового оркестра.

Кроме того, каждый желающий сможет увидеть реконструкцию боев 1812 года – в Чеховский район приедут участники исторических клубов России. Также посетители праздника смогут посмотреть дымовой дневной фейерверк.

Публикация размещена на интернет-портале Московской области

0

55

Чеховцев ждет еще одна историческая битва
http://www.chexov.net/newsImages/news_2699_t1.jpg
В течение месяца жители и гости Чеховского района получили возможность наблюдать реконструкции сражений из трех эпох.

28 июля на чеховской земле прошел IV международный военно-исторический фестиваль «Битва при Молодях», 2 августа село Троицкое принимало день Воздушно-десантных войск, а 25 августа состоится реконструкция боев 1812 года. Последнее мероприятие запланировано в рамках празднования Дня города. Для участия в сражениях соберутся представители исторических клубов России. В целом, Чеховский район, пожалуй, уже можно называть летней подмосковной столицей исторической реконструкции.

Кроме того, в этот же день намечены показательные выступления роты Почетного караула дивизии имени Дзержинского в сопровождении духового оркестра, сообщает пресс-служба администрации Чеховского района. А в завершение Дня города будет устроен дымовой дневной фейерверк.

Автор: Дмитрий Крутиков
© Чехов.net

0

56

МТС «разгонит» чеховский 3G до 42 Мбит/с
Мобильный оператор с 1 сентября собирается запустить в Московском регионе высокоскоростной мобильный Интернет LTE, при этом со вчерашнего дня должен был стартовать переход абонентов «Комстар WiMAX» на новый стандарт.

По сообщению пресс-службы МТС, компания активно переводит базовые станции в Московском регионе на технологию, позволяющую в сети третьего поколения предоставлять услугу не скорости, сравнимой с четвертым поколением – т. е. «разгоняет» 3G до 42 Мбит/с. Также, до конца текущего года оператор намерен подключить все базовые станции с применением IP-технологий при помощи волоконно-оптических сетей или широкополосных радиорелейных каналов.

Отметим, в июне МТС получил право развернуть сеть LTE и должен в период 2013-2019 годов во всех населенных пунктах, где проживает более 50 тысяч человек, обеспечить техвозможность по оказанию услуги доступа к высокоскоростному мобильному Интернету стандарта LTE. В настоящее время в Чеховском районе действует сеть 3G стандарта UMTS-900.

http://www.chexov.net/newsImages/news_2713.jpg

0

57

В Чеховском районе пройдут народные гулянья в честь августовских спасов

10.08.2012
Широкие празднования Медового и Яблочного Спаса состоятся 14 августа в поселке Новый Быт и 19 августа в селе Мелихово.

Для посетителей Давидовой Пустыни мероприятие в честь Медового Спаса начнется в 9 утра с Божественной литургии. Далее на могиле героя Отечественной войны 1812 года Д.С. Дохтурова состоится лития, посвященная 200-летию Победы в этой войне. Кроме этого, всех гостей ожидает медовая трапеза, после которой состоится концерт. Для гостей выступит российский оперный певец, солист Большого театра Владимир Моторин.

19 августа 2012 года в Музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» пройдет празднование Яблочного Спаса. Традиционно праздник начнётся молебном и освящением яблок, после которого гостей будут развлекать задорными песнями и плясками артисты ансамбля "Фолк Фреш". А веселые народные песни на балалайке, гуслях и баяне услышат гости в исполнении ансамбля русских народных инструментов "Русские умельцы".

Посетителей ждет выступление музыкантов, играющих на старинных русских инструментах, медово-яблочное угощение, многочисленные конкурсы и старорусские игры, связанные с сельскохозяйственными обрядами. Кузнецы при гостях выкуют из раскаленной стали сувениры. Там же можно будет продегустировать и приобрести свежий мед.

0

58

Возвращение в старую Лопасню

22.08.2012
Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города 25 августа 2012 года

Анно-Зачатьевская церковь

9.00 - 10.30 Праздничная литургия

10.30 Возложение цветов к фамильному некрополю потомков А.С. Пушкина

Советская площадь

9.00 - 22.00

Работа детских аттракционов «Веселая карусель».

Праздничная торговля

11.00 - 14.00

Работа детской площадки «Детские забавы». Театрализованная детская игровая программа шоу-театра «Багира», «Новый день».

10.45 - 11.15

Возложение цветов к памятникам: А.П.Чехова; А.М.Прокина, мемориалу «Танк».

13.30 - 16.00

16.30-21.00

Праздничная программа «Нашей истории славные дни» , посвященная победе в Отечественной войне 1812 года.

Награждение граждан и трудовых коллективов наградами Губернатора Московской области; Московской областной Думы; Главы Чеховского муниципального района. Чествование молодоженов, родителей ребенка, рожденного в день города. Вручение ключей от квартир (порядка 20 квартир); земельных участков многодетным семьям.

Программа караоке «Поющая Россия».

19-00 – 24.00

Праздничный концерт с участием артистов г. Москва «Недаром помнит вся Россия…».

