ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Совет дома, ЖСК и ТСЖ организовать реально?


Совет дома, ЖСК и ТСЖ организовать реально?

Сообщений 31 страница 40 из 495

31

Как много нам обещали, люди верили, оплачивали, надеялись, а в итоге:

- плата за вывоз мусора и лифты отдельной строкой в платежке – деньги не возвращены
- оплата за содержание и ремонт по полному тарифу, без обслуживания по полной программе. Работ минимум, а оплата по полной, да ещё за то, что не является общедомовым имуществом,
- кап.ремонт отдельной строкой,
-плата за домофон, который месяцами не ремонтировался и одинаково со всех – ЗУ, ЗУ+ТРУБКА. Заключение договора с новой подрядной организацией по обслуживанию домофона с 1 сентября 2013г.цена = 40руб., а оплата уже с августа?! Заметили?
-не соблюдение договора управления и правил энергосбережения…,
-оплата за тех. обслуживание ОДПУ тепла и ГВС, которых в домах нет, либо не введены в эксплуатацию
- не должное благоустройство дворов, озеленение, ремонт дет. площадок,
-оплата за отопление по нормативу там, где есть приборы учета,
-умалчивание информации по отсутствию ОДПУ теплоэнергии и ГВС в домах с крышными и пристроенными котельными – изначально не установленными застройщиком при вводе домов в эксплуатацию и не принятия мер для исправления этой ситуации. Оплата по нормативу,
- не должное санитарное содержание домов,
- не должная уборка дорог и территории и подъездов,
- не готовность домов к зиме(2013-2014 - о какой готовности к зиме можно тогда говорить в 2011,2012г.г....)
- многое другое...,

Всё это в течении трех лет: умалчивание информации, введение в заблуждение, не предоставление документов, видимость сотрудничества с ИГ района, видимость работы с застройщиком по исправлению недоделок в домах в гарантийный срок, не исполнение обязанностей по договору – это клевета? Тогда как назвать работу УК с момента начала её деятельность в районе? Предполагаю, что есть работники УК , старающиеся добросовестно исполнять свои обязанности, но они не администрация УК. А как говорится в пословице про рыбу…?! Даже после проверки Жилинспекции МО УК не делает адекватных выводов, обвиняя людей , но при этом приглашая ИГ на разговор, где соглашаются с претензиями: не услышали, не сотрудничали, понимаем, обещаем… И как это понимать? Не знаю, как к этому относится, можно ли продолжать верить, что вдруг все изменится ровно наоборот?

http://s8.uploads.ru/nSemL.jpg

0

32

Вот подтверждается моё предположение, что не угомонится дама! Недолго затишье было! Опять одно и тоже.
"видимость сотрудничества с ИГ района,"- что за ИГ, она выбиралась жителями микрорайона, чтобы представлять их интересы где бы то ни было?! Вы, видимо не в курсе, но самые активные члены ИГ в лице председателя и иже с ним  уже сами достаточно активно сотрудничают с УК. Один интервью раздаёт, другие просто сотрудничают. Они тоже предали ИГ ?! А может лично winter-x? Или позиция данных людей меняется в зависимости от ситуации? Как я говорю-" на ходу ботинки переобувают".
"Предполагаю, что есть работники УК , старающиеся добросовестно исполнять свои обязанности, но они не администрация УК."- вот интересно, перед выборами писалось совсем обратное. Почитать посты  winter-x,  Дмитрия , Колодича- не УК , а сборище тунеядцев, хамов и дармоедов! Если все(!) , без исключения, общаются  с вами именно так, то подумайте, может причина вовсе не том количестве людей( которых, я считаю, вы просто незаслуженно обидели своими высказываниями!), а  в вас самих? Неоднократно жители Уездной обращались к ИГ с просьбой описать свои конкретные  ДЕЛА. Не жалобы, разосланные по всем инстанциям, а именно ДЕЛА! А в ответ -тишина! Хоть одно полезное и позитивное дело было, в котором вы все принимали участие? От вас один негатив идёт. "Благодаря" вашему вмешательству в жизнь жителей Уездной, практически прекратилось общение на форуме! А ведь раньше мы многие вопросы решали именно посредством сайта, дело до заявок даже не доходило, всё исправлялось оперативно. То, что оба форума в руках одного администратора- это уже можно не сомневаться. Одно только  то, что все активисты  ИГ  появляются и здесь( а этого никогда открыто не было!), понятно, что удалось им-таки свою помойку и сюда протащить.

