ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Курилка Общение СлухиСплетни Юмор Политика Новости » Депутаты, полит.дебаты за власть советов, выборы.


Депутаты, полит.дебаты за власть советов, выборы.

Сообщений 201 страница 210 из 637

Опрос

Повлияет ли мой голос на результаты выборов?
не зависит от моего голоса

35% - 59
зависит от моего голоса

38% - 63
не знаю

26% - 43
Голосов: 165

1

старшие по подъезду встреча с депутатом-директор школы№10 Значков К.В.

новости, события, комментарии, обсуждения

Юша написал(а):

нужно темку создать политдебаты  )))

Юша
согласен, в этой теме будем вести политические дебаты :D
спасибо за подсказку ;)

Андрей Владимирович написал(а):

А когда следующие выборы? Готов поучаствовать, взять реванш, так сказать, за прошлый провал, думаю, что в этот раз удача улыбнётся мне.

Стрела 2 написал(а):

Аналогично.

viktor42699 написал(а):

Есть ещё порох в пороховницах!

Информация по кандидатам:

Воюйкин Виктор Алексеевич.
http://s8.uploads.ru/t/P1L9B.gif
Краткая биография и основные положения:

Я, Воюйкин Виктор Алексеевич, родился 9 сентября 1955 года в селе Чернава Милославского района Рязанской области, где закончил 8 классов Чернавской средней школы. В 1971 году поступил в Московское суворовское военное училище, которое закончил в 1973 году. В 1977 году закончил Ленинградское высшее зенитное ракетное командное училище, в 1988 году Военную академию войск ВПО Сухопутных войск имени Маршала Василевского А.М., Юго-Западный государственный университет. Проходил службу на должностях командира взвода, командира батареи, начальника штаба полка, начальника штаба бригады, начальника базы хранения боеприпасов и вооружения в Среднеазиатском военном округе, ГСВГ, Киевском, Московском, Забайкальском, Сибирском, Западном военных округах. Полковник. В настоящее время ожидаю приказа МО РФ об увольнении из рядов ВС РФ по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Женат. Имею троих детей и двоих внуков.

В депутаты по этому округу иду потом, что проживаю здесь с семьёй, знаю проблемы микрорайона, пути и способы их решения, имею большой опыт руководящей работы, независим от власти, а зависим только от воли жителей микрорайона.

В Совете депутатов намерен заниматься вопросами законодательства.

Планирую совместно с жителями микрорайона в первую очередь решить вопросы строительства поликлиники в микрорайоне, переноса строительства дороги возле детсада, школы и нечётных домов по улице Земская за пределы микрорайона, запрета вырубки рощи за домами микрорайона, строительства парковки для автомобилей, устранения недоделок строителями.

Планирую открыть приёмную, организовать «ящик жалоб и предложений» и вести приём жителей микрорайона лично, еженедельно.

В ходе избирательной кампании планирую подготовить обращения жителей к властям различных уровней, а также к застройщику по решению проблем микрорайона.

Девиз: ЗА ЛУЧШИЙ ГОРОД ПОДМОСКОВЬЯ.

К участку №20 относятся все остальные дома микрорайона, а именно: ул. Земская, д. №10, 14, 21, 23.

Колодич Андрей Владимирович.

http://s9.uploads.ru/t/Mtf9G.jpg

Именно это фото будет на информационном стенде избирательного участка.

Краткая биография и основные положения:

Я, Колодич Андрей Владимирович, родился 07 июля 1983 года, в г. Петропавловск-Камчатский, Камчатской области, в рабочей семье строителей. До 1999 года вместе с семьёй проживал в г. Елизово, Камчаткой области, где закончил 10 классов средней школы. В 2000 году поступил в НОУ ВПО «Российский Новый Университет», на специальность экономист, специализация «банковское дело». Окончил институт в 2005 году с красным дипломом. После института устроился работать по специальности в ОАО «Банк Москвы» ведущим специалистом по работе с юридическими лицами.

С сентября 2007 года по декабрь 2009 года работал в ОАО «Банк Кредит-Москва» Начальником отдела развития сети и хозяйственных операций.

