ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » коммунальные платежи,тарифы на КУ


коммунальные платежи,тарифы на КУ

Сообщений 51 страница 60 из 822

51

Скиф
в смысле тарифы написать? тем более суммы у всех даж в 3-ках отличаются, 30 см лишних площади и все сумма другая, счетчиков нет тож другая, от количества человек тож зависит.
могу написать тарифы конечно, а там пусть каждый умножает и складывает)))

З.Ы. ребят чуток попозже, надо ж всех накормить, спать уложить...

Отредактировано Любашка (Пн, 31 Окт 2011 18:45)

0

52

Любашка
я имел ввиду, чтобы Вы разбили примерно 7тыс. руб. на две составляющие, это то что Вы платите по счетчикам, эта составляющая варьируется ежемесячно, и то, что вы платите не зависимо от счетчиков, эта составляющая константа, так как позиции неизменны типа мусор, сод. и рем. домофон и др.
извините, если не понятно объяснил :dontknow:  :question:

0

53

Скиф
см. пост 1 этой темы

0

54

Любашка написал(а):

Скиф
см. пост 1 этой темы

Вы меня не поняли, вот например, однушка, 4000р=1500р(свет+вода) + 2500р (сод. и ремонт и др.),
т.е. если в квартире никто не живет, то квартплата будет 2500р, без света и воды, а если живет, то 4000руб

0

55

Любашка
а разве имеет особое значение количество проживающих, если установлены счетчики?
насколько я понимаю, квартплата зависит от показаний счетчиков и площади квартиры, поправьте, если ошибаюсь

0

56

Скиф
по поводу счетчиков - эт кто сколько выльет)))
те у кого установлены счетчики на свет и воду, от кол-ва человек зависит только вывоз ТБО
я после 21.00 распишу все)))
Джона интересует вообще составляющие ЕПД, ну и + сколко примерно выходит за 3-ку
я все поняла, думаю смогу дать развернутый ответ))))

0

57

Любашка
ОК, будем ждать)))

0

58

что входит в ЕПД:
Содержание и ремонт - 27,40 р\кв.м (умножается на жилую площадь помещения, т.е. без балконов лоджий, террас)
хол. вода - 19, 52 р\куб.м (по счетчикам)
гор. вода - 116,55 р\куб. м (по счетчикам)
Водоотведение - 23,79 р\куб. м (по счетчикам, складывается из суммы вылитой воды, гор. + хол.)
Отопление - 26,24 р\кв.м (умножается на жилую площадь помещения, т.е. без балконов лоджий, террас, оплата производится круглый год равными долями)
Домофон - 35 р\лиц. счета (т.е. для всех квартир эта сумма одинакова и не от чего не зависит)
кап. ремонт - 0,8 р\кв.м (умножается на жилую площадь помещения, т.е. без балконов лоджий, террас, обязательная часть для собственников квартир, для тех у кого ДСН соц.найм с таким же тарифом)
Эл-во  1 - 2,72 р\квт (по счетчикам Т1, дневное время)
Эл-во 2 - 0,92 р\квт (по счетчикам Т2, ночное время)
Мусор - 42,81 р\чел. (вывоз ТБО)
Графа Антенна неактуальна т.к. по ней ничего не начисляется и скоро ее уберут, за антенну мы платим "Риалкому" 60 р. по квитанциям которые они сами и раскидывают.

Итого:
постоянная сумма оплаты которая ни от чего не зависит за трешку 97,4 кв.м жилой площади, без учета балконов, лоджий и террас составляет
27,40*97,4 = 2668,76
+
26,24*97,4 = 2555,78
+
0,8*97,4 = 77,92
+ 35,00
= 5337,46 р.

К сожалению нет тарифов под рукой без счетчиков на эл. энергию и воду, кто платит по нормативу скиньте тарифы внесем в это сообщение чтоб не искать по всей ветке.

Хочу заметить, до того как я установила счетчики просчитала сколько у меня обойдется оплата о счетчикам и без, по счетчикам получилось где-то на 1500 т.р. дешевле, было с чем сравнить - по прежнему месту жительства стояли счетчики и кол-во проживающих было на 1 больше, при том что я не экономлю воду и свет, а пользуюсь как обычно...

вроде все.

0

59

Любашка
О! прекрасно! спасибо за такой подробный и развернутый ответ :cool:

0

60

Уважаемая УК Губернский, на подъездах   развесили  объявление: в котором предлагается до 31.12.11 перезаключить договор с УК. В противном случае все коммунальные услуги отключат.

Объясните, пожалуйста, какие договора на какие нужно менять, а то в рядах жителей паника )))

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » коммунальные платежи,тарифы на КУ