0

33

Да видно заняться людям больше нечем, ни на один вопрос к ИГ со стороны жителей мкр не ответили, ни на один, вопросы со стороны жителей игнорируются, Как то они выкладывали на сайт протокол своей группы и из него следует, что в ИГ всего два десятка человек половина из которых жители одного дома Земская 21 а с Уездной никого, как они могут называться ИГ мкр, может уж тогда Московской обл сразу, что мелочиться. То леди Винтер объявляет на сате о своём выходе из своей ИГ, то опять строчит жалобы в различные инстанции, результат которых скажутся не только на леди Винтер и узкой группы лиц с Земской 21, а на всех жителей мкр.

Уточняю  нашёл вот последнее что на сайте, исходя из этого списка оказывается с 21 дома вобще нет никого, как и с других домов что-то непонятное
Новый Состав ИГ жителей микрорайона на 2 сентября 2013года:
- Ильина И. Н. – ул. Земская д.13 - winter-x
- Власова Т.С. – ул. Земская д. 2 - Павлуша
- Куракина Н.В. – ул. Земская д.2 - Nilani
- Лукьянчикова С.А. – ул. Земская д.13 - ИГОРЯН
- Котов Д.П. – ул. Земская д. 8 - ДМИТPИЙ
- Колодич Андрей Владимирович - ул. Земская, д. 5 – председатель ИГ
- Утенков Олег Геннадьевич - ул. Земская, д. 5
- Воюйкин Виктор Алексеевич - ул. Земская, д. 15 - viktor42699
- Преждецкая Маргарита Александровна - ул. Земская, д. 6

0

34

Roman3 написал(а):

Да видно заняться людям больше нечем, ни на один вопрос к ИГ со стороны жителей мкр не ответили, ни на один, вопросы со стороны жителей игнорируются, Как то они выкладывали на сайт протокол своей группы и из него следует, что в ИГ всего два десятка человек половина из которых жители одного дома Земская 21 а с Уездной никого, как они могут называться ИГ мкр, может уж тогда Московской обл сразу, что мелочиться. То леди Винтер объявляет на сате о своём выходе из своей ИГ, то опять строчит жалобы в различные инстанции, результат которых скажутся не только на леди Винтер и узкой группы лиц с Земской 21, а на всех жителей мкр.

Уточняю  нашёл вот последнее что на сайте, исходя из этого списка оказывается с 21 дома вобще нет никого, как и с других домов что-то непонятное
Новый Состав ИГ жителей микрорайона на 2 сентября 2013года:
- Ильина И. Н. – ул. Земская д.13 - winter-x
- Власова Т.С. – ул. Земская д. 2 - Павлуша
- Куракина Н.В. – ул. Земская д.2 - Nilani
- Лукьянчикова С.А. – ул. Земская д.13 - ИГОРЯН
- Котов Д.П. – ул. Земская д. 8 - ДМИТPИЙ
- Колодич Андрей Владимирович - ул. Земская, д. 5 – председатель ИГ
- Утенков Олег Геннадьевич - ул. Земская, д. 5
- Воюйкин Виктор Алексеевич - ул. Земская, д. 15 - viktor42699
- Преждецкая Маргарита Александровна - ул. Земская, д. 6

kamchatka написал(а):