С 2010 года работал в ООО «Копейка-Москва» Начальником коммерческого отдела до момента поглощения сети «Копейка» крупнейшим ритейлером страны компанией X5 RetailGroup. С октября 2011 года по настоящее время работаю в небольшой компании, ООО «Волари Трейд», занимающейся управлением недвижимостью в сфере стрит-ритейла (торговые центры и продуктовые магазины) на рынке Москвы и Московской области, в должности Начальника отдела развития сети.

В период с 2009 по 2011 год получил второе высшее образование по специальности Государственное и муниципальное управление.
Женат, имею троих детей.

С сентября 2011 года с семьёй проживаю в г. Чехове, по адресу: ул. Земская, д. 5, кв. 276. С этого момента в полном объёме ощутил все «прелести жизни» в нашем замечательном микрорайоне.

В апреле 2012 года выбран старшим по своему подъезду. И уже в июле 2012 года, совместно с жителями подъезда, мы организовали первый в микрорайоне пункт консьержа, приведя в достойный человеческий вид наш подъезд. Примерно с этого времени начинаю более активно погружаться в общественную жизнь нашего микрорайона. Вхожу в Инициативную группу микрорайона. Совместно с членами ИГ пытаемся более-менее успешно решать различные ОБЩИЕ для всего микрорайона проблемы, поэтому все они известны мне в подробностях и не понаслышке.

Первоочередным вопросом, которым буду заниматься независимо от итогов выборов, считаю вопрос строительства в микрорайоне, а именно: перенос места строительства поликлиники, отмена строительства автомобильной дороги между лесом и жилыми домами, школой, детским садом, сохранение НАШЕГО леса от дальнейшей вырубки и застройки, строительство необходимых микрорайону как воздух парковочных мест и запланированных в проекте микрорайона многоэтажных гаражей-парковок, а не очередных торговых центров.

Очень важным в работе депутата считаю постоянное и прямое взаимодействие с жителями нашего микрорайона, посредством открытия РЕАЛЬНО работающей приёмной депутата, при чем в удобное для ЖИТЕЛЕЙ время, в том числе в выходные дни; постоянная открытая связь с жителями по мобильному телефону (тел. 8-965-228-96-48). При этом являясь постоянным жителем НАШЕГО микрорайона, всегда остаюсь легко доступным для общения и работы.

Главная цель на избирательный срок: объединение нас, жителей Губернского, в реальное Гражданское Общество и создание действительно комфортных условий проживания в нашем микрорайоне, другими словами не дать «Хозяевам» превратить НАШ ОБЩИЙ ДОМ в гетто для бессловесного и бесправного «люмпен-пролетариата».
Голосование будет проводится по обоим избирательным участкам (№16 и №20) 16 февраля в школе микрорайона.

К участку №16 относятся дома: все дома по ул. Уездная, ул. Земская дома с 1 по 9, д. №11, 13, 15, 17 и ул. Репниковская (?)

О каждом из кандидатов в мэры города Чехов.net готовит публикации, и первая из них уже опубликована.
Кандидат в мэры города Чехова – Пётр Владимирович Зубков

http://s8.uploads.ru/TtjYg.jpg

Как мы и обещали, приступаем к знакомству наших читателей с кандидатами на пост главы города Чехова.
Зубков Пётр Владимирович – председатель Чеховского отделения партии «Справедливая Россия», со стороны которой он был выдвинут в качестве кандидата на предстоящие выборы главы города Чехова. Родился 25 сентября 1963 года в Белоруссии, в 1985 году окончил Ульяновское военное училище, в 1992 году был направлен на службу в Чехов, где в последующем решил остаться. Женат, имеет двух сыновей. В последние 15 лет Пётр Зубков занимается предпринимательской деятельностью в сфере транспортного обслуживания, возглавляет ООО «Стрела».

