ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Новая УК ГЕРМЕС с соучредителями от инициативной группы мкр.


Новая УК ГЕРМЕС с соучредителями от инициативной группы мкр.

Сообщений 21 страница 30 из 328

21

Irina&Vоlodyа написал(а):

На сайте Мосжилинспекции УК Губернский назвали самой худшей управляющей компанией Московской области...И эти "рекордсмены" еще пугают своих жителей статьей о защите деловой репутации

FiLkI_ написал(а):

Вы в Венюково вообще были?
А в Подольск не хотите съездить, поглядеть?
Какой-то ахтунг, ей богу... С Рублевки и Остоженки , видать, все приехали.

проведу обзорную экскурсию по Венюкову
только относится это не только к Венюково, но и ко всему Чехову. где-то больше, где-то меньше

По поводу МП ЖКХ.
УК «Губернский»,собрания,выборы ИГ,ТСЖ,ЖКХ новости,обсуждения
электрощитовая. справа внизу, рубильник в который воткнут весь стояк
http://uploads.ru/t/N/Q/u/NQu3X.jpg
приблизил
http://uploads.ru/t/F/y/a/FyazN.jpg

ливневка. если сильный ливень или тает снег. течет в подъезде с 10-го по 1-й этаж
http://uploads.ru/t/g/b/x/gbxqX.jpg

лестница в подъезд. фото1
http://uploads.ru/t/X/H/G/XHGi0.jpg
лестница в подъезд. фото2
http://uploads.ru/t/5/U/q/5UqDY.jpg

междупанельный шов, рука пролазит.
http://uploads.ru/t/A/S/P/ASPt1.jpg

тротуар-дорога между домами. сняли остатки асфальта и в таком виде уже где-то месяц-полтора
http://uploads.ru/t/E/e/M/EeMH3.jpg

лифт
http://uploads.ru/t/J/Q/d/JQdYZ.jpg

з.ы. если кто-то думает что это фейк или отфотожаблино. welcome в гости. проведу обзорную экскурсию по Венюкову.
з.з.ы. правильно писала MoDaMo

"Я конечно не знаю,пользуются они этим или нет,так как только только получили квартиру,но выгружая сумки вечером разговорилась с женщинами возле подъезда,так они тоже так повселялись,и как я поняла,что людям лижбы жить и радоваться тому,что имеют.И говорят,что УК у нас нормальная.Хотя по прочитанному на форуме она у нас ужаснаяКому верить
Вот например у моей тети в Венюково,так там управляющая отвратная,я уже писала где-то про то,что у них там просто ужас.Вот тебе и МУП ЖКХ"

только относится это не только к Венюково, но и ко всему Чехову. где-то больше, где-то меньше

0

22

Какая остоженка и рублевка здесь народ получил квартиры от МО и понаехали из военных городков и даже не знают что такое туалет в доме. кидают в канализацию мусор и забивают стояки. еще хватает наглости жаловаться....

0

23

Подскажите, а проверка УК уже закончена или еще продолжается? Известны ли какие-нибудь официальные результаты?

0

24

Nadeya
Акт проверки Жилинспекции МО на 35 листах переданы в УК Губернский, с ним ознакомлен и.о. директора УК Бабкин Д.В. Копия акта есть у Инициативной группы микрорайона. Сейчас готовим для жителей материал по результатам акта жилинспекции. Обязательно разместим на форуме.

0

25

О )))
А когда успел сей человек Бабкин Д.В. стать и.о. директором УК ?????
А где же Аркадьевич? Что убег? ))) Аль заболел? А почему сынуля не встал на место папы?

меня все больше улыбает происходящее

0

26

А что было на последней встрече? И как вообще должны проходить перевыборы УК?

0

27

На сегодняшний день, исходя из оценки ключевых показателей эффективности, а также с учетом мнений жителей, полученных путем анкетирования, Правительство Московской области так определяет «черный список» управляющих компаний региона: управляющая компания «Посад Энерго» (г. Сергиев Посад), ООО «Юит-Сервис» (г. Балашиха), управляющая компания «Губернский» (г. Чехов), ОАО «Славянка», ООО «Солнечногорская служба эксплуатации».

