ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » Измены, ревность, обиды... Прощать или не стоит? Развод? Как быть?


Измены, ревность, обиды... Прощать или не стоит? Развод? Как быть?

Сообщений 1 страница 10 из 45

Опрос

Любите ли вы прощать старые обиды?
Да

41% - 16
Нет

58% - 23
Голосов: 39

1

Ваше отношения к обидам, изменам. Как вы чаще поступаете и советуете поступать. Может быть вы предпочитаете простить, потому что вам так удобнее, или помнить, чтобы не повторять одну и туже ошибку.

0

2

если человек, которому я доверяла меня предал, то я его просто вычерктваю из своей жизни, он перестает для меня существовать.

0

3

а если человек накосячил, и сожалеет о содеянном, это не касается предательства, то вполне можно его простить и дать ему второй шанс.

0

4

обидеть можно по-разному...
можно не понять друг друга и обидеться
можно оскорбить в пылу ссоры.. (это тоже плохо, но есть люди, которые не могут (не хотят) себя контролировать), однако надо это понимать...
да и важно наверное кто обидел, иногда мы сами или нас обижают самые близкие люди ((((  .. Дети - они еще не могут оценить все что говорят, но разве мама может не простить ребенка.
или наоборот - наши родители, как нам кажеться сказали или сделали что-то обидное....

ситуации бывают разные и выход из них тоже...
бывает обидели, ты и обиду вроде уже забыл...., но этот человек уже никогда не будет твоим другом...

0

5

прощать обиды, конечно же, надо и давать шанс исправиться, но только в том случае, если человек раскаивается и старается исправить свою ошибку и больше так не делать http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/1876-4.gif

0

6

У меня к обидам очень удобное для меня отношения. Обиду любую стараюсь простить для себя, чтобы комфортнее и удобнее себя чувствовать. Мне психологически легче забыть ситуацию и я ее вымещаю из памяти. Потом, когда я общаюсь с человеком, то учитываю его качество, то что он, например, не выполняет обещания. Для меня трудно вспомнить конкретно, что он наделал, но в списке его характеристик просто прибавится новая. При этом помню все его плюсы.
Если предал, то поведу в соответствии с протоколом этикета. Обиду на него носить в сердце не буду,чтоб не ложилось на меня,  но я плавно, постепенно отдалю этого человека от себя.

0

7

Элита написал(а):

У меня к обидам очень удобное для меня отношения. Обиду любую стараюсь простить для себя, чтобы комфортнее и удобнее себя чувствовать. Мне психологически легче забыть ситуацию и я ее вымещаю из памяти. Потом, когда я общаюсь с человеком, то учитываю его качество, то что он, например, не выполняет обещания.

и правильно делаете, а по поводу обещаний, бывают разные причины их невыполнения, важен конечный результат, что и в каком количестве в итоге сделал для вас человек, по его делам и поступкам судите, сколько плюсов, сколько минусов, чего больше

0

8

Тоже так думаю, но при сделках и делах это напрягает. Хотя вне пределов делового поля у человека может быть куча достоинств.

0

9

Элита написал(а):

Если предал, то поведу в соответствии с протоколом этикета. Обиду на него носить в сердце не буду,чтоб не ложилось на меня,  но я плавно, постепенно отдалю этого человека от себя.

а я  сразу рублю топором все отношения в таком случае,зачем тратить на таких время и затягивать процесс расставания, если все для себя уже решено.

0

10

осталось немного и все будет хорошо!!!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » Измены, ревность, обиды... Прощать или не стоит? Развод? Как быть?