ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » УК Новый Чехов, МУП ЖКХ, СтартСтрой+-что это?


УК Новый Чехов, МУП ЖКХ, СтартСтрой+-что это?

Сообщений 11 страница 20 из 382

1

Сегодня на подъездах в Губернском появились вот такие объявления:

http://sd.uploads.ru/2Mb7o.jpg

http://s4.uploads.ru/1Gg4l.jpg

0

11

!Инициативная группа или "бунтари-революционеры-мятежники-смутьяны.."!

Nilani писал(а):

Kostyanych написал(а):

Сегодня на подъездах в Губернском появились вот такие объявления:
http://sd.uploads.ru/2Mb7o.jpg

Стесняюсь спросить, ху из Турецкий В.Л.?? ....!

McSim написал(а):

Житель Губернского, у которого к УК были претензии: был залив квартиры, по этому поводу было обращение в суд. Суд выиграла УК.

Стало быть, теперь месть УК стало для него смыслом всей жизни.

0

12

Большинство в районе не устраивает работа УК, при чем тут месть, а тем более смысл жизни?  Или Вы очень близко знакомы с г-ном Турецким, что бы говорить о его смысле жизни?

0

13

Вы были на одном из прошедших собраний? Я был, кратко здесь писал об итогах. Кроме словоблудства и ряда громких лозунгов, ничего конкретного сказано не было.
У человека на данный момент нет ничего, кроме огромного энтузиазма, который я думаю, отчасти идёт как раз от его неудачных разборок с УК (отсюда и моя ироничная фраза из предыдущего поста). Зато он призывает весь район вот сейчас, за месяц до отопительного сезона, отказаться от услуг УК и сколотить наскоро руку такую же шарашкину контору, которая если даже и захочет - не сможет в короткие сроки кардинально поменять ситуацию с ЖКХ в районе.

Вы хотите сидеть зимой без воды, света и самое главное, тепла? Я - нет.

Моё мнение: идея этого господина сыра и абсолютно не проработана, чтобы запускать какие-то кардинальные процессы наподобие немедленной смены УК.

Меня тоже много чем не устраивает УК, защищать её не собираюсь, более того - сам с ней бьюсь практически каждодневно, как старший подъезда. Но, вместе с тем, прежде чем что-то делать, я сперва стараюсь это осмыслить. Чего и желаю каждому.

0

14

Костя, не согласна. Человек попытался отстоять свою позицию, но не смог в суде её доказать в отличии от УК. Мы же народ доверчивый(верим словам, обещаниям) не грамотный в таких вопросах, в отличии от УК с юристами... Защита своих прав - это теперь месть называется? Человек получил квартиру, сделал ремонт, но проживать не мог, поскольку ещё не уволился с работы по прежнему месту жительства. Ключи от квартиры оставил в УК(ранее многие так делали). В его отсутствие произошел залив квартиры. Весь ремонт - к чёрту... Неделю УК не могла попасть в квартиру - с его слов ключи они потеряли. УК в суде отказалась от факта получения ключей, составили акты с тех.смотрителем - все как положено, все бумажки. У него же документальных доказательств, кроме акта составленного с соседями ничего не было. А соседи - не специалисты - эксперты(типо) Вот и проиграл суд. Зато второй суд, по факту не ответа на письменное обращение в УК, по поводу предоставления информации по содержанию и ремонту, отоплению - выиграл. Защита своих прав - это не месть.
Вспомни, как в своё время залили наш подъезд, при пуске отопления. То же валили на жильцов, только вот при этом, каким то образом, жильцы умудрились залить весь подъезд с 16, по 1 этажи - не залив квартиры ниже. Вот - загадка природы....

0

15

Я вот понять не могу, чего вы так набросились? Я так-то пошутил всего лишь, а у вас, смотрю, сегодня настроение неподходящее для этого. Может погода, может понедельник

Ладно, проехали. Прошу прощения, если кого-то обидел.