Пётр Зубков: Мой бизнес позволил мне обрести состояние, превышающее бюджет города Чехова, и материальной заинтересованности в должности главы города у меня нет. Моя цель – не сдать город чужаку. Я военный пенсионер, много лет проработал в гос.органах и к власти до сих пор не стремился. Я не собираюсь занимать пост мэра много лет, поскольку считаю, что лучший возраст для такой работы – 35 лет, когда уже есть опыт и задор ещё остался. Выборы были назначены скоропалительно: в конце декабря объявили дату, а потом дали кандидатам две недели на подачу документов. К сожалению, подходящего человека в Чехове пока нет, за 2 недели подготовить хорошего управленца нереально, а за два-три года – можно.
Чехов.net: Как Вы относитесь к происходящему объединению администраций?
Пётр Зубков: Своё мнение относительно объединения администраций города и Чеховского района я высказал на общественных слушаниях: решать такие важные вопросы в спешке нельзя. И практика показывает, что большое число наших чиновников – под следствием, такие люди не должны быть у власти. В городской администрации 60 чиновников идут под сокращение, при этом не был проведён мониторинг дублирования функций, приоритет остался за районом, фактически это не объединение, а поглощение районной администрацией городской администрации.
Чехов.net: С какими проблемами города Вы лично сталкиваетесь как его житель и которые требуют скорейшего решения?
Пётр Зубков: Как и все жители, я занимаю очередь в детской поликлинике в 6 часов утра, чтобы получить талон к врачу (и на сдачу анализов – прим. автора). И даже если прийти первым, никогда не получишь талон под номером 1, а несколько раз я вообще оставался без талона. Ни разу я не видел в этой очереди чеховских чиновников. 20 лет стоит без движения детский соматический корпус, и чиновников это не беспокоит. Я – за власть, которая подотчётна народу. Я не боюсь потерять работу. «Обострённое чувство справедливости» – такая характеристика всегда фигурировала в моём личном деле. Моя предвыборная программа будет опубликована в самое ближайшее время.
Источник - Чехов.net

Нынешний и. о. главы администрации города Андрей Гибалов обрёл статус кандидата лишь вчера, 23 января. Десятый претендент, Черняков Максим Александрович, получил отказ в регистрации в качестве кандидата по причине непредоставления ряда необходимых документов.
По этой же причине статус кандидата не смогли получить трое желающих стать депутатами городского совета. На предстоящих выборах 16 февраля за 20 депутатских кресел будут бороться 112 кандидатов в депутаты, с их списком можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Московской области.

0

201

Насколько известно из новостных выпусков ТВ, самороспуск был произведен с одной целью - отстранения самого главного "недруга" Чехова и Чеховского района. Где гарантия того, что новый состав не поступит точно также, расписавшись в своем бессилии перед Единой и руководящей? Мелкие победы регионального уровня никак не могут повлиять на общую картину, и уж тем более кардинально улучшить жизнь на макроуровне. Да, получить мандат с целью более близкого доступа к руководству города и района- это хорошо, гораздо важнее суметь этой близостью воспользоваться как start-up для дальнейшего развития. Причем развития не оперативного (местечкового), а хотя бы тактического, ИМХО. Пока что в речах кандидатов это прослеживается слабо. Единственное, для себя я кандидата выбрал, просто знаю уровень способностей выпускников одного ВВУЗа.

0

202

Стрела2

В посте нет прямого указания, что Вы - Стрела2. Помимо Winter-x есть и другие участники форума. Поэтому Ваша "замедленная реакция" (надо понимать - позднее представление всем пользователям форума) мне не понятна.
Про всю эту возню с другими претендентами на пост главы города, наверное, не стоит говорить. Не лучший вариант выделять себя за счет чужих недостатков. Для меня вы (кандидаты) все равны. А то, что население Губернского находится в легкой эйфории от того что жители их района могут занять не последние должности в городе должно чем-то подкрепляться.
Как вы расцениваете свои шансы на победу, учитывая численность жителей Губернского и численность жителей других районов города?
Все мои высказывания не подразумевают оскорбление или унижение кого-либо. Хочу от вас услышать здравые размышления по поводу выборов. Даже не стоит рассказывать о своей политической программе.[/q]
Добавлено 05.02.2014 в 09:00
ДМИТРИЙ25967
Полностью согласен с вами. Делить нам нечего. Как я не считаю никого из участников форума "врагами", так и, надеюсь" они не считают меня таковым.
Но считаю, что в таком мероприяти, как выборы, есть необходимость подвергать многое сомнению, чтобы сделать правильный выбор.
Всем надоело быть "овцами" из стада (имею в виду выборные кампании прежних лет). Все хотят перемен к лучшему, поэтому спрашивают, интересуются.
Я, допустим, не могу поддержать кого-либо просто потому, что он живет в соседнем подъезде. Политическая деятельность на любом уровне предполагает публичность. Мне абсолютно всё равно, что покушал на завтрак тот или иной кандидат, но вот его политические мысли мне интересны.
Удивляет то, что у большинства кандидатов сходятся "под копирку". Именно поэтому я назвал их популисткими (отсюда и эйфория жителей микрорайона). Но после выборов начнутся суровые будни и депутатам(как и главе города) придется решать реальные проблемы, которые охватывают весь город. А тут Вакуум.