0

28

Антирекорд УК «Губернский»
По результатам проверки против управляющей компании «Губернский» жилинспекцией Московской области возбуждено 45 административных дел

http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/02/Still0218_000051-624x499.jpg

http://chehov-vid.ru/video/story/antirekord-uk-gubernskij.html

0

29

Уважаемые жители!
6 февраля Жилинспекцией Московской области была проведена внеплановая, выездная проверка в отношении ООО УК «Губернский».
Установлено, что в управлении ООО УК Губернский находится 21 МКД: дома № 1,2,3,4,5,6,8,9,10,11,13,14,15,17,21,23 – ул. Земская; дома № 1,2,3,4,5 ул. Уездная, г. Чехов.
По результатам этой проверки Жилинспекция МО предоставила акт проверки. Акт передан в УК «Губернский» и принят и.о. директора УК Бабкиным Д.В.

В ходе проверки установлено:
- Управляющей организацией не предоставлены паспорта готовности МКД к осенне-зимнему периоду 2013-2014г.г. По письменной информации паспорта находятся в Администрации Чеховского муниципального района и они не утверждены в связи с имеющимися нарушениями, допущенными ООО УК Губернский при проведении работ по подготовке МКД к зиме.

- Придомовая территория и внутриквартальные дороги не очищены от снега и наледи – копия акта направлена в Главное управление Московской области Административно-технического надзора для принятия мер в соответствии полномочиям.

- Перечислены факты ненадлежащего содержания и ремонта общего имущества по каждому дому, по ул. Земская и Уездная (общие для всех домов и конкретные по отдельным домам): отсутствие доводчиков, ручек на дверях и окнах, разбитые стекла, фанерные щиты вместо стекол, неубранные лестничные клетки, мусор, частично не работает освещение лестничных клеток и лифтовых холлов, заваренные мусоропроводы, межпанельные швы местами имеют нарушения(имеются заявки жителей в УК о проведении ремонта), частично отсутствует напольная плитка на лестничных клетках, частично не закрыты в подъездах электро щитки, нарушения цоколя, отмостки, вода в подвалах, нарушения покрытия стен в подъездах и т.д.

Стандарт раскрытия информации:
На момент проверки УК не в полном объеме раскрыта и не обновлена информация, подлежащая раскрытию согласно стандарта - ПП РФ от 23.09.2010г. № 731:
- сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению МКД (по данным раздельного учета доходов и расходов) – не размещена
- сведения о расходах понесенных в связи с оказанием услуг по управлению МКД (раздельный учет доходов и расходов) – не размещена
- не ведется учет собственников помещений в МКД
- проект договора, размещенный УК отличается от заключенных договоров
- нет сведений о выполнении обязательств по договорам управления в отношении каждого МКД: план работ сроком на 1 год по содержанию и ремонту общего имущества, с указанием сроков, мер по снижению расходов на работы, услуги, сведения о выполнении и отклонении от плана.
- не полностью раскрыта информация по привлечению УК к административной ответственности: количество таких случаев, отсутствуют копии документов о применении мер административного воздействия, а так же меры принятые для устранения нарушений…
- касаемо КУ: нет сведений о конкретных поставщиках, объеме закупаемых ресурсов, цен на них…
Таким образом в действиях юр.лица ООО УК Губернский усматривается нарушение требований законодательства о раскрытии информации. В действиях ген.директора УК Губернский усматривается состав административного правонарушения – совершение должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение

- Энергосбережение и Пожарная безопасность
Программа по энергосбережению не разработана и не доведена до собственников помещений МКД (всех, как по улице Земская, так и по ул. Уездная)
- Общедомовые приборы учета потребления электроэнергии, тепловой энергии, горячей и холодной воды установлены а домах № 1,2,4,5,6,13

- Общедомовые приборы учета потребления электроэнергии и холодной воды установлены в домах Земская № 3, 8, 9, 10, 11,14,15,17,21,23, ул. Уездная дома № 1,2,3,4,5
http://s8.uploads.ru/t/5oltM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/GWOcP.jpg

- Жилинспекцией проверены документы по выбору УК Губернский – протоколы ОСС по каждому дому микрорайона. Обнаружены нарушения законодательства по выбору управляющей компании:
1. в материалах проверки имеется протокол собрания жильцов мкр.Губернский г. Чехов ул. Земская д. № 1,2,5 от 28.08.2010г.(далее протокол № 1)
Согласно протоколу № 1 на собрании присутствовало 74 жителя муниципальных квартир и 2 собственника коммерческих квартир. Повестка дня – детский сад и смена УК по обслуживанию мкр. К протоколу не прилагается уведