ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чеховский район г.Чехов обзор истории жизни города » Мероприятия, События в нашем городе!


Мероприятия, События в нашем городе!

Сообщений 41 страница 50 из 409

41

В Чехове поздравили медицинских работников
В минувшую пятницу в КТЦ «Дружба» в рамках торжественного мероприятия «Руки дарующие жизнь» общественность, власти и представители духовенства поздравили медицинских работников города.

До начала вечера на площади перед Центром состоялось выступление духового оркестра «Серебряные трубы», а в фойе гостей встречал ансамбль камерной музыки «Арт-классик». В дальнейшем к ним присоединились другие творческие коллективы и все вместе они устроили концерт.

В ходе мероприятия лучшие медработники района получили награды и ценные подарки, особо отметили ветеранов медицины, которым вручили большие букеты цветов. В это время на экране шел фильм о медицинских работниках.

Завершился праздник выступлением народного артиста РФ Феликса Церикати.

0

42

В Чеховском районе отметят День любви, семьи и верности
http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/67733823_1292078321_4a8e932.jpg

21.06.2012
7 июля на площади перед КТЦ «Дружба» состоится праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

В рамках мероприятия будет проведен «Парад колясок». Самая яркая и красочная коляска будет отмечена специальным призом. Для участия в конкурсе приглашаются семьи с малышами 2011, 2012 года рождения. Заявки на участие в параде можно подать в КТЦ «Дружба» по телефону: 72-6-83-98.

Кроме этого, в этот день будут чествовать молодоженов, золотых и бриллиантовых юбиляров, многодетных семей.
http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=3510

0

43

Митинг Памяти
http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/6a3e3ca0e358cXL.jpg

21.06.2012
Завтра, 22 июня, в 11.00 у памятника «Танк» в Чехове порйдет митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Перед собравшимися выступит начальник отдела военного комиссариата по городу Чехову и Чеховскому муниципальному району Сергей Анфиногенов, представители Администрации района, чеховского благочиния и общественных организаций.
http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=3517

0

44

В Чехове состоится дуэль... на поцелуях!
http://www.chexov.net/newsImages/news_2520_t1.jpg
6 июля уже давно стал официальным праздником поцелуев. Еще в конце XIX века в Великобритании сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь свой собственный праздник как одно из проявлений любви. И вот на протяжении уже многих лет в этот летний день во всем мире устраивают акции массовых поцелуев и проводят конкурсы на самый страстный или самый долгий поцелуй.

Не обойдет стороной этот замечательный праздник и Чехов. 6 июля в ТРЦ «Карнавал» пройдет конкурс «Поцелуйная дуэль – 2». Телекомпания «Чехов Вид», являющаяся организатором этого мероприятия, уже проводила в прошлом году такой конкурс, соответственно под названием «Поцелуйная дуэль». Мероприятие прошло настолько интересно и весело, что организаторы решили порадовать любителей поцелуев и в этом году.

Принять участие в конкурсе могут пары любого возраста. Оставить заявку на участие можно по телефону 8-926-817-63-60 или на e-mail  tele-vid@inbox.ru, а также в социальной сети gubernski.russ-forum.ru.

Приходите 6 июля в 19:00 в ТРЦ «Карнавал», участвуйте в конкурсе и получайте призы!

Мероприятие проходит при информационной поддержке интернет-портала ГидЧехов.

Автор: Анастасия Минзанова
© Чехов.net

0

45

На уборку лесов Чеховского района вышло более тысячи человек.

01.07.2012
Воскресенье, 1 июля, стал для многих жителей Чеховского района рабочим днем. На призыв Главы муниципального образования Александра Слободина прийти и потрудиться – убрать мусор с лесных территорий – людей откликнулось больше, чем предполагалось.

http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ccdyybbb1.gifhttp://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ccyybbb2.gif

Только у районной администрации вместо четырехсот человек - муниципальных служащих, работников управлений образования и здравоохранения, ЖКХ и представителей общественных организаций - собралось почти 600 местных жителей. К добровольцам присоединился министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Михаил Федоренко.

Духовой оркестр, улыбающиеся лица, крепкие рукопожатия – так начинался воскресный трудовой день. Кто в джинсах, кто – в спортивных костюмах – люди собирались для того, чтобы основательно поработать. Мешки для мусора, перчатки и подручный инвентарь расходились на ура. И точно в назначенное время – в девять часов утра – началось построение.