Андрей Владимирович написал(а):

Добрый вечер, соседи и избиратели!

Снова извините за задержку с ответом, но действительно нет времени оперативно отвечать на поставленные здесь, на форуме, вопросы. Вот и сейчас уже время очень позднее и не плохо бы лечь спать, но я только смог добраться до компа...

Начну по порядку поднятых проблем:

1. Касательно приведения в порядок нашего леса:
Знаете, есть такая хорошая поговорка: чисто там где не сорят, а не где убирают. Согласитесь что это правда?
Лично для меня сохранность нашего леса, именно НАШЕГО и именно ЛЕСА, это одна из основных задач и целей. Просто потому что я здесь живу, здесь живет моя семья и дети. Мы ходим гулять и отдыхать в этот лес. И наличие здесь, в Губернском, прямо под боком, Живого Леса - это один из очень больших плюсов нашего микрорайона!

Как привести его в порядок? Как уже было сказано выше на этой ветке, реально есть только два способа очистить и сохранить в дальнейшем лес: это 1) силами Власти - Администрации, Депутатов - включить его в какую-либо программу по благоустройству и сохранению лесов и зон отдыха горожан (пример привела Winter-X) и 2) силами Жителей - УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ!
Но секрет в том, что эти два способа эффективно работают только ВМЕСТЕ!
Не все это понимают и в этом наша большая проблема!
Можно нагнать условно 200 гастарбайтеров, десяток "камазов" и за неделю вылизать наш лес до девственной чистоты. НО! Если не будет участия и поддержки самих жителей территории, то через другую неделю лес будет точно таким же загаженным как сейчас. И таких примеров можно привести сотни из нашей жизни. Каждый наверное сталкивался с этим: не успели отремонтировать детскую площадку, вычестить парк, отчитаться перед вышестоящим руководством о проделанной работе и потраченных средствах, а глядишь - снова мусор, разбитые качели, кучки говна на дорожках. Знакомая ситуация?
И здесь мы возвращаемся к моему первому посту в этой ветке и заявленной цели об объединении жителей нашего района. Да, Вадим, вот еще один пример для чего это нужно и как это будет происходить. Именно такими маленькими шажками, такими делами будем "будить" людей, заставляя их поверить, что это НАШ дом, НАШ лес и НАМ здесь жить! И реально изменить ситуацию можно лишь своими руками и делами! Только так и никак иначе можно чего-то добиться! Никто и никогда не посадит под каждый куст полицейского, чтобы следил за теми дебилами которые гадят в лесу. Но только жители все вместе смогут сделать его действительно чистым!
"Разруха в головах, а не в сортирах!" И с этим нужно бороться всем миром!

Конкретные действия?
1. Власть: силами Администрации и Лесхоза добиться санитарной (если хотите генеральной) очистки леса. В том числе: вывоз оставшегося строительного и бытового мусора, вывоз упавших деревьев, санитарная рубка, посадка новых деревьев.
2. Жители: одновременно с этим проводим регулярные (хотя бы раз в месяц) "субботники" по общей уборке леса.
3. Власть-Жители: Организовываем народные дружины (совместно с Администрацией) по контролю за отдыхающими в лесу.
4. Власть: включаем наш лес в какую-либо программу по организации на его территории цивилизованной лесопарковой зоны для отдыха жителей Губернского и всего Чехова, а может быть даже и района. В идеале устройство специальных прогулочных дорожек в лесу, устройство беседок и мест для готовки шашлыка, запрет на выгул собак и т.д. Пример, такой зоны Лес в Химках между Машкинским шоссе и Новокуркинским. Вот такую зону отдыха, такой лес, я хочу видеть у себя.
5. Власть: Естественно, отмена строительства дороги между домами и лесом и вырубки 1,5 га леса по строительства поликлиники. А также отмена вырубки леса под строительство котеджей (вы знаете о том, что часть леса за гостиницей сейчас якобы продана и намечена под вырубку и ИЖС?), возвращение этих участков леса в лесной фонд!

