ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Дольщики ЖСК Губернский г.Чехов ул.Земская д.16,18 » г.Чехов мкр Губернский ул.Земская кор.34,35 И79-99 Общение соседей ч3


г.Чехов мкр Губернский ул.Земская кор.34,35 И79-99 Общение соседей ч3

Сообщений 451 страница 460 из 784

451

Компания «СУ-155» рассчитывает получить от государства финансовую помощь в размере 10 млрд руб. для завершения текущих проектов в залог активов или с подключением альтернативных банковских механизмов, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.
«Сегодня наша задача - разморозить строительство незавершенных объектов и выполнить обязательства перед покупателями, и здесь мы нуждаемся в помощи, поскольку реализация активов не может дать быстрых денег - на любую сделку уходит не менее восьми месяцев, а строить нужно сегодня. Мы надеемся на выработку в рамках рабочей группы при Минстрое РФ механизма финансовой поддержки процесса достроя текущих проектов в залог активов или с подключением альтернативных банковских механизмов. Совокупный объем вложений по всем проектам должен составить 10 млрд руб.», - сказала собеседница агентства.
По ее словам, оптимальным для компании стал бы кредитный механизм с государственными гарантиями, при помощи которого можно будет привлечь средства для закрытия кассового разрыва, либо от кредитных институтов, либо от частных инвесторов.
На сегодняшний день у компании есть обязательства перед 27 000 покупателей жилья в Московском регионе и других городах.

источник

0

452

как они считают???! из 10 млрд. руб. на каждого покупателя приходится 370тысяч рублей  по их прикидкам. а по прикидкам покупателей, я думаю, мало найдется текущих проектов с готовностью 90%, при том, что некоторые объекты находятся на стадии котлована.

0

453

http://www.su155net.ru/

0

454

Доброе утро.

На одном из форумов человек, ко мнению которого я прислушиваюсь и многие советы которого действительно были правильными (время показало), в т.ч. по объектам СУ-155, написал недавно, что СУ-155 с большой долей вероятности станет банкротом в ближайшее время. Поэтому он предлагает в срочном порядке обращаться в суд с иском о признании права собственности в недостроенном доме (наш случай). Я посмотрел в Интернете, мнения разделились: одни считают, что такой иск можно и необходимо подавать, другие говорят, что шансов на победу в суде не много (особенно по причине отсутствия разрешения на строительство к.35). Правда, у к.34 срок действия разрешения тоже закончился (закончится в ближайшее время).

Кто из вложившихся в к.34 или к.35 интересовались судебными перспективами? Могу лично встретиться (в эти выходные в Чехове) и обсудить или доступен на телефоне: 8 (девятьсот три) 178-шесть восемь-2девять.
Нашел в Интернете контору (просит 30 000 руб. за признание права собственности в недостроенном доме) или 20 000 руб. (если желающих будет от 15 человек):
http://nekrasoff.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14973&Itemid=0
Есть и другие:
http://docs.cntd.ru/document/470811848
http://advokatsuhovoleg.ru/publ/213/

Честно говоря, до сего момента я особенно не задумывался над перспективой судебного процесса. Однако, очень не хочется терять деньги и квартиру (даже недостроенную). Особенно, после совета знающего человека.

0

455

Mishanya
получив через суд право собст-ти стройку не возобновит, не ускорит и тем более не завершит - это раз!!!
мы все уже отвалили по 30 тонн сучатам за регистрацию свид-ва о собственности при покупке квартиры. хотите просто подарить им эти деньги или опять судится, кормить адвокатов, чтоб вернуть назад - это два!!!
разрешение на строительство 34-го заканчивается в декабре 2015-го и будет продлено, как показала практика, как и ранее выданные разрешения по данному корпусу - это три!!!
покажите хоть одного дольщика сучат, а тем более пайщика жск сучат, которые получили свид-во о собственности и в ближайшее время их дома  достроили и они вселились - это четыре!!!
адвокаты, я их прекрасно понимаю,тоже кушать хотят- это пять!!!

p.s. сорри, если чем то обидел или грубо выразил свои мысли, просто накипело, одно и то же везде....

0

456

Somes, я согласен, что получение собственности через суд на недостроенную квартиру никак не ускорит строительство дома. Однако, в этом случае Вы уже получите право собственности и никто его у Вас не отберет (в т.ч. кредиторы в случае банкротства СУ-155).
Я просто поинтересовался про судебные перспективы (если кто уже узнавал), чтобы мне не терять на поиски время. Про стоимость услуг юристов - адвокатов - это второстепенный вопрос. Был бы толк. Можно демпинговать и выбивать для себя выгодные условия.
Если по к.34 разрешение продлят, то шансы на успех в суде у тех, у кого в нем квартиры, гораздо выше, чем у к.35.
Если Вы не готовы платить адвокатам, давайте с Вами вдвоем пойдем в суд. Образец иска возьмем в Интернете, сделаем копии наших документов, заплатим госпошлину - и в Чеховский суд (по месту нахождения объекта недвижимости).
Согласны?

0

457

Mishanya
я то согласен, но один в поле не воин... как и двое. нужна массовка, нужен коллективный иск. как то здесь на форуме, возможно на другом инет ресурсе был дольщик/пайщик или сам его адвокат, который даже на безвозмездной основе нам предлагал свид-во о собственности через суд. Вам это не кажется подозрительным? ведь все мы знаем где находится бесплатный сыр! вы уверены на 101%, что не наломаем дров? повторюсь, нужно искать людей, которые прошли через это всё, имхо.

0

458

Да, коллективный иск - желателен. Однако, время идет. Сколько по времени мы будем собирать желающих?
Про безвозмездность - не верю, это замануха. Давайте сами обратимся.
Вот я и хочу найти не только людей, которые через суд прошли, но и их судебные акты (положительные) по недострою.
Кто поможет, у кого есть такие ?

0

459

Mishanya
на сайте южное домодедово среди 7000 несчастных дольщиков су155 имеется один активист антон, сильно интересующийся у остальных почему те не обращаются в суд, а чего-то всё хотят от администрации и всё приводит себя в пример, как он вроде за полгода решил вопрос возврата и вклада за квартиру и компенсации (от какого застройщика - не было внятно).

0

460

Продам 1-ку в 34 корп. на 16 эт.,1 сек., 44 кв.м.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Дольщики ЖСК Губернский г.Чехов ул.Земская д.16,18 » г.Чехов мкр Губернский ул.Земская кор.34,35 И79-99 Общение соседей ч3