22.25

Поздравление Главы Чеховского муниципального района А.А. Слободина

22.30

22.40-24.00

Праздничный фейерверк

Праздничная дискотека.

Бульвар А.П. Чехова

10.00-15.00

11.00 - 17.00

Ярмарка-конкурс ремесел «Лопасненские умельцы» с участием мастеров художественно-прикладного творчества и выступление творческих коллективов.

Выставка детских рисунков «Веселая Мазилка», мастер класс для детей

11.00-17.00

Выступление творческих коллективов Чеховского муниципального района.

Выставка детских рисунков . «Парк свободных художников» - свободное творчество поэтов, музыкантов, художников. Выставка картин художников района.

Пос.Ровки

с11.00 до 15.00 Работа детских анимационных площадок. Детская конкурсная игровая программа

«У Лукоморья кот ученый»

Ммикрорайон «Березовая роща»

12.00 - 13.00

Детская конкурсная игровая программа «У Лукоморья кот ученый»

Сквер ЧПК

11.00-12.30

Концертно-игровая программа молодежного театра «Зазеркалье» г.Серпухов.

Бульвар Набережная

12.50-13.50 

Концертно-игровая программа молодежного театра «Зазеркалье» г.Серпухов.

Вишневый бульвар

14.10 - 15.00

Концертно-игровая программа молодежного театра «Зазеркалье» г.Серпухов.

мкр. Венюково

14.00 - 16.30

Праздничный концерт «Лейся песня», с участием молодых э

Страдных исполнителей г.Чехова и Чеховского муниципального района и популярных артистов г.Москва. (Н.А.Чепрага).

Чеховский городской театр

12.00 - 16.00

Этнографический конкурс «Культурный интерьер Подмосковной деревенской избы»

19.00-20.00

Мастер – класс «Традиционное ручное ткачество Подмосковного края».

Спектакль Чеховского городского театра по произведению А.С.Пушкина «Маленькие трагедии».

Музей-Усадьба «Лопасня-Зачатьевское»

10.00-17.00 Благотворительный базар – представлены работы лопасненских умельцев.

20.00-23.00 Ночь в музее.

Спортивные мероприятия:

Стадион «Гидросталь»

с 12.00

Легкоатлетическая эстафета, стритбол, пляжный волейбол

Футбол среди команд ветеранов.

Стадион «Труд»

с 11.00

Городки, футбол среди команд молодежи

п.Ровки

с 11.00

Футбол среди команд юношей.

Спортивная площадка мкр.Венюково

с 11.00

Стритбол среди команд девушек и юношей.

Спортплощадка мкр.Венюково ул,Гагарина д.86

с 11.00

Соревнования по футболу среди команд юношей.

Площадка – скейтборд, ул.Дружбы

18.00

Спортивная программа для подростков «В здоровом теле – здоровый дух»

0

59

Ко Дню города готовятся под покровом ночи
Ко Дню города готовятся под покровом ночи, в этом убедился корреспондент портала Чехов.net. Приготовления к празднованию Дня города уже начались. Монтируют сцену, ставят торговые палатка, детские батуты и аттракционы. По словам организаторов такая практика ночных приготовлений уже стала традицией.

http://www.chexov.net/userfiles/image/news/DSC01942.JPG

Программа мероприятий на Советской площади посвященных празднованию Дня города Чехова 2012:
9.00 - 22.00 Работа детских аттракционов "Весёлая карусель".
Праздничная торговля.

11.00 - 14.00 Работа детской площадки "Детские забавы". Театрализованная детская игровая программа шоу-театра "Багира", "Новый день".

10.45 - 11.15 Возложение цветов к памятникам: А.П.Чехова, А.М.Прокина, мемориалу "Танк".

13.30 - 16.00 Праздничная программа "Нашей истории славные дни", посвященная победе в Отечественной войне 1812 года.
Награждение граждан и трудовых коллективов наградами Губернатора Московской области, Московской областной думы, Главы Чеховского муниципального района, Чествование молодожёнов, родителей ребёнка, рождённого в День города. Вручение ключей от квартир (порядка 20 квартир), земельных участков многодетным семьям.

16.30 - 21.00 Программа караоке "Поющая Россия".

19.00 - 24.00 Праздничный концерт с участием артистов г.Москва "Недаром помнит вся Россия".

22.25 Поздравление Главы Чеховского муниципального района А.А.Слободина.

22.30 Праздничный фейерверк.

22.40 - 24.00 Праздничная дискотека.

Автор: Чехов.net
© Чехов.net

0

60

Празднование Дня города завершат фейерверк и дискотека
http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/foto/ddf.jpg

25.08.2012
Вечером 25 августа на площади Советская начался традиционный во время празднования Дня города концерт эстрадных групп

Перед жителями Чеховского района выступают как местные творческие коллективы, так гости из соседних муниципальных образований, из Москвы. После поздравления от Главы Чеховского района Александра Слободина, праздник, согласно сценарию торжества, завершают фейерверк и дискотека.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чеховский район г.Чехов обзор истории жизни города » Мероприятия, События в нашем городе!