Вот примерно такой план действий по лесу.

Кстати, касательно того что лес "Живой". Не смейтесь, пока это еще действительно так!
Недавно на форуме был вопрос от одного из новых жителей Губернского о том, можно ли собирать грибы-ягоды в нашем лесу. Многие посмеялись над этим вопросом - мол наш лес так загажен, что в нем можно собирать только "какули". Это мягко говоря не правда. Действительно первые 50-200 метров от входа в лес представляют собой плачевное зрелище, но чуть дальше, слава Богу, лес еще жив. Прошлой осенью мы семьей (и поверьте не только мы одни!) собирали там грибы, можно собирать ягоды. Лес еще жив! Стоит пройти чуть дальше от домов и можно встретить диких животных! И не только птиц. И это в 300 метрах от города! Такое разнообразие живой природы в Москве, мне кажется, можно встретить только в Лосином острове.
Где еще вы найдете такое место?

Да, и еще. Касательно участия в программах по сохранению лесов и созданию парков.
Моя жена учитель географии. В прошлом году со своими учениками она провела научную работу (исследование) нашего леса. Они приняли участие с этой работой на областной экологической конференции в Пущино. Работа опубликована в научном сборнике (сборник будет на руках через несколько месяцев). Получена грамота. Это конечно, только первый шаг, по документарному, если хотите - юридическому, обоснованию необходимости сохранения нашего лесного массива. Но этот шаг уже сделан. То есть, еще не будучи депутатом, с привлечением семейного (не административного !) ресурса мною уже проделана некоторая работа в направлении сохранения НАШЕГО леса.

Вадим, очень надеюсь я ответил на ваш вопрос.

2. Касательно постоянных отключений электроэнергии в районе:
"Что думаете по ситуации с кабелем? Какие действия предпринимают кандидаты в депутаты в связи с отключением электричества?"
Честно, не знаю как отвечать на такие вопросы. Что вы хотите услышать???
Вчера вечером, я точно также, как и другие жители Губернского в очередной раз остался без электричества. Хорошо что хоть в лифте не застрял. А ведь мог... Что по этому поводу думать? Если я напишу что думаю, меня с форума вышибут Что еще можно к этому добавить? То что г-н Юдин (кстати то же ЕР) с октября прошлого года на каждой встрече с жителями заверял нас что будет в микрорайоне резервный кабель, что он лично всех поставит в нужную позу, но вопрос с электричеством решит? Может стоит вспомнить про то как в конце года все отчетались, что в районе с электричеством все спокойно? И чего дальше? Как были у нас проблемы с резервным кабелем так и остались. Как отключали электричество, так и отключают...

Касательно действий "кадидатов в депутаты": Алексей, вы как новый житель микрорайона может просто не знаете, но Инициативная группа микрорайона занималась и занимается этой проблемой намного раньше, чем двое из членов ИГ стали "кандидатами в депутаты". Мы уже почти два года ведем переписку с разными госструктурами по этой проблеме. Долбаем всех куда только можно. И приезд Юдина осенью прошлого года в наш микрорайон и его заверения в том, что он точно решит проблему, не в последнюю очередь связаны с нашей деятельностью. Просто потому, что сами страдаем без электричества также как и вы.
Что же касается остальных кандидатов в депутаты от нашего микрорайона, что предпринимают они в этой ситуации - мне не известно. Я даже не знаю насколько сильно они в курсе этой проблемы, прочувствовали они на себе эти отключения электроэнергии или нет? Для меня это Большой Вопрос!
Но не удивлюсь, если вдруг окажется, что "камазы" с дизель-генараторами у наших ТП, которые расставили сегодня по району, дело рук одного из "кандидатов в депутаты". Чего не сделаешь для "родных" избирателей, правда? Особенно пока идет предвыборная гонка в районе!

