ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терроризм ИГИЛ...

Сообщений 51 страница 60 из 156

51

Я второклассника встречаю. И тоже с коляской)

0

52

"Террористка Иванова" или чем мешают мамы с колясками на территории школы
Уважаемые модераторы и соседи, возможно, этот вопрос уже обсуждался - я в поиске не нашла.
Заранее прошу прошу прощения, если дублирую уже существующую тему.
Гуляя у школы с коляской, была остановлена гражданином, который заявил что он - зам. по безопасности школы:
-Вы - мама школьника?
-Нет.
-Покиньте территорию. Это - пропускной объект.
-Где КПП у входа?
-У нас нет денег на КПП. А калитка открыта только для тех мам с колясками, которые забирают детей-школьников.
-Чем я мешаю,гуляя с коляской?
-Вы пользуетесь тем,что дворник здесь чистит территорию. Идите и гуляйте в районе. На детскую площадку.
-С грудным ребенком на детской площадке делать нечего. Скакать по бордюрам без пандуса?
-Это ваши проблемы.
-Чем конкретно я мешаю и какой ущерб наношу территории школы?
-Если сейчас какой-то ребенок поскользнется на ступеньках, я скажу, что это вы виноваты.
-?
-Или позвоню в Прокуратуру и скажу , что вы-террористка.
-Звоните.
-Совет школы (родители) против того,чтобы на территории гуляли мамы с колясками.
-?
После чего развернулся и пошел к выходу,возмущаясь.
Не успела сказать товарищу,что на днях отдала охране ключи,которые потеряла школьница (как выяснилось), а я подобрала их за школой. Что позавчера разняла дерущихся школьников.
Вопрос: кто-либо сталкивался с подобным запретом? Есть ли смысл и возможность дойти до Совета?
Понимаю,что для прогулок по территории без машин и по ровной поверхности нам нужно еще 2-3 месяца, а потом уже и на площадку (когда малыш пойдет).
Вот и думаю: стоит ли заниматься этим вопросом или нет?

0

53

Меня тоже гнали с территории школы. Тож по началу была возмущена. Правда дело было уже после окончания уроков. Гулять в нашем районе негде. В лесу я не рискну. Но школа же не виновата в этом. Это что будет если соберутся все мамочки с колясками, дети на роликах и великах и тд))) нужно возмущаться не сб школы, они то как раз выполняют свою работу. А тому, кто отвечает за благоустройство наших дорог, дворов, площадок.

0

54

Взрыв на стадионе в Манчестере

http://s8.uploads.ru/TAR6O.jpg

На стадионе "Манчестер Арена" произошел взрыв, в результате которого, по подтвержденным данным, погибли 22 человек, и около 60 пострадали.

По информации СМИ, атаку на стадионе осуществил террорист-смертник: погибли по последним данным 22 человека. Ответственность за теракт уже взяло на себя "Исламское государство"*.

Взрыв на стадионе в Манчестере 2017 устроил террорист-смертрик - СМИ
По утверждению журналистов NBC News, взрыв во время концерта американской певицы Арианы Гранде в Манчестере устроил террорист-смертник
Сведения о смертнике на входе в Manchester Arena подтверждает американский журналист Яшар Али со ссылкой на три источника и на обсуждение теракта в Telegram, в котором участвуют сторонники запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ), хотя пока официально организация не взяла на себя ответственность за взрыв.
Позже СМИ сообщили, что ИГИЛ заявила, что берет на себя ответственность за теракт в Манчестере в Великобритании. Видео со своим обращением террористы разместили в соцсетях. Об этом со ссылкой на интернет-портал "Ахбар Ирак" информирует ТАСС.
Теракт на Manchester Arena, рассчитанной на 21 тысячу зрителей, произошел в конце выступления американской Арианы Гранде, когда зрители уже пошли на выход. Взрыв прогремел в зоне билетных касс возле здания. В зале началась паника, и в давке некоторые дети потеряли родителей.

По информации британской транспортной полиции, взрыв прогремел в фойе стадиона. Как заявили представители администрация Manchester Arena, инцидент произошел "за пределами концертной площадки в общественном пространстве".
Очевидцы утверждают ,что во время взрыва разлетелись гайки и болты, в этот момент фанаты пробивались к расположенной рядом железнодорожной станции Манчестер-Виктория.
Также в Сети опубликовали видео того, что творилось в зале сразу после взрыва.

Согласно последним данным, при взрыве на стадионе Manchester Arena погибли 22 человека. Ранее Topnews сообщал о 19 погибших. Правоохранители пока не раскрывали личности погибших, но известно, что среди них есть дети.
* ИГИЛ - запрещена в России

0

55

В Стамбуле задержан мужчина, угрожавший взорвать генконсульство США
Турецкая полиция задержала мужчину, который угрожал привести в действие взрывное устройство рядом со зданием генерального консульства США в Стамбуле.

0

56

Минобороны РФ объявило об уничтожении лидера ИГ аль-Багдади
Лидер террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) Ибрагим Абу-Бакр аль-Багдади, по предварительным данным, уничтожен в Сирии в результате российского авиаудара, сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

0

57

Лет 15 назад никто не выставлял мешки в подъезды, потому что в то время несколько домов благодаря таким мешкам взорвались (на улице Гурьянова, например). После этого все боялись любых подозрительных предметов в подъезде. Но, видимо, у людей слишком короткая память. И теперь об этом уже никто не вспоминает...
Мусор в подъезде плох не только тем, что он будет вонять, а в первую очередь тем, что это может оказаться не мусор...!

0

58

Иран нанес ракетный удар по базам террористов на востоке Сирии
Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес ракетный удар по базам террористов в Сирии, передает агентство Tasnim. По данным агентства, удар был нанесен баллистическими ракетами средней дальности по базам на востоке страны "в ответ на атаки по Тегерану".

0

59

Боевики ИГ взорвали соборную мечеть Ан-Нури в Мосуле
Боевики террористической организации "Исламское государство" взорвали соборную мечеть Ан-Нури в Мосуле, передает Reuters. Об этом сообщили представители вооруженных сил Ирака.

0

60

Минобороны опубликовало видео удара «Калибров» по позициям ИГ* в Сирии
Министерство обороны России обнародовало видео пуска крылатых ракет "Калибр" по позициям террористической организации "Исламское государство"*. Удар по боевикам был нанесён из восточной части Средиземного моря фрегатами "Адмирал Эссен", "Адмирал Григорович" и подводной лодкой "Краснодар".

0