0

16

Я вообще набрасываться не умею! Просто я не поняла Ваш тонкий юмор, пардон! А инициативные люди - это всегда хорошо, УК должна все же знать позицию людей на свой счет! Согласна, что все надо делать с умом, со знанием дела!
Всё нормально, просто пояснила ситуацию...

0

17

Уважаемые соседи, жители района!
Вот такие объявления развешены на домах микрорайона:
http://sd.uploads.ru/9EOCF.jpg

Мне непонятно на каких основаниях тов.Турецкий размещает такие объявления на МКД района?!
Могла бы понять, если бы это касалось конкретного МКД, где жильцы-собственники решили перейти на непосредственное управление своим домом. Здесь, либо человек не понимает, как законодательно выбирается способ управления в каждом МКД(не забываем - лицензирование УК), либо заведомо вводит людей в заблуждение.

Где контактная информация об этих людях? По результатам каких собраний что то там формируется? Тех, с которых люди ушли(как писали на форуме)? Почему заявляется, что якобы "будущая УК" обеспечит рабочие места, решит вопросы инфраструктуры района? Кто решит - УК - подрядная организация, которая должна содержать и ремонтировать дома?! Бред! Какая-то стрёмная ситуация вырисовывается, повеяло 2010 годом....Призываю жителей не повторять прошлых ошибок и не вестись на такого рода лозунги!Слишком накладно - боком жителям выходит...

По видимому кто-то засуетился...А причина - Жилинспекция Московской области выиграла суды по нескольким домам Губернского о признании договоров жителей с УК недействительными - вопрос лигитимности УК! Суды проходят по каждым домам и продолжаются. При таких вердиктах судов - Жилинспекция обращается к администрации о проведении конкурса по отбору УК в наш микрорайон. Конкретную информацию размещу на форуме, как только получу...
Прошу довести эту информацию до соседей!

0

18

С одной стороны хорошо, что тему подняли. С другой непонятно почему такое внимание к конкретной личности и его инициативе, да ещё в центральном СМИ?! И это при том, что практически после проверки жилинспекцией УК «Губернский»(с апреля) по сегодня, информация по этой теме была минимальная. Понятно, что автор статьи не высказывает свое мнение по ситуации, однако когда читаешь, складывается впечатление, что товарищ Т. действует как должно(что на мой взгляд - неверно). Одна только фраза: - "В плане дальнейших действий – сбор подписей собственников квартир", наводит на мысль, а на каком основании будут собираться подписи собственников, да ещё во всем микрорайоне?! Почему такая уверенность, что УК, за которую так радеет Т.: - её директор сдаст экзамен в жилинспекции, сама УК пройдет лицензирование?! Сколько в штате этой УК рабочих, какой уставной капитал, какая спец.техника в наличие у компании, опыт работы и где, репутация, размер платы за содержание и ремонт и т.д.?! Опять «кот в мешке»…??? Подписываться под красным словцом, обещаниями, лозунгами будем?!

... видна практически вся проблематика, с которой и так не первый год с переменным успехом борются жители новостроек...
... готовность подписаться за смену УК проявили также в руководстве чеховской Администрации и в Московском жилдепартаменте, действующем от лица Минобороны. Это необходимо для того, чтобы обеспечить требуемое большинство собственников жилья.

Жители то с 2010 года борются, а вот что делала все это время администрация и мин. обороны? Как и в 2010 году сегодня готовы подписаться...? Конкурс, как я понимаю - не рассматривается? Интересно почему?

0

19

Вот мы всё ругаем УК, но ведь надо и хорошее замечать: улицы убираются, особенно после нас нерадивых, где живём там и гадим; на пути около дорожки за 10 домом контейнер поставили, так хоть по бокам и на самой дорожке мусор и пакеты с мусором исчезли. Так что делают, надо просто планомерно и настойчиво добиваться от УК и она делает.

0

20

Вот и платить за их работу надо по результату, планомерно! За те деньги, что мы платим шампунем должны дороги мыть!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » УК Новый Чехов, МУП ЖКХ, СтартСтрой+-что это?