С уважением,
Колодич А.В.

Андрей Владимирович
Согласен с вашим мнением по поводу застройки леса. Но если вдуматься: на месте нашего микрорайона тоже был лес, еще более живой!
А то что лес хороший нет сомнений: и грибы и ягоды и зверьё(ежики, змеи, птицы, кто-то даже лосей видел)!

Стрела 2 писал(а):
... Следуя Вашей логике...

Это не моя логика. Я абсолютно не был в курсе чем вы занимаетесь. На автобусах я не езжу, поэтому оценить качество ваших услуг не могу.
Удивляет ваша реакция на мои вопросы. Я еще раз повторяю, что для меня вы такой же кандидат, что и другие - отношусь я ко всем абсолютно ровно. То, что вы, возглавляя организацию, добиваетесь результатов - это хорошо, так как любой бизнес предполагает получение прибыли. Я абсолютно не расстроюсь, если вы победите на выборах - успехов вам.
А про ЕР, так мы были свидетелями как другие партии отдавали наши голоса этой партии дабы подлизать одно место, поэтому абсолютно не важно кто какой партии придерживается. Не мы такие - жизнь такая.

0

203

Штаб кандидата Гибалова

Кампания по выборам  главы Чехова и депутатов городского Совета вступила в активную стадию.

http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/02/Still0205_00005-624x499.jpg

0

204

Добрый день , соседи , жители Губернского меня терзает вопрос кто за кого будет отдавать свой голос ?
Может кто знает  кандидата  в депутаты Губернского ?

0

205

Выборы

0

206

winter-х написал(а):

Алексей ГубернскийВстречный вопрос: из какого вы дома, улица и читали ли Вы форум(кроме этой темы)?

Добрый день, извините то что с задержкой отвечаю: Земская д.13 п. 5

0

207

Слово электорату

http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/02/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B1.jpg