Roman3
С Земской, 21 были мы в составе той ИГ. которую выбирало общее собрание жителей микрорайона. По последнему списку могу сразу сказать, что Татьяна ( ник- Павлуша) вряд ли в составе  теперешней ИГ, т к она  была и раньше, но появилась всего один раз, ссылаясь на постоянную занятость. А Светлана ( Игорян), - просто номинальный член ИГ, т к если и приходила на собрания, то просто молча стояла в сторонке. Из всего этого списка  особо активные - winter-x, Nilani и Дмитрий. Ну а Колодич, Утенков и Воюйкин- сейчас сами активно принимают участие в работе УК. Как так? Ведь это противоречит их основным принципам! Кто с УК , тот против ИГ! :D Видно, совсем у них дела после выборов плохи, что , как в басне Крылова " Лебедь, Рак и Щука" кто куда тянет.

Зря Вы так про Воюйкина, давайте по порядку. Воюйкин на выборах набрал столько голосов, сколько не набрали все остальные кандидаты от района вместе взятые и если бы не поддержка Цыбисова, Гибаловым и Юдиным, он бы однозначно прошёл.  По поводу работы с УК. Скажите пожалуйста для чего создавалась ИГ? Я так думаю для взаимодействия с УК и для того чтобы пожелания жителей района доносились до слуха УК и главы города и района. Жители района заказчики услуг и платим за эти услуги свои рубли, а Ук лишь исполнитель. И мы выбирая ИГ думали что Вы будите пинать УК, требуя доведения этих услуг в полном объёме за наши деньги. Этим сейчас и занимается Виктор Алексеевич Воюйкин. А Вы кто с УК, против ИГ.
С уважением С. Иванов

0

35

Эдуaрдыч
а вы выбирали существующую ИГ ? мы-нет ! и о новоявленных , самоизбранных членах иг узнали , в основном, перед выборами. Лично мне все тот же Воюйкин в декабре говорил о том , " что все, мы эту УК убираем!" о каком взаимодействии вы тогда говорите? А что на сегодняшний день конкретно сделано в микрорайоне  ИГ ? все постоянно просят назвать конкретные ДЕЛА !

0

36

kamchatka написал(а):

Эдуaрдыч
а вы выбирали существующую ИГ ? мы-нет ! и о новоявленных , самоизбранных членах иг узнали , в основном, перед выборами. Лично мне все тот же Воюйкин в декабре говорил о том , " что все, мы эту УК убираем!" о каком взаимодействии вы тогда говорите? А что на сегодняшний день конкретно сделано в микрорайоне  ИГ ? все постоянно просят назвать конкретные ДЕЛА !

И мы не выбирали, а они мало того что самоизбрались, ещё и работают, ходят в УК требуют, ремонт 15 дома тому пример. Но это же не интересно, нужно масштабные действия. Оштрафована УК, спросите у любого специалиста откуда возьмутся деньги на штраф 1.600 000 рублей? Правильно, из наших с Вами платежей!!! Ура!!! Не кажется ли Вам что сами себя выпороли?

Вы были в доме 15 на Земской? Советую сходить, а потом для разнообразия и сравнения зайдите в мой 17 и почувствуйте разницу.В 15 живёт неравнодушный человек Воюйкин и ремонт силами Ук там делают, холл в порядок привели, комнату консьержки отремонтировали, входные двери поменяли, пожарную сигнализацию в порядок привели, да и много ещё чего. И 17 дом вроде все за, но идти в УК и требовать лень. И в холле бардак и у консьежки срач, и пожарная сигнализация отсутствует и система дымоудаления и много ещё чего. Вот Вам и факт на лицо. А ВЫ в позу, не выбирали, гнать УК надо. Насколько мне известно желающих забрать район одна Славянка. Но я даже смертельному врагу не пожелаю попасть в управление Славянки. Я не сторонник Гачегова и К, но заставлять их выполнять работу для которых их наняли надо, всеми возможными способами.