- Уважаемые земляки, искренне благодарю всех вас за неравнодушие и стремление своим трудом сделать чеховскую землю краше! – обратился к собравшимся Глава Чеховского района Александр Слободин. – Сегодня леса региона переходят в ведение Московской области. И этот день мы начинаем с работы в лесу. Уверен, что мы не только наведем порядок на лесных территориях, но и будем содержать наш лес в чистоте! - добавил он.

http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/cccccccyyybbb.gifhttp://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ccyybbb4.gif
     

О важности общественного участия в знаковом мероприятии говорил министр государственного управления, информационных технологий и связи Правительства Московской области Михаил Федоренко.

- Это значит, что люди уважают природу, уважают себя! – сказал он, обращаясь к сотням жителей Чеховского района, пришедшим на уборку леса.

А затем под музыку духового оркестра участники трудового десанта отправились для работы на ранее определенные участки. Так, более сотни работников районной администрации, управлений образования и здравоохранения собрали мусор в зеленой зоне вдоль автомобильных трасс и дорог. Мешки, которые быстро наполнялись бытовым мусором, тут же грузились на машины и вывозились на полигон ТБО. За считанные часы была ликвидирована свалка в  Мерлеево. Участковый-лесничий Анатолий Казанин, работавший здесь же, отметил отличную организацию проведения Дня леса.

http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ccyybb5.gifhttp://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ccyybbb6.gif

- Помощь, которую сегодня оказали жители района, колоссальна! – не скупился он на слова. – Лес буквально на глазах преобразился!

Один из самых массовых выходов состоялся на лесную территорию, прилегающую к озеру в Дубне. Здесь не только собирали бытовой мусор, но и вывозили валежник. Распиленные бревна к месту погрузки в самосвалы выносили министр Михаил Федоренко и первый заместитель Главы Администрации Чеховского района Михаил Ипатов.

http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/lllleeecccc.gif

  В восьмом квартале Молодинского лесничества  работа тоже кипела.

- Здесь собрались люди, неравнодушные к экологическим проблемам,- говорит Глава сельского поселения Ольга Карпова,- Мы провели работу с организациями, предприятиями, на призыв навести порядок в лесных массивах откликнулись все. Значимость этого мероприятия считаю огромной. Лес -  наши легкие, - добавила она.

В городском поселении Столбовая пилили сухие деревья и очищали территорию, к которой прилегают улицы Парковая и Мира.  Это излюбленное место отдыха местных жителей. В дальнейшем здесь будет зона здоровья. Администрация поселения планирует обустроить футбольное поле, повесить волейбольную сетку.

– Молодежь с большим желанием  принимает  участие в очистке территории, - прокомментировала директор молодежного Центра «Ровестник» Тамара Петухова,- Отрадно, что администрация пригласила в первую очередь работников детских дошкольных учреждений, и они откликнулись. Дети – это наше будущее. Им нужно прививать любовь к природе с самого раннего возраста. Для нашей молодежи мы организуем на  очищенной территории  площадку для тренировок, которые ждут с нетерпением, -  сказала она.

Ближе к полудню работы были завершены в Баранцевском сельском поселении. Местные жители и отдыхающие в лесу около Натиевских прудов отметили: совсем недавно гуляли по лесу, было много мусора. Сегодня же очень чисто, видна работа, спасибо  всем, кто очищал лес.

- Теперь  бросить мусор там, где чисто – не поднимется рука, - сказала отдыхающая Антонина Сереброва.

Вместе с жителями деревни Красные Орлы трудились работники Баранцевской администрации. Староста деревни Галина Гладкова с нескрываемой радостью рассказала:

Работники администрации, предприятий и организаций трудились вместе с нами. Меня переполняют чувства от того, что  мы делаем благое дело сообща. Очень благодарны новому Губернатору Московской области Сергею Шойгу за то, что он инициировал это мероприятие.
http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=3656

0

46

Чеховцы, вместе со всем Подмосковьем, успешно прибрались в лесу
http://www.chexov.net/newsImages/news_2523_t1.jpg
Воскресенье, 1 июля, стало первым Днем леса в Московской области, и жители Чеховского района оказали лесному хозяйству колоссальную, по оценке участкового-лесничего Анатолия Казанина, помощь в приведении зеленых зон региона в порядок.

Изначально власти района ожидали, что на уборку соберется порядка 1 тысячи человек, но в итоге чеховцев пришло даже больше – вместо 400 участников акции только у районной администрации собралось почти 600 местных жителей, сообщила пресс-служба администрации Чеховского района.

Вместе с добровольными помощниками, а также рядовыми работниками муниципальных предприятий, различных управлений и членами общественных организаций, прибирали в чеховских лесах и высокопоставленные чиновники, в т. ч. министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Михаил Федоренко, первый заместитель главы администрации Чеховского района Михаил Ипатов и другие.

Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу также не остался в стороне от празднования Дня леса и в красногорских «Изумрудных холмах» волонтеры могли лицезреть борьбу главы области с сухостоем.

Автор: Дмитрий Крутиков (при содействии пресс-службы администрации Чеховского района)
© Чехов.net

0

47

День леса в поселениях Чеховского района
http://www.chexov.net/newsImages/news_2527_t1.jpg
http://www.chexov.net/userfiles/image/IMG_0006%20-%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F(1).jpg
http://www.chexov.net/userfiles/image/IMG_0016%20-%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F(1).jpg
Первое июльское воскресенье в Чеховском районе прошло под эгидой Дня леса. Акция по наведению чистоты в лесных угодьях была инициирована Губернатором Московской области Сергеем Шойгу и носила поистине народный характер. В ней приняли участие более тысячи чеховских жителей. Сотрудники городского портала Чехов.net побывали на лесных делянках всех сельских поселений нашего района.

Красочный баннер «Лес — наше достояние, наша жизнь, наше будущее. Беригите родные леса!» встречал участников мероприятия сельского поселения Любучанское. Они собрались в вековом ельнике, который страдает от избытка мусора, ввиду близости оживлённой трассы.

Глава поселения Ольга Карпова и лесничий Молодинского лесничества Николай Журбин выразили надежду, что подобные акции станут в нашем районе традиционными. Мы недооцениваем порой роль лесов, а ведь это – лёгкие нашей планеты.

Участники акции, среди которых присутствовали сотрудники администрации поселения, любучанские коммунальщики и молодёжь, обработав одежду средством от клещей, вооружились пакетами и перчатками. Дружной цепью  взялись они «прочёсывать» лес. Надо признать, что в лесном массиве места живого не было от пакетов, пластиковых и стеклянных бутылок.
Поэтому так быстро наполнялись мусорные мешки и загружались в кузов грузовика. В этот день порядок на лесных территориях наводили также жители сёл Мещерское и Троицкое.

В городском поселении Столбовая работа кипела в Дубовой роще, которая по сути является парковой зоной.

Жители Столбовой, напоминая грибников, выискивали среди деревьев брошенный мусор. Работники коммунальной службы занимались спиливанием сухостойных деревьев.

— Жизнь состоит не только из зарабатывания денег. Должны быть мгновения, когда мы остановимся, чтобы полюбоваться этим красивым дубом и подышать чистым лесным воздухом, — отметила сотрудник администрации Тамара Петухова. В планах администрации — организовать в дубраве «Зону здоровья». В этот день наведение порядка в лесных массивах проходило в окрестностях столбовского стадиона и улицы Мира.

Далее наш путь лежал в Дубну. Как отметил глава Стремиловского поселения Николай Гудков, кроме парковой зоны в Дубне, лесные субботники были объявлены в Шарапове, Стремилове и Манушкине. 

Здесь, в Дубне, помимо традиционного мусора, шёл сбор валежника. Распиливали упавшие деревья, грузили их в машины и отправляли в местную баню.

По всему чувствовалось, что местные жители, среди которых были педагоги Дубненской школы и сотрудники детского сада, работали с хорошим, позитивным настроением.

Участковый лесничий Булычёвского лесничества Анатолий Казанин отметил, что законодательные реформы последних лет довели лесное хозяйство до состояния «хуже некуда». Он высказал мысль о том, что хозяином лесов должна быть даже не область, а муниципалитеты и поселения.

В Новый Быт мы прибыли, когда в лесном массиве у местных прудов порядок уже был наведён. На обочине ждали погрузку в машины мешки с мусором.

Приятно было посмотреть на лесные поляны, где среди живописных сосен, не было ни соринки. Лишь краснели спелые ягоды земляники и отдыхали люди.

Пообщаться нам удалось со старостой деревни Красные Орлы Галиной Гладковой. Она известна, как активный организатор мероприятий по наведению чистоты в родной деревне.