Шестнадцатого февраля чеховцы выберут главу города и депутатов. Какими качествами должны обладать градоначальник и слуги народа? На какие болевые точки им следует особо обратить внимание? Мнение известных земляков, а также первых встреченных на улицах людей по этим и другим вопросам записали журналисты нашего медиахолдинга.
ДИАМЕТРАЛЬНЫЕ ВЗГЛЯДЫ
Леонид Старостин недавно живёт в Чехове, но на выборы пойдёт:
– Если хотим жить лучше, надо за это бороться.
– Девять кандидатов. Как выбрать главу города?
– Нужен тот, кто перетрях­нёт местную «элиту», может, что-то будет лучше, – считает Леонид.
А вот Алексей Касатов, один из прежних руководите­лей района, отрицательно от­носится к выборной кампании.
– Из 46 лет трудового ста­жа 20 я посвятил партийной советской работе и десять из них отработал в исполнитель­ной власти – от инструктора горкома до председателя ис­полкома, сейчас это называет­ся главой района. Мне есть с чем сравнить, – говорит Каса­тов. – Тогда была чёткая опти­мальная система: председатель исполкома и заместители, не­сколько отделов, штат всего- навсего не более 40 человек, две служебные машины. Рай­он был распределён между 14 сельскими советами, в каждом было по три человека: предсе­датель, секретарь и специалист военно-учётного стола. Управ­лялись, район работал рит­мично. Вспомните известную птицефабрику, крупнейший в Европе и стране полиграфком­бинат, колхоз-гигант «Ленин­ское знамя». Продукция завода «Энергомаш» была известна по всему миру…
А сейчас создали большую команду управленцев, шесть глав. И что же осталось? Кол­хоз «Ленинское знамя» зарос, «Дубненский» пропал, другие работают кое-как, в «Энерго­маше» осталось не более 700 человек, ЧПК сдан в аренду, мебельный комбинат, регене­ратный завод – всё рассыпа­лось. Во власти много народа, а дела не видно. Моё радикаль­ное предложение: собраться всем кандидатам в мэры го­рода и написать официальное заявление в избирательную ко­миссию об отказе от выборов и вообще выборы прекратить. Пусть глава района едет к гу­бернатору, а тот идёт к прези­денту с новым предложением. Реорганизация должна быть оптимальной, а получается на­оборот – избираются главы го­рода и района с депутатскими корпусами, да ещё и назначает­ся сити-менеджер. Абсурдно.
– То есть, на выборы Вы не пойдёте?
– Я в раздумьях, но скорее всего, не пойду. Такое поло­жение дел меня не устраивает абсолютно. Всегда считал так: когда много людей во власти, не найдёшь ни одного ответ­ственного. Должен быть один хозяин района.
ГОЛОС ЗА ПОСТУПКИ, А НЕ ОБЕЩАНИЯ
Председатель избиратель­ной комиссии города Чехова Ольга Щукина признаётся, что обязательно пойдёт на выборы.
– Вас как рядового изби­рателя беспокоит то, как про­ходит предвыборная борьба?
– Она идёт адекватно. Аги­тационный период всегда так проходит. Сейчас сокращены сроки избирательных дей­ствий, но, думаю, каждый кан­дидат о себе заявит, организует и проведёт встречи с избирате­лями, предоставит свою про­грамму.
– Каким должен быть идеальный депутат?
– В моём понимании депу­тат должен быть честным, от­ветственным и всегда отвечать за обещания, которые он даёт в ходе своей предвыборной кам­пании.
– А как это определить?
– По поступкам кандида­тов. Мы живём в одном городе, мы их видим, думаю, каждый избиратель уже сделал свой выбор, независимо от того, что ему будут обещать. Такие пра­вила должны стать первыми при выборе, за кого проголо­совать.
С ЧУВСТВОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Начальник Чеховского управления пенсионного фон­да Дмитрий Боченков тоже пойдёт на выборы:
– Я воспитан при совет­ской власти, и чувство дости­жения справедливости меня не покинуло до сих пор. Хочется видеть во власти людей, кото­рые стараются что-то сделать для населения.
– Предвыборная борьба в разгаре. Что вас радует, что огорчает?
– Радует, что очень мно­го кандидатов – у людей есть возможность выбора. От пле­вел надо отобрать зёрна – до­стойных кандидатов, которые смогут в действительности за­щищать интересы граждан. У нас уже было много выборов, избиралось много кандидатов, которые потом забывали про своих избирателей. В послед­нее время это случается часто.
– Не вызывает ли у Вас опасение то, что среди кан­дидатов есть неместные?
– Нужно топтать город ногами. Нужно знать каждый переулок. Проблемы города и населения иначе не узнать. Надо жить среди жителей, дышать одним с ними воздухом и хо­дить по одним и тем же улицам. Только тогда есть возможность реально оценить ситуацию и ре­шить вопросы.
– Если бы Вы стали гла­вой города, какую проблему решили в первую очередь?
– Проблему насыщения бюджета. Всё начинается с денег. Можно обещать какие угодно золотые горы, но без денег ничего не решится: не будет ни тротуаров, ни строи­тельства поликлиник и школ. Создание новых рабочих мест – это то, с чего начинается на­полнение бюджета.
ПО РЕПУТАЦИИ В ГОРОДЕ
Галина Овсянникова так­же всегда ходит на выборы, и её радует большое количество кандидатов:
– Есть борьба, мы выбе­рем достойных.
– А как определить, кто достоин?
– По личным качествам, по тому, кто кого знает, по тому, кто как проявлял себя за весь период своей жизни в Чехове.
– Каким должен быть де­путат в идеале?
– Я сама давно была де­путатом в районе. Он должен быть честным в первую оче­редь, не обманывать народ, добросовестно исполнять свои обязанности.
– Прежде всего какую проблему нужно решить?
– У нас много проблем. Но в первую очередь – здра­воохранение. В очередях сто­ять невозможно. И проблема переполненности школ!
Подготовила
Елена ЛИХОВИДОВА

http://chehov-vid.ru/papers/2013/slovo-elektoratu.html

0

208

Агитационное давление

http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/02/Still0207_00001-624x499.jpg

С приближением выборов растёт назойливость пиарщиков, а вместе с ним и недовольство жителей Чехова

Инструктаж для избиркома

http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/02/Still0207_00004-624x499.jpg

О порядке голосования членам избирательной комиссии рассказали на специальном совещании

