ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » коммунальные платежи,тарифы на КУ


коммунальные платежи,тарифы на КУ

Сообщений 41 страница 50 из 822

41

Непонятно, за что должны платить люди. Получается какую бумажку не пришли, за всё надо быстренько побежать и заплатить? Я УК не выбирал, если им так плохо, могут снять с себя полномочия.
Например, в наших домах стоят котельные. Так они реально стоят летом, не работают, а счёт на отопление приходит. В УК мне рассказали, что их обслуживание стоит очень дорого, даже когда они не работают, ведь за ними надо "смотреть". А сколько за обслуживание, а сколько за потраченный газ, особенно летом!!! Мне лично не понятно.
Содержание и ремонт нового дома, свет без счётчика, всё это тоже начисляется. Причём работники из УК искренне верят (или делают вид) что это они всё делают правильно, а мы тут наполучали квартир и выделываемся.
И всё это ходит по кругу, и все делают вид, что так и надо. Потом они прийдут в больницы, приведут своих детей в сады, школы, заплатят очередную мзду не понятно за что и кому, заплатят за поступление, потом за лечение, умрут, их родственники заплатят бешенное бабло за место, за вырыть ямку, за опустить в ямку, за засыпать... И всё у нас "хорошо", всё правильно... Не надо выделываться!

0

42

Мне кажется что по щитам надо платить вовремя Не нравиться платить за свет без счетчика -поставят и тогда будите выть еще громче,а если еще и отопление оплачивать только в отопительный сезон тогда разоритесь

0

43

по счетам нужно платить, а если не платить, то нужно иметь законное обоснование.
В договорах с ДЖП написано:
2.3.5. В течение 15 дней после подписания настоящего Договора при условии принятия дома в эксплуатацию заключить договоры с организацией, управляющей жилым домом, по оплате жилищных и коммунальных услуг, а также о долевом участии в иных расходах, связанных с содержанием дома и придомовой территории (дополнительные  обязательства). При этом оплату услуг управляющей организации производить в размере фактической стоимости предоставленных услуг. Своевременно производить оплату по данным договорам.

8.3. Покупатель вносит плату за жилищные, коммунальные и иные услуги в полном объеме с момента вселения в жилое помещение и подписания договора с организацией, управляющей жилым домом.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по требованию Покупателя:
7.3.1. Если жилое помещение в установленном порядке будет признано непригодным для использования по назначению, но не по вине Покупателя. При этом Покупатель имеет право на оформление с ним нового договора купли-продажи с рассрочкой платежа на иное жилое помещение, расторгнув настоящий Договор.

0

44

majored
УК не выбирал никто из жителей, УК выбрали собственники ДЖП и МО РФ.
вообще Ваши рассуждения очень интересны, значит порядок и услуги Вам нужно сейчас, а платить Вы будете потом когда-нибудь.
а какими деньгами УК должна расплачиваться с работниками и поставщиками????
ДЖП и МО РФ не платят, жители не платят, где деньги-то взять?
вот если бы все платили, тогда можно былобы спросить - почемы не моются подъезды как следует итд, а если не платить - чего спрашивать!!!
я удивляюсь как вообще находятся люди согласные за гроши работать, убирать тот свинюшник, который устраивают сами жители.
а за отопление все платят круглый год во всех домах.

+2

45

Юша
а зачем иметь законные обоснования? это же сложно законно решить вопрос, нужно ведь собрать кучу документов, Актов о событии, выполнении/не надлежащем исплонении, собрав все доки обратиться в суд, вот тогда будут законные обоснования... Проще сказать платить не БУДУ, все претензии вылив в глобальной сети и на этом ВСЁ... нет не все - еще нужно облить грязью людей, оклеветать, покопаться в белье, а кто на это право давал, за это ведь можно под суд (только мало кто об этом задумывается).
мысли в слух...
ИЗВИНИТЕ......