В День леса, когда плечом к плечу трудились деревенские жители, члены садовых товариществ и администрация поселения, она не могла нарадоваться на столь полезную для возрождения природы и сознания людей акцию.

Как отметил заместитель Главы Администрациии района Алексей Сухов в масштабном мероприятии по очистке от мусора чеховских лесов приняли участие 12 единиц спецтехники, было вывезено 160 кубометров мусора, пять бензопил было задействовано в спиливании сухостоя.

Автор: Наталья Савельева
© Чехов.net

0

48

В ожидании праздника.
http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ddenzgorr.gif

02.07.2012
В Чеховском районе началась подготовка к Дню города – 2012.

Главный  праздник чеховцев ожидает быть как всегда неповторимым. Подготовка к знаменательному событию началась за несколько месяцев.Самым зрелищным мероприятием станет театрализованное представление на Советской площади «Недаром помнит вся Россия…». На этот раз праздник посвящен 200 – летию Бородинского сражения. Сценарий готовит управление по культуре, искусству, спорту и делам молодежи: тщательно изучается история, биографии участников боевых сражений, подбирается музыкальный материал.  Лучшие творческие коллективы, любимые чеховцами артисты порадуют гостей праздника своими  хореографическими  композициями, вокальными номерами и  сценическими постановками.  По специальным эскизам шьются костюмы, закупается реквизит, готовятся декорации. Работа кипит, работникам культуры не до отдыха. Совместно с молодежным центром «Подвиг» готовится фотовыставка «Город Чехов глазами молодежи». Ведется сбор материалов для работы «Парка свободных художников».  Поэты, музыканты, художники,  творческие люди объединят свои  силы для того, чтобы подарить свое мастерство любимому городу.  Народные  мастера  представят свои работы на выставке художественно-прикладного творчества «Лопасненские умельцы», заявки от жителей принимает Чеховский городской театр. Коллектив театра также готовит ярмарочную программу и этнографический экскурс «Культурный интерьер Подмосковной деревенской избы».

«Детские забавы», конкурсная игровая программа «У лукоморья кот ученый»  по сказкам А.С. Пушкина шутки, представления, и конечно-же сладкие призы ожидают юных жителей  на  разных площадках города.

День рождения города – традиционный и любимый праздник, который проходит в атмосфере доброжелательности и веселья и объединяет всех чеховцев в одну большую дружную семью.
http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=3662

0

49

Чеховцы откроют «Журавлиные посиделки» в 2013 году
http://www.chexov.net/newsImages/news_2530_t1.jpg
С 29 июня по 1 июля на поле в Ленинских горках одноименного района состоялся X фестиваль работников культуры Московской области «Журавлиные посиделки», в котором каждый год чеховская команда не просто принимает участие, но и возвращается с наградами.

Как информирует пресс-служба администрации Чеховского района, двор чеховцев выделялся среди других региональных представительств яркими народными костюмами, песнями, оригинальными номерами и т. д. А в ходе фестиваля творческих коллективов наша команда впервые в истории фестиваля получила диплом победителя. 

Посетили «Журавлиные посиделки» губернатор Московской области Сергей Шойгу и другие чиновники, а глава региона даже исполнил «Подмосковные вечера» под аккомпанемент саксофона.

Заранее сообщил о намерении побывать на «посиделках» и глава Чеховского района Александр Слободин, а после фестиваля подтвердил планы по оказанию помощи землякам для участия в этом мероприятии.
   
Отметим, закрывала «Журавлиные посиделки» начальник Управления по культуре, искусству, спорту и делам молодежи администрации Чеховского района Майя Учаева и откроет региональный фестиваль в 2013 году тоже представитель чеховцев. 

Автор: Дмитрий Крутиков (при содействии пресс-службы администрации Чеховского района)
© Чехов.net

0

50

http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/foto/polll.jpg
Чеховские полицейские пересаживаются на квадроциклы

09.07.2012
В Чеховском районе вводится новый способ патрулирования

Теперь общественный порядок будут поддерживать полицейские на квадроциклах. Новые транспортные средства позволят полицейским патрулировать труднодоступные территории, что, несомненно,  повысит эффективность работы  правоохранительных органов.
http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=3709

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чеховский район г.Чехов обзор истории жизни города » Мероприятия, События в нашем городе!