ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Культура Искусство Театр Кино Фильмы Музыка Радио. » Что мы читаем? Книги, которые нас чаруют...


Что мы читаем? Книги, которые нас чаруют...

Сообщений 21 страница 30 из 91

21

Юша написал(а):

а я читала еще в юности ))), в журнале рассказ
Одна женщина работала в салоне (маникюр, педикюр). Женщина была одинокой и из-за этого очень несчастной. И вот однажды, к ним в салон пришел мужчина, очень красивый, но ногти у него были в ужасном состоянии - очень длинные и жесткие. Она долго делала маникюр и разговаривала с ним. На следующий день он пришел к ней опять, и (о ужас) ногти были опять огромные. Так продолжалось несколько дней, а потом он сделал ей предложение... и она согласилась. После свадьбы вечером они поехали в Париж, а утром проснулись в Венеции....
каждый день она делала ему маникюр, ногти росли очень быстро, но это не главное, главное !! что на ногах у него были копыта!!!
но она была очень счастлива с ним..

прикольноhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

22

Элита
я не помню кто автор этого рассказа ))), попался журнал - вот и прочитала )))
но ЭТОТ образ часто присутвует в литературе и как зло и как "не как зло"  (добром не назовешь).
видимо мистика и загадочность образа ...

"старик и море"  меня не впечатлил, может ждала чего-то большего...
так же как "Черный обелиск"
может надо еще раз почитать, попозже...
очень люблю "ОТЯГОЩЕННЫЕ ЗЛОМ" Стругацких...

Элита
очень интересные у Вас мысли по МиМ, а то все больше толкуют про роль Сталина...
а мне кажется это произведение к нему отношения не имеет, это что-то очень очень глубокое...
вообще (на мой взгляд) МиМ резко отличается от всех произведений Булгакова...
что-то должно перевернуться в голове, в жизни, в сознании, (надо сойти с ума) чтобы написать такое...

0

23

Скиф
а ты читал "живые и мертвые" К. Симонова.
кстати (шутки жизни) настоящее имя Симонова - Кирилл, но так как он не выговаривал Р и Л, ему пришлось взять другое имя - Константин..
вот это роман!!! нет не о войне, а о жизни... о любви о смерти о детях и матерях...
очень сильная вещь, потрясающая

0

24

Все критич. статьи слишком узки, придерживаются слишком частной позиции, в то время как книга очень широка и глубока . Не обязательно, он сын священника и многое черпает из богословия и теологии.

0

25

он черпает знания, но душа книги, его мысли....

0

26

Скиф ушел, наверное обиделся на меня. Он ушел по английски!!!

0

27

Я думаю это свыше дал кто-то ему дар. Я в ТГ когда прихожу, то думаю вот Врубель как  же так он нарисовал "Демона"? Так очеловечить его лицо. Он правда сошел с ума после этой картины. Но ведь сильно, сильно...

+1

28

Элита
неееет, он просто любит тихо ходить )))
думаю, скоро вернется
а может пошел читать про любовь )), чтобы рассказать нам с подробностями

0

29

Элита написал(а):

Я думаю это свыше дал кто-то ему дар

вот и я так думаю, МиМ - это дар )))

0

30

Есть одна книга которая потрясает силой воображения. Это "Процесс" Ф.Кафки. У многих возникает удивление, ужас, а у меня вызвала смех. У него свой юмор, но там тоже о суде божьем.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Культура Искусство Театр Кино Фильмы Музыка Радио. » Что мы читаем? Книги, которые нас чаруют...