ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Совет дома, ЖСК и ТСЖ организовать реально?


Совет дома, ЖСК и ТСЖ организовать реально?

Сообщений 151 страница 160 из 495

151

Пока в своих рядах порядка нет,надо начинать с себя, и прежде всего самим надо сначала организоваться и прийти к единому мнению,что мы хотим???

0

152

А то сами ничего не хотим,и возмущаемся когда ИГ работает,они хоть что то делают,хотя и ошибаются в решениях за микрорайон, но мы же не хотим работать и время у нас нет,а критиковать в форуме мы все умные.

0

153

Формирование средств на капитальный ремонт персонально для каждого многоквартирного дома - это не рук дела Совета дома?

0

154

Ирина, отчасти соглашусь с тобой. Действительно, молчать нельзя. Если есть проблема - нужно с ней работать, обращаться в соответствующие организации. Но вот только не всегда письменные обращения приводят к улучшению ситуации.

0

155

И по этой причине буду однозначно против всех дурацких навязываемых УК.

0

156

Впору требовать независимости и самим наводить порядок!

0

157

советую написать на горячую линию Президента,от имени жителей

0

158

Насколько я понимаю, если никто не заявится - конкурс будет признан несостоявшимся и органы местного самоуправления назначат УК "сверху". Так по закону.
http://sg.uploads.ru/vqy7N.jpg

0

159

В статье 47 ЖК РФ сказано: ... при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме…

Общение корпуса 18 (ул Земская 21)

Irina&Vоlodyа (Замечател) написал(а):

Поприсутствовал вчера на собрании,время потерял не зря,было весело и даже где то несколько смешно.Мужчина с простой,чисто русской фамилией Турецкий,рассказывал как будет много денег оставаться от платежей в фонд капремонта.Стоит только выбрать в качестве управляющей компанию Новый Чехов(возникла странная аналогия Нью Васюки,мдя).При этом он не объяснил,как собирается обслуживать дома с "группой офицеров запаса",создавших эту УК. Насколько я понял,вторая часть этой группы сидела на лавочке и помалкивала.Орла основателя Гермеса пригласила какая то женщина из 14 дома,которая свою речь начала с заявления,что в компьютере написано,что взносы на капремонт мы ваще можем не платить.Она сама читала в этом самом компьютере,в каком не сказала,наверное у Колодича стоит сия волшебная машинка.Вышеназванный Колодич тоже минут пять выступил в прениях по поводу этого несчастного платежа в фонд капремонта.Тоже ни слова о непосредственном обслуживании района.Потом господин Турецкий заявил,что кворума нет и голосовать не будем,вот как то и все.Теперь выводы:самое главное как для Нью Чехова,так и для Гермеса правдами и неправдами сесть на район без всякого конкурса,так как никакой альтернативы УК МП ЖКХ они просто не представляют,две конторки на бумажках.Это можно сделать только до начала конкурса путем голосования собрания собственников.Как и было с УК Губернский пять лет назад,лавры проходимцев покоя не дают деятельному уму.Затем в случае положительного исхода сего маневра,Нью Чехов или Гермес берет на субподряд оставшуюся без работы УК Губернский во главе все с тем же соколом и орлом Г.А дальше все как в сказке...Белые штаны и пароход в синем море...Небольшой маржи в размере скажем так 5-10 % от суммы подряда вполне хватит на жизнь группе офицеров запаса.Теперь вопрос,а нам то оно надо?Лично я хочу,чтобы район,причем весь,обслуживали профессионалы,у которых есть техника для уборки улиц,а не только Лэнд Крузеры и Лэнд Роверы,есть техника для прочистки труб,есть люди достаточной квалификации для выполнения этих работ.Мне кажется,вполне реальное и скромное желание.

http://sg.uploads.ru/ZhmGi.jpg

0

160

вдруг стали появляться объявления о проведении ОСС в МКД

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Совет дома, ЖСК и ТСЖ организовать реально?