ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Губернские Официальные Свежие Новости только Факты » Пожарная безопасность, противопожарные требования.


Пожарная безопасность, противопожарные требования.

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

В Подмосковье вводится особый противопожарный режим, за разведение костров и разжигание мусора грозит штраф до 15 тыс. руб. - МЧС

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - Штрафы за разжигание костров в период особого противопожарного режима вырастут в 3-5 раз, сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Московской области Сергей Полетыкин.

"По распоряжению губернатора, с 27 апреля на территории Подмосковья будет введен особый противопожарный режим. За нарушение указанных в законе требований режима граждане будут подвержены административным штрафам, повышенным в 3-5 раз. То есть, если в обычное время штраф составлял 5 тысяч рублей, то в особый противопожарный период за нарушение придется заплатить до 15 тысяч рублей", - сказал С.Полетыкин в понедельник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Он отметил, что особый противопожарный режим подразумевает категорический запрет на разведение костров в лесных массивах, вблизи лесных массивов и в населенных пунктах.

"Для проведения досуга граждане могут воспользоваться специально оборудованными местами, которых на территории области сейчас около 500. В противном случае, рекомендуется делать это под надзором на своих приусадебных участках", - сказал С.Полетыкин.

По его словам, запрет распространяется и на разведение костров у водоемов, а также на сжигание мусора.

"Мусор нужно собирать в мешки и выносить в места для сбора. Сжигать его ни в коем случае нельзя", - подчеркнул С.Полетыкин.

0

22

Комитет лесного хозяйства Московской области Государственное казенное учреждение Московской области «Мособллес» (Подольский филиал) информирует население региона о начале пожароопасного сезона 2016 года.

0

23

9 Мая пожарные выезжали в поселок Любучаны по сообщению о запахе гари в подъезде на ул. Спортивной, 32 (подгорание пищи), в деревню Плужково – возгорание мусора и в Нерастанное на тушение загоревшегося гаража.

0

24

Нажечь на крупный штраф

В Чеховском районе объявлен режим повышенной пожарной опасности

0

25

комплектуются системы пожаротушения

0

26

«Главной целью акции является профилактика возникновения пожаров, аварий, предотвращение несчастных случаев. Пристальное внимание в ходе плановых проверок будет уделено проверке соблюдения требований пожарной безопасности на строящихся объектах Подмосковья», – сообщил начальник ведомства Руслан Тагиев, его слова приводятся в пресс-релизе.

0

27

8. Обеспечение пожарной безопасности мкр.Губернский.
В администрацию Чеховского района передано сообщение о применении Застройщиком материалов не удовлетворяющих требованиям нормативных документов (ФЗ №123 от 2009г).
По отсутствию рукавов – объяснили, что происходят постоянные хищения. Возможно разместить при условии гарантированного сохранения

0

28

Депо на два машиноместа станет обеспечивать пожарную безопасность в деревнях и сёлах западной
и центральной части Чеховского района. Здание возведут из лёгких металлоконструкций, огнеборцам создадут все необходимые условия.
Финансирование строительства будет осуществляется из областной казны и бюджета поселения. Администрация поселения, в частности, берёт на себя расходы по землеотводу, подведению и подключению инженерных сетей, а также возведению фундамента. Стоимость этих работ составит порядка 3 миллионов рублей.

0

29

nikitiny написал(а):

- о пожарной безопасности: не обеспечен микрорайон системой пожарной безопасности (отсутствуют рукава на этажах многоквартирных домов), каким образом будет обеспечено спасение людей с многоквартирных домов с этажей выше 10 этажа, для организации работы пожарных машин требуется большая площадка для выставления аутригеров (вносных опор)

0

30

Также уточнены пожарно-технические требования при проектировании зданий различного функционального назначения, устранены противоречия в этих требованиях с требованиями нормативных технических документов по пожарной безопасности.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Губернские Официальные Свежие Новости только Факты » Пожарная безопасность, противопожарные требования.