Да вроде с большой буквы писал! )))
безопасность дорожного движения, дорожные знаки...
Сообщений 161 страница 170 из 563
Поделиться162Сб, 25 Май 2013 17:27
как Вы себе это представляете, если закрыть проезд по главной УЛИЦЕ??? стесняюсь спросить, как тогда нужно будет подъезжать к домам 13,15,17, 10 на Земской??? к этим домам проезд только по центральной улице)))))) и по поводу прогулки с детьми с колясками, по моему это Вы Татьяна писали (может и не Вы), что не возможно гулять... тут Вы тоже преувеличиваете. На Земской достаточно приличные тротуары, по которым можно гулять с коляской.... на крайний случай, как выход из ситуации, можно гулять с коляской не по центральной улице)))))))
Ну да, приличные тротуары, с приличными 15-20 сантиметровыми бордюрами и прилично стоящими на них машинами. Закрывать улицу для проезда, конечно не выход. А можно ли считать территорию Губернского жилой зоной? Тогда по правилам дорожного движения на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Ulica
Пример такого военного городка Новосмоленский, Нижегородская обл)))
Отредактировано vladlika (Сб, 25 Май 2013 17:32)
Поделиться163Сб, 25 Май 2013 17:31
Ну да, приличные тротуары, с приличными 15-20 сантиметровыми бордюрами и прилично стоящими на них машинами. Закрывать улицу для проезда, конечно не выход. А можно ли считать территорию Губернского жилой зоной? Тогда по правилам дорожного движения на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Кстати, хорошая идея. Но таких знаков нет, на въезде только ограничение скорости 20 км/ч
Поделиться164Сб, 25 Май 2013 17:33
Ulica
Вот и я о том же. Кто определяет жилая это зона или нет и ставит эти знаки.
Поделиться165Сб, 25 Май 2013 17:41
Пример такого военного городка
Может с этим уже "завяжем"? Будем жить цивильно?
Поделиться166Сб, 25 Май 2013 17:54
Кто определяет жилая это зона или нет
ЖИЛАЯ ЗОНА - градостр. зона, в состав которой могут включаться зоны: застройки индивидуальными жилыми домами; зоны застройки малоэтажными жилыми домами; зоны застройки среднеэтажными жилыми домами; зоны застройки многоэтажными жилыми домами; зоны жилой застройки иных видов. В жилых зонах допускается размещение отдельно стоящих, встроенных или пристроенных объектов социального и коммунально-бытового назначения, объектов здравоохранения, объектов дошкольного, начального общего и среднего (полного) общего образования, культовых зданий, стоянок автомобильного транспорта, гаражей, объектов, связанных с проживанием граждан и не оказывающих негативного воздействия на окружающую среду. В состав жилых зон могут включаться также территории, предназначенные для ведения садоводства и дачного хозяйства. (ст. 35 Федеральный закон N 190-ФЗ от 29 декабря 2004 года "Градостроительный кодекс Российской Федерации")
Наверное так: УК - Администрация
и ставит эти знаки.
Наверное так: Администрация - ГИБДД
Поделиться167Сб, 25 Май 2013 17:57
Но опять же ПДД 17.1
В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
С чего начали, к тому и пришли.
Ну и напоследок, так, для общего развития:
http://pddmaster.ru/documents/pdd/4-obyazannosti-peshexodov-tekst-pdd
Отредактировано 666 (Сб, 25 Май 2013 18:03)
Поделиться168Вс, 26 Май 2013 12:52
Может с этим уже "завяжем"? Будем жить цивильно?
Не поняла Вас. С чем "завяжем"? Цивильно, в смысле по "граждански"))) так примеров цивильныхгородков, где все по уму устроено будет больше)))
За информацию о "жилой зоне" спасибо, по определению Губернский подходит. Ну а в правилах ПДД и про водителей много сказано, что они должны и не должны делать.
Ну и напоследок, во фразе "В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств." каждый видит то, что ему ближе.
Поделиться169Вс, 26 Май 2013 19:05
Не поняла Вас. С чем "завяжем"?
С военными городками.
в смысле по "граждански"
Сергей Наумов
подскажите пожалуйста телефон управляющей компании
uk-gubernski.info
Поделиться170Пн, 27 Май 2013 11:52
Привет всем. Да не решишь тут проблемы водители и пешеходы. хоть делай знаки, хоть нет. Вот например: еду с работы время около 8 часов вечера, заехала в Губернский со стороны 14 дома. Ездию всегда по главной улице, так как живу в 15 доме и по другому туда не подъехать(хотя была бы очень довольна , если бы сделали дорогу за домами). Проезжаю дом #21 и тут на тратуар вылетает ребенок с детской площадки и пытается выбежать на проезжую часть (ребенку примерно 2-3года) за ним бежит и хватает еще один ребенок лет 6 и забирает девочку (ехала я 5-10км час) в тот момент я остановилась, испугалась.... А мамаша Как стояла на площадке так и осталась там стоять пить пиво.... так о чем тут говорить?! она даже не подошла и не сделала замечание своему ребенку, что так делать нельзя. Да о чем я говорю... если ей было вообще плевать, что ее ребенок туда побежал.