0

209

Опубликовано: 8 февраля 2014
Кандидат в мэры города Чехова – Андрей Александрович Гибалов

http://s8.uploads.ru/6Jyfm.jpg

Андрей Александрович Гибалов родился 27 октября 1963 года в посёлке Фролище Нижегородской области в многодетной семье. Первую профессию – слесаря-инструментальщика – получил в ГПТУ, затем проходил срочную службу в ВДВ, после армии поступил и окончил Рязанское воздушно-десантное училище.
После окончания военного училища Гибалов прошёл путь от заместителя командира отдельной роты спецназначения ВДВ до командира 218-го отдельного батальона спецназа ВДВ, затем вошедшего в состав легендарного 45-го полка. За участие в боевых действиях в республиках Северного Кавказа, Приднестровье, Азербайджане Андрей Гибалов награждён двумя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», медалями «За отвагу», «За боевое отличие», знаком губернатора Московской области «За ратую службу».
На «гражданке» работал заместителем директора парка «Сокольники». Затем руководил военными городками: Кубинка, Медвежьи Озера, а также городком в Наро-Фоминске. В 2013 году Андрей Гибалов и его супруга Наталья отметили серебряную свадьбу.

Чехов.net: Каковы Ваши приоритетные задачи – в случае, если Вас изберут мэром города?
Андрей Гибалов: Задач много, работа предстоит трудная. Главная моя цель – повысить качество жизни в городе. Я провёл уже множество встреч с жителями и убеждён: надо советоваться с жителями, предоставить самим горожанам больше полномочий. Поэтому вместе с ними я намерен вести работу по созданию в микрорайонах общественных советов граждан, ТОСов, которые будут наводить порядок в каждой сфере жизни. И перед этими объединениями будут отчитываться и чиновники, и силовые структуры.
Нужно кардинально менять отношения города с застройщиками, чтобы при возведении новых микрорайонов, одновременно с домами проектировались новые школы, детсады, учреждения здравоохранения, автопарковки. Инвесторы должны понимать и учитывать интерес горожан, а власть – контролировать процесс сотрудничества на каждой стадии.
Задача будущего Главы города – сделать улицы и дворы Чехова чистыми, светлыми и безопасными, жилищные коммуникации – эффективно и исправно работающими, а оплату за услуги ЖКХ – соответствующей качеству предоставляемых услуг.

Чехов.net: Что считаете необходимым сделать в первую очередь?
Андрей Гибалов: В первую очередь будет проведён полный аудит городского хозяйства. Мы должны знать всё до мелочей. В городе не должно быть «ничейной» земли, «ничейных» дорог и объектов. Одновременно с этим буду работать над привлечением инвесторов в город. Причем тех, которые готовы открывать производства, а не очередные торговые центры, создавать новые рабочие места, наполнять бюджет города. Люди должны работать рядом со своим родным домом, а не тратить время в ущерб семье на поездки в столицу.

Чехов.net: Для серьёзных преобразований необходима поддержка областного правительства…
Андрей Гибалов: Важнейшая задача – выстраивание партнёрских отношений с правительством Московской области. Мы должны войти в целевые программы региона, получить необходимое софинансирование для ремонта дорог, дворов, ремонта старого и строительства нового жилья, возведения школ, детских садов, учреждений здравоохранения. Для этого надо вовремя и грамотно готовить необходимые документы.

Чехов.net: В рамках проекта «За город, удобный для жизни» были собраны жалобы и предложения местных жителей. Когда можно ожидать решения названных жителями проблем?
Андрей Гибалов: Сразу после формирования нового Совета городских депутатов. Все предложения и инициативы жителей обобщены, на их основе и сформирована моя программа. В настоящее время прорабатывается план её реализации. Говоря о сроках, надо понимать, что во многих случаях требуется время для подготовки документов. Например, жители просят привести в порядок дорогу, а она – бесхозная. Значит, нам необходимо перевести её в городскую собственность. Это – время. Но такие задачи мы уже начали решать, и все работы по пожеланиям жителей будут выполнены.

Источник - Чехов.net

0

210

http://s9.uploads.ru/t/aofSZ.jpg

http://s8.uploads.ru/t/6IflL.jpg

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Курилка Общение СлухиСплетни Юмор Политика Новости » Депутаты, полит.дебаты за власть советов, выборы.