Минус прибыль
Тарифы привяжут к эффективности компаний
Федеральная антимонопольная служба предложила исключить предпринимательскую прибыль из тарифов на отопление, водоснабжение и вывоз мусора. Бизнесу предложено обратить внимание на эффективность своей работы и найти способы снизить траты.
коммунальные платежи,тарифы на КУ
Сообщений 641 страница 650 из 822
Поделиться641Вт, 20 Сен 2016 18:44
Поделиться642Вт, 20 Сен 2016 18:48
Сейчас на размере тарифов регулируемых организаций тепло- и водоснабжения, водоотведения, обращения с твердыми бытовыми отходами сказываются их текущие расходы, вне зависимости от эффективности работы. При этом в тариф "зашита" предпринимательская прибыль - гарантированный доход, который получает компания и расходует по своему усмотрению. "Эти расходы никак не контролируются. Наличие этого дохода не стимулирует организацию к более эффективной деятельности. Исключение предпринимательской прибыли из тарифов лишит компании гарантированного дохода и им придется позаботиться об эффективности своей деятельности", - говорит Роман Терехин, глава центра "Общественная Дума".
Федеральная антимонопольная служба предлагает перевести регулируемые компании на новый механизм формирования тарифов. Из них уберут предпринимательскую прибыль. Снабжающим теплом, водой и занимающимся мусором компаниям предлагается заняться вопросом экономии расходов. Чем выше будет эффективность работы, тем больше компания сэкономит в каждом году долгосрочного периода регулирования. Объем накопленных за счет этого средств организации смогут расходовать как захотят.
Поделиться643Чт, 22 Сен 2016 12:16
Населению поднимут тарифы ЖКХ
Правительство предлагает повысить цены на услуги ЖКХ на 4,9% в 2017 году
Поделиться644Пн, 10 Окт 2016 22:27
Минстрой вышел в правительство с рядом проработанных проектов, которые, по мнению ведомства, помогут снизить напряженность в вопросе платежей за коммунальные услуги. В частности, министерство предлагает исключить из цепочки платежей посредника в виде управляющей компании. В этом случае оплата будет осуществляться потребителями напрямую поставщикам услуг. При этом «расщепление» платежей будет происходить на уровне банка. Об этом «Известиям» рассказал замминистра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис. По его словам, сейчас предложенные варианты обсуждаются в правительстве и ведомство рассчитывает на принятие соответствующих норм до конца года.
Поделиться647Вт, 25 Окт 2016 10:10
Оплата коммунальных ресурсов станет прозрачнее
В систему оплаты жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2017 года планируется внести изменения.
Кроме того, документ предлагает упростить порядок фиксации количества лиц, фактически проживающих в квартире, для корректного расчета платы за коммунальные услуги при отсутствии приборов учета.
Поделиться649Пн, 31 Окт 2016 14:56
winter-x
Вы не в курсе - почему из квитанций исчезла сумма задолженности по оплате ЖКХ?
Заранее благодарю за ответ!
Поделиться650Вт, 8 Ноя 2016 10:48
Общение корпуса 16 (ул Земская 14)
Да, сделано кривовато. Зато работает. При УК Губернский на сайте была только передача показаний. Причём без всякого личного кабинета — приходилось каждый раз вводить адрес, фамилий, прошлые и текущие показания. Оплата может и какая-то была, но не безпроцентная.
А тут картой и без процентов!
А меня раздражает то, что при оплате на сайте "стартстрой+" нет никакого подтверждающего оплату документа, который можно распечатать и приколоть к квитанции. Мне проще платить через личный кабинет сбербанка, так же безпроцентно, но с чеком об оплате!