ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » коммунальные платежи,тарифы на КУ


коммунальные платежи,тарифы на КУ

Сообщений 801 страница 810 из 822

801

http://s9.uploads.ru/t/p1RT2.jpg
http://s7.uploads.ru/t/XxgrM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/FqXSm.jpg

0

802

Зарегистрировалась в личном кабинете ФКР, посмотрела расчеты и детализацию. Должна за кап.ремонт 5,5 тыс.руб.за период с мая 2014г.по июнь 2019г.?! При чем все квитанции за этот период оплачены! Судя по детализации платежей не полностью переводилась оплата с мая 2014г по июнь 2015 УК Губернский и МосОблЕИРЦ за 2018 -2019гг. УК СтартСтрой+ за период с июля2015г.до 2018г.- оплата переводилась.
http://sd.uploads.ru/t/KCxBE.jpg

0

803

У меня также начислено за фкр с мая 2014г, а собственником квартиры я стал 23 декабря 2014г, веду переписку с ними с 1 апреля, вначале ответили,что я им должен прислать свидетельство, я прислал и после этого тишина, на мои письма ответов нет, уже ездил на личный прием к зам руководителя , при мне вызвал сотрудницу и сказал чтобы все решила в течении 3 дней, прошло уже 1,5 месяца результат ноль, сегодня с ней связывался, она утверждает, что все сделала, а в личном кабинете у меня весит долг до сих пор 2,5 тысячи, а в конечном счете у меня уже переплата 800,00руб.
по поводу мособлеирц, я плачу отдельно, фкр и мусор, так что они делают, они мои деньги за мусор, перекидывают в фкр, и теперь у них я должник и фкр и вывоз мусора, и доказать пока я не чего не могу.

0

804

Слова и бумажки: тарифы ЖКХ не подчиняются чиновникам
Путин поручил ФАС контролировать тарифы ЖКХ

Власти не могут сдержать рост тарифов ЖКХ. Это следует из итогов встречи президента Владимира Путина с главой ФАС Игорем Артемьевым. Путин поручил главе ФАС проконтролировать тарифы, в том числе на вывоз мусора. Артемьев заверил президента в отсутствии проблемы. Путин не поверил. При этом долги за ЖКХ не снижаются.

Президент России Владимир Путин попросил главу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева обратить внимание на рост тарифов ЖКХ в регионах России. Поручение было дано во время рабочей встречи в Кремле в понедельник 29 июля.

Во время встречи Путин сообщил Артемьеву, что граждане продолжают жаловаться на «необоснованный, как они считают, рост тарифов во многих регионах России».

На это глава ФАС возразил, что правительство уже много лет «не устанавливает тарифы в России выше инфляции». А наоборот, тарифы растут по принципу «инфляция-минус».

«Это то, что продолжается уже много лет, но в 90-е были приняты законы, которые оставили, если быть точным, 12 «дырок» в законодательстве, которые позволяли муниципальным образованиям и регионам обоснованно, с точки зрения закона, превышать установленные правительством индексы, что и происходило», — возразил Артемьев.

По его данным, например, в 2016 году таких пробелов в законе «было 1423, потом они стали снижаться: в 2018 году таких случаев было 498».
Артемьев заверил, что по поручению президента и премьера в настоящее время эти «дырки» закрыты. «По ЖКХ вышло постановление правительства, которое запрещает [делать тарифы] выше, чем это установлено правительством, а в закон «Об электроэнергетике» — поправки в него, приняты Государственной Думой», — информировал глава антимонопольного ведомства.

«Будем нести ответственность перед вами»
В тех случаях, когда тариф ниже экономически обоснованного, и нужно будет повышать тарифы несколько выше инфляции, для этого потребуется согласие Федеральной антимонопольной службы, пояснил глава ФАС. Он заверил, что «мы будем нести перед Вами полную ответственность за нашу деятельность. Та история, которая продолжалась 20 лет в связи с теми законами 90-х годов, завершена».

«Не совсем», — возразил Путин, добавив, что, «если бы была завершена, люди на это не жаловались бы на «Прямую линию».

Артемьев и тут нашел, что возразить главе государства.

0

805

ИЗМЕНЕНИЯ ТАРИФА ЗА СиР ЗА ПОЛТОРА ГОДА:

То с января, то с июня, то с июля...? Раз в полгода... - не часто ли?

http://sd.uploads.ru/t/FDOkJ.jpg

0

806

Жители Подмосковья с 1 сентября получат новые платежки за ЖКХ
Обновленные платежные квитанции за жилищно-коммунальные услуги получат жители Подмосковья с 1 сентября, в них будет представлена расшифровка расчета за обращение с твердыми коммунальными отходами исходя из тарифа, установленного для регионального оператора, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

0

807

Тарифы ЖКХ рассчитают по-новому
Поставщикам коммунальных услуг запретят включать в тарифы ЖКХ затраты на уплату банковских комиссий. Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, пишет «Российская газета» со ссылкой на источник в аппарате правительства.

