ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » коммунальные платежи,тарифы на КУ


коммунальные платежи,тарифы на КУ

Сообщений 681 страница 690 из 822

681

Тариф не растет
7 февраля 2017
Трехлетняя тенденция, когда рост тарифов на коммунальные услуги меньше прогнозируемого уровня инфляции, продолжится в Подмосковье в 2017 году.
По состоянию на 1 февраля 2017 года рост платы граждан за коммунальные услуги в Подмосковье не выявлен. В первом полугодии 2017 года тарифы на коммунальные услуги сохранятся на уровне декабря 2016 года, т. е. без роста.

0

682

«С 1 января 2017 года изменились правила предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирных домах. Теперь, согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, услуги по холодному, горячему водоснабжению и электроэнергии, расходуемые на общие нужды, из разряда коммунальных перешли в жилищные», – говорится в сообщении.
В нем поясняется, что произойдут изменения в едином платежном документе. Раньше расходы на общедомовые нужды отражались в платежном документе в разделе «Коммунальные услуги», теперь их перенесут в раздел «Содержание жилого помещения».

0

683

Дождался на свою голову судебный приказ о взыскании в пользу ООО УК Губернский платы за коммуналку(в период неразберихи). Кто-нибудь судился с ними?

0

684

Жильцы многоквартирных домов получили возможность снизить расходы на свет, тепло и воду, которые идут на общедомовые нужды - например, освещение и мытье полов в подъездах. Теперь можно перейти на расчет платежей не по нормативу, а по фактическому потреблению, если есть общедомовые счетчики.

Установленные в регионах нормативы не запрещают собственникам платить за общедомовые нужды по приборам учета. Такое разъяснение подготовили в минстрое.
Недопонимания возникли после того, как с 1 января платежи за общедомовые нужды "переехали" из коммунальных услуг в разряд жилищных. Если раньше жильцы платили по счетчику, то теперь для расчета управляющие компании (УК) должны использовать норматив потребления услуг на общедомовые нужды. Завышать платеж в квитанциях они не имели права.

0

685

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев о том, почему в России такие высокие тарифы и чем это лечится

0

686

п. 69. В платежном документе указываются:
...
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498 в подпункт "д" внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.
См. текст подпункта в предыдущей редакции

д) объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных за расчетный период на общедомовые нужды для случаев, предусмотренных настоящими Правилами, в расчете на каждого потребителя, и размер платы за каждый вид таких коммунальных услуг, определенные в соответствии с настоящими Правилами;

Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2016 г. N 1498 в подпункт "е" внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 гСм. текст подпункта в предыдущей редакции

0

687

http://s0.uploads.ru/v3UKN.jpg

Отредактировано Elenka (Пт, 10 Мар 2017 01:27)

0

688

как по логике и здравому смыслу по домам с разным сроком ввода в эксплуатацию (дом построили в 2007 или в 2011 износ прошёл - это коэффициенты поправочные), этажностью, лифтам и прочему может действовать одинаковый тариф по Губернскому?

например в одинаковых домах 2 и 8 по Земской одинаковый тариф (расшифровку тарифа расчёт подогнали к одной цифре тарифа АЧР), а к примеру стоимость уборки подъезда отличается копеек на 50 ?? на уборщицу в 8 доме что негативные факторы влияют при уборке ??

0

689

Dmitry-Astra писал(а):
opswi
в тарифе и рекомендациях Правительства МО, на которые ссылается АЧР присутствует мусоропровод, который у нас заварен - это уже обоснования в пересчёте хоть на 3 копейки.

Насколько я помню, стоимость определена по итогам конкурса по отбору УК? Если да, то о каком пересмотре цены может идти речь? Если не так, поправьте меня

Отредактировано opswi (Вт, 21 Мар 2017 13:58)

0

690

Юридическая консультация
Новые графы в платежке за услуги ЖКХ

Вопрос:
В платежке за январь, помимо графы оплаты содержания и ремонта жилья, появились три новые графы: содержание МКД (ГВС), содержание МКД (ХВС), содержание МКД (электроэнергия). Размер оплаты за содержание и ремонт жилья при этом не уменьшился. Законно ли это? Разве новые графы не подразумевают, что все это и есть содержание и ремонт жилья?

Анна Чернова
Ответ:
Начисление платы по новым статьям квитанции является законным. В данном случае речь идет не о содержании и ремонте оборудования и систем инженерно-технического обеспечения холодного и горячего водоснабжения и электрооборудования, входящих в состав общего имущества собственников. Эти работы по-прежнему оплачиваются как содержание и ремонт жилья.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » коммунальные платежи,тарифы на КУ