0

37

Соседи, приветствую!
По существу вопроса:
1. Некая ИГ пытается собрать сведения о жильцах и раздала опросные листы датированные 23.03.2014, где было 9 вопросов. Хочу внести пояснения
2. вчера мне звонили якобы от ИГ, но на деле от УК Губернский (высветился их номер)
3. вопросы указаны неправомочные - без указания стоимостей предлагаемых решений и как в п.6 - вообще противозаконное - на единственный въезд - шлагбаум!
4. теперь по самим вопросам:
- п.1 - необязательное знание
- п.п.2,3,4,5,7 - на вырученные УК средства за переплату от жильцов (неправильно рассчитанные платежи)- это они обязаны сделать бесплатно
5. самыми важными вопросами (по моему мнению) для дома №17 по Земской улице
- установка общедомовых счетчиков за счет УК и квартирных
- восстановить за счет УК грузовой лифт - принят от СУ-155 с домом в нерабочем состоянии
- установить системы пожарной сигнализации, дымоудаления, рукава в гидранты (проверить все и опечатать)
- провести ремонт лестничных площадок, запасного выхода и очистить полы за счет сил и средств УК (приняли дом в таком плачевном состоянии от застройщика)
- установить двери на этажах по размеру (они не совпадают с коробками) и врезать замки (не было с момента установки)- также за счет доходов УК
6. до принятия решения по УК по итогам проверки (решение выйдет скоро и будет суд) не принимать никаких действий, т.к. за наш счет пытаются устранить свои проколы при приемке дома
Спасибо, за понимание

0

38

Nadeya написал(а):

Это где такие листы раздавали? Только 17 дому?

еще говорят, что в 15 доме по Земской тоже

0

39

Уважаемый Алекс! Некая ИГ это я, Иванов Сергей Эдуардович 1960 года рождения военный пенсионер живущий в доме №17 кв №69 тел 89035279847. Сведения мне о тебе нахрен не нужны!!! Ты прежде чем пургу гнать прочитай анкету. А если Вы столь подкованы в финансовых вопросах прошу принять участие, в организации наведения порядка в доме в котом Вы проживаете.

Суд постановит устранить недостатки и уплатить УК огромный штраф. И вы глубоко заблуждаетесь или наивно полагаете что штраф этот заплатят из прибыли компании, не для того они нас обирают чтобы добровольно расстатся с награбленным. Штраф это наши платежи на кап ремонт, обслуживание дома и пр. и пр.

0

40

Алексу Инициативная группа микрорайона к вашим анкетам никакого отношения не имеет. Решением вашего собрания были определены лица, которые живут в вашем доме, на которых вами было возложена обязанность по опросу жильцов по поводу найма консьержки и установки системы видеонаблюдения, а также по поводу создания ТСЖ. На собрании были озвучены вопросы, которые необходимо решить до создания ТСЖ. Решение принимаете вы, уважаемые жители. Мы в 15 доме тоже проводили собрание, основная часть жителей высказалась"за". Мы тоже собираемся провести анкетирование всех жителей по вопросу создания ТСЖ. А сейчас главная цель- это заставить застройщика и УК устранить недостатки, которые за ними числятся не за счет жильцов, а за их счет.Очень жаль, если кто-то этого не понимает. А те. кто думает, что мы выражаем интересы УК, глубоко ошибаются. Как только мы добьемся установки общедомовых приборов учета, так сразу же дадим экономическое обоснование необходимости создания ТСЖ. А что касается анкетирования, то каждый волен решать, на какие вопросы отвечать, а на какие нет. Что касается вопроса о собственниках, то это необходимо для определения кворума собрания о создании Совета дома или ТСЖ. Если кому-то что-то непонятно, то готов встретиться и объяснить с экономической и юридической точек зрения.
Алексу В дополнение к вышенаписанному поясняю, что Вам вчера звонили выбранные на вашем собрании люди из диспетчерской, так как на вашем собрании не было кворума, а необходимо было знать мнение всех жителей.Более подробно узнайте у Эдуардыча.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Совет дома, ЖСК и ТСЖ организовать реально?