ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Тех.поддержка Помощь Вопросы Предложения » Наука Учёные Умники Знатоки Эрудиты


Наука Учёные Умники Знатоки Эрудиты

Сообщений 31 страница 40 из 146

31

Элита написал(а):

перезагрузка не помогла и висит и требует присоединится!!!!

блин, как эти хакеры уже всех достали своими червями - шпионами и вирусами,
скачают №№ кредитных карт и пин коды с паролями, потом отстанутhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/63591.gif

0

32

Элита написал(а):

перезагрузка не помогла и висит и требует присоединится!!!!

прогоните все диски и оперативку касперским или что там у вас установлено

0

33

Случилась напасть на компе- засилие банерной рекламы. Присмотрелась- это реклама BetterSurf- внизу слева под банерами подписано. К тому же и тормозить стало ужасно... Покопалась в инете- нашла рецепт избавления.

Как удалить рекламу BetterSurf?
Данная реклама действительно вирусная и она «вьет себе гнездышко» непосредственно в операционной системе компьютера, чтобы в дальнейшем получить доступ к различной информации: кодам, паролям, ключам, и открыть доступ для других вирусов, вредоносных ПО, червей в дальнейшем. Она маскируется и преподносит себя в качестве официального приложения от Google. Поэтому нужно выполнить ряд действий:

- Удалить приложение BetterSurf в настройках всех браузеров, которыми пользуетесь.
- Удалить ряд файлов и папок на компьютере.

Чтобы удалить приложение BetterSurf в Google Chrome нужно на панели вверху справа нажать на кнопочку с 3 черточками «Настройка и управление Google Chrome», пройти во вкладку «Инструменты» — «Расширения» и просмотреть весь список. Если Вы нашли расширение BetterSurf, немедленно отправляйте его в корзину, даже, если оно не включено! Одна победа уже есть!

Подобную процедуру нужно проделать со всеми браузерами, которыми Вы пользуетесь. В Mozilla Firefox нужно зайти во вкладку меню «Инструменты» — «Дополнения» — «Расширения». Может быть и такое, что Вы его там и не найдете. Именно так было и у меня. Я не нашла ни единого расширения в Mozilla Firefox. Можно еще нажать на шестеренку и проверить «Недавние обновления». Нет, хорошо! Есть – удаляем без каких либо промедлений!

С другими браузерами я не работаю, поэтому маршрут написать не могу, но он будет подобным.
А теперь разберемся, как удалить рекламу BetterSurf, а точнее ее папку и сторонние файлы в системе собственного компьютера. Это вредоносное ПО создает собственную папку «BetterSurf» на системном диске (как правило, это диск С в папке «Program Files». Открываем ее, отправляем врага в корзину и корзину чистим.

Следующим шагом должно быть удаление файла AmiUpdx.job, который нужно искать по адресу C:\WINDOWS\Tasks\AmiUpdx.job.

А еще необходимо удалить папку SwvUpdater, которая создается по адресу C:\Documents and Settings\User\Application Data\SwvUpdater (или где-то там). На нее ссылается выполнение задачи Updater.exe, который может загрузить и выполнить любое будущее нападение вредоносных программ, вирусов и т. д. Можно открыть Мой компьютер, в окошечко поиска вверху справа ввести SwvUpdater и нажать кнопку поиска. Корзину снова чистим!

Мне помогло. Уверена. что и другим "чайникам" пригодится.

0

34

Видимо мне в этом плане везёт, и разу ещё такую пакость не ловил.

0

35

Всем привет!!! Ну коль пошла такая пьянка...
Недавно у меня сломался комп. Выдавал какую-то ошибку диска. Долго искал где починить моего железного друга, пока друг не посоветовал местный компьютерный сервис. Фирма называется Компьютер, если не ошибаюсь.
Работают они не круглосуточно, но зато чинят по-совести. Молодой человек в офисе глянул мой ноутбук и со знанием дела сообщил, что накрылся жесткий диск. Поменяли на новый, поставили новую винду с прогами. Достаточно сказать, что ребята занимаются не только ремонтом ноутов, но и выезжают на дом. 
Мой ноут был готов уже на следующий день.

0

36

gtv написал(а):

Всем привет!!! Ну коль пошла такая пьянка...
Недавно у меня сломался комп. Выдавал какую-то ошибку диска. Долго искал где починить моего железного друга, пока друг не посоветовал местный компьютерный сервис. Фирма называется Компьютер, если не ошибаюсь.
Работают они не круглосуточно, но зато чинят по-совести. Молодой человек в офисе глянул мой ноутбук и со знанием дела сообщил, что накрылся жесткий диск. Поменяли на новый, поставили новую винду с прогами. Достаточно сказать, что ребята занимаются не только ремонтом ноутов, но и выезжают на дом. 
Мой ноут был готов уже на следующий день.

А когда у меня крякнулся жесткий диск, меня задушила огромная жаба отдавать ноут кому -то  и платить за это немалые деньги. Я пошел в Пилот, купил новый винт и всё сделал сам. Мой ноут был готов в тот же день!
Привет рекламщикам. И якобы косоруким хлопцам!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gifhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

37

gtv написал(а):

Поменяли на новый, поставили новую винду с прогами.

Читаю и ощущаю себя компьютерным гением. Ну хотя-бы напишите, что информацию со старого диска сохранили, большой плюс вашей рекламе.

0

38

А мы всё это сами дома делаем. По моему это не так сложно.

0

39

Грамотность и точность терминологии уместна везде, тем более, в кругу специалистов.

0

40

Nilani писал(а):
opswi
Стесняюсь спросить, а ФСБ здесь каким боком, или что-то упустила??

А вообще-то нафлудили не по теме. Дискуссиию прекращаю.

tanko писал(а):
Грамотность и точность терминологии уместна везде, тем более, в кругу специалистов.

Я не знаю, проектант Вы или проектировщик, но здесь на форуме собрались не исключительно узкие специалисты,а люди с весьма разными занятиями в жизни. И иногда сленговые выражения гораздо понятнее официальных терминов, ИМХО.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Тех.поддержка Помощь Вопросы Предложения » Наука Учёные Умники Знатоки Эрудиты