Запрет инициировала Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Как пояснили изданию в ведомстве, предполагается, что это решение поможет снизить финансовую нагрузку на россиян, а также будет способствовать созданию условий для развития ценовой конкуренции на рынке платежных услуг.

В настоящее время граждане формально не платят комиссии за перевод средств коммунальщикам — если у поставщика ресурсов заключен договор с банком, комиссия ложится на плечи поставщика. Но по факту эти расходы учитываются при расчете тарифов, то есть в реальности их все же берут на себя потребители.
«Известны факты, когда ресурсоснабжающие организации, договариваясь с ограниченным кругом банков, включали в тариф расходы на перевод платежей граждан за коммунальные услуги по непрозрачным и завышенным ценам», — сообщили в ФАС.

Если у поставщика услуг нет договора с банком, граждане сами вынуждены платить комиссию за перевод платежа. Следовательно, она взимается дважды: первый раз — в составе суммы, указанной в квитанции, второй раз ее берет сам банк за перевод денег. Более того, граждане, вносящие средства напрямую в кассу поставщика ресурсов, все равно фактически платят банковскую комиссию, поскольку компания загодя включает эти расходы в тариф.

Планируется, что запрет на включение банковских комиссий в тарифы ЖКХ начнет действовать осенью 2020 года.

Ранее сообщалось, что по итогам первого квартала 2019 года долги россиян за жилищно-коммунальные услуги составили 564,5 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года долг вырос на 28,7 миллиарда. Больше всего физические лица задолжали за теплоснабжение — 146,4 миллиарда рублей.

0

808

Компьютерный сбой привел к подорожанию коммунальных услуг для жителей Подмосковья.

Жительница Балашихи заметила странность: площадь ее квартиры в квитанциях за ЖКХ подросла, а вместе с ней и плата за коммуналку. Оказалось, что ошибка довольно распространенная и с ней столкнулись жители других городов Московской области. В причинах коммунального подорожания разбирался корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Обман или ошибка?» – пост с таким содержанием разместила в социальных сетях жительница Балашихи Марина Урадовская. Девушка из квитанции оплаты ЖКХ с удивлением узнала, что площадь ее квартиры увеличилась с 61,8 до 64,9 кв. м.

– Соответственно так же «немножко» подросли и начисления, – отмечает Урадовская. – Это не паника, а предупреждение для людей быть более внимательным к своим квитанциям. Я в своей каждую запятую знаю и каждый месяц проверяю и пересчитываю каждую графу.

За разъяснениями девушка обратилась в МосОблЕИРЦ, однако там лишь развели руками, сославшись на технический сбой. Факт ошибки подтвердили нашему корреспонденту и при обращении на горячую линию. Как выяснилось, ошибочные сведения в своих квитанциях могли заметить жители Люберец и Мытищ.

– Неверные данные в квитанциях связаны с ошибкой программного обеспечения. В данный момент мы работаем над устранением неполадок. Уже в следующем месяце жители Московской области получат квитанции без ошибок, – сообщили в Информационно-расчетном центре «МосОблЕИРЦ».

Ранее «Подмосковье сегодня» рассказывало об ошибке в квитанции жителя города Люберцы. Мужчина, получив расчет за август, обнаружил, что за месяц потратил столько воды, что хватило бы на аквапарк.

В Госжилинспекции Московской области разъяснили:
– Жителям Московской области, которые заметили неточности в квитанциях за ЖКУ, рекомендуется обратиться в первую очередь в свою управляющую организацию за перерасчетом. Если от УК реакции не последовало или перерасчет клиента не удовлетворил, необходимо обращаться в Госжилинспекцию Московской области для того, чтобы инициировать проведение документарной проверки по данному факту. Подать заявление с приложением копий платежных документов можно лично по адресу: г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, к. 1, через портал ГИС ЖКХ либо обратиться в Единую диспетчерскую службу Московской области.

0

809

Банковскую комиссию по платежам за коммунальные услуги запретят

Фракция "Единая Россия" готовит к внесению в Госдуму законопроект об отмене банковских комиссий по коммунальным и обязательным платежам. Инициатива уже поддержана Центробанком.

0

810

В ФАС назвали средний уровень роста тарифов ЖКХ в 2020 году

В России плата за коммунальные услуги в среднем увеличится на 4%. Рост начнется с 1 июля 2020 года, сообщают «Известия» со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу (ФАС).

В ведомстве рассказали, что затем тарифы будут индексировать раз в год. Издание отмечает, что плата повышается из-за инфляции.

В конце октября правительство утвердило пределы повышения платы за услуги ЖКХ в 2020 году. Согласно распоряжению кабмина, во втором полугодии тариф в Москве возрастет более чем на 5%, а Московской области — на 4,1%.

Наибольшая индексация предусмотрена для Чечни (6,5%), а наименьшая будет в Ненецком автономном округе (2,4%). В документе значится, что в первом полугодии 2020 года индексацию проводить не будут.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » коммунальные платежи,тарифы на КУ