Отредактировано Любашка (Пн, 24 Окт 2011 10:40)

0

46

Любашка
да потому что претензии по большей части незаконные!!!  а просто отмазка от оплаты

Отредактировано Юша (Пн, 24 Окт 2011 11:22)

0

47

Привет всем жителям Губернского!
Предлагаю тут писать кто сколько платит за свою квартиру, из чего складывается квартплата, тарифы на электроэнергию, водоснабжение ГВС, ХВС и другие позиции платежки (ЕПД).
Подскажите сколько платите кварт плату за трешку

Любашка написал(а):

что входит в ЕПД:
Содержание и ремонт - 27,40 р\кв.м (умножается на жилую площадь помещения, т.е. без балконов лоджий, террас)
хол. вода - 19, 52 р\куб.м (по счетчикам)
гор. вода - 116,55 р\куб. м (по счетчикам)
Водоотведение - 23,79 р\куб. м (по счетчикам, складывается из суммы вылитой воды, гор. + хол.)
Отопление - 26,24 р\кв.м (умножается на жилую площадь помещения, т.е. без балконов лоджий, террас, оплата производится круглый год равными долями)
Домофон - 35 р\лиц. счета (т.е. для всех квартир эта сумма одинакова и не от чего не зависит)
кап. ремонт - 0,8 р\кв.м (умножается на жилую площадь помещения, т.е. без балконов лоджий, террас, обязательная часть для собственников квартир, для тех у кого ДСН соц.найм с таким же тарифом)
Эл-во  1 - 2,72 р\квт (по счетчикам Т1, дневное время)
Эл-во 2 - 0,92 р\квт (по счетчикам Т2, ночное время)
Мусор - 42,81 р\чел. (вывоз ТБО)
Графа Антенна неактуальна т.к. по ней ничего не начисляется и скоро ее уберут, за антенну мы платим "Риалкому" 60 р. по квитанциям которые они сами и раскидывают.
Итого:
постоянная сумма оплаты которая ни от чего не зависит за трешку 97,4 кв.м жилой площади, без учета балконов, лоджий и террас составляет
27,40*97,4 = 2668,76
+
26,24*97,4 = 2555,78
+
0,8*97,4 = 77,92
+ 35,00
= 5337,46 р.
К сожалению нет тарифов под рукой без счетчиков на эл. энергию и воду, кто платит по нормативу скиньте тарифы внесем в это сообщение чтоб не искать по всей ветке.
Хочу заметить, до того как я установила счетчики просчитала сколько у меня обойдется оплата о счетчикам и без, по счетчикам получилось где-то на 1500 т.р. дешевле, было с чем сравнить - по прежнему месту жительства стояли счетчики и кол-во проживающих было на 1 больше, при том что я не экономлю воду и свет, а пользуюсь как обычно...
вроде все.

slava7312 написал(а):

вот моя квитанция, при этом мы в квартире пока не проживаем, за воду, свет, водоотведение не платим (все согласовано с УК по заявлению)
http://uploads.ru/t/C/N/x/CNxQ3.jpg

Скиф написал(а):

Элита написал(а):
сколько в среднем выходит ком. платежи на 1 человека за свет, воду
в среднем 1 человек использует по 3-5 м3 воды
ХВС -  19.52Руб/м3
ГВС -  116,55Руб/м3
Канализация(водоотведение) - 23,79Руб/м3  (ХВС+ГВС)
Тарифы на электрическую энергию:
день Т1 (с 7-00 до 23-00) 2.72
ночь Т2 (с 23-00 до 7-00) 0.92
(стирать и готовить лучше после 23-00  и  до 7-00)
за свет выходит примерно 400р
Элита написал(а):
Что с телефонной связью в доме, если говорим о тарифах? Сколько вы платите за связь и переговоры в месяц?
телефон устанавливает и обслуживает та же фирма, что и ТВ и интернет (Риалком)
в мес примерно 150р абон плата и сколько наговоришь, у них на сайте более подробно можно узнать

Скиф написал(а):

Элита написал(а):
Мне бы хотелось спросить Скиф тариф за однушку озвучен реальный (т. е 1500-1700 за свет и воду)?
в среднем за однушку со светом и водой получается 3000р
платежи из квитанции, помимо света, водоотведения и водоснабжения:
вывоз мусора - 42.81 руб/чел
кап ремонт - 0,80руб/м2
отопление - 26,24руб/м2
содержание и ремонт 27.40руб/м2
если нет счетчиков на воду, то
ГВС - 357.96руб/чел
ХВС - 103.9руб/чел
Водотведение (канализация) - 199.69руб/чел
домофон 35.00 руб
антенна  60.00 руб

0

48

Джон
7 т.р. - 4 человека со счетчиками на воду и свет

0

49

Любашка написал(а):

Джон
7 т.р. - 4 человека со счетчиками на воду и свет

а можно разделить эту сумму на постоянные платежи, которые не зависят от пользования водой и светом, и платой по счетчикам, ведь у всех расход разный)))

0

50

спасибо буду знать

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » коммунальные платежи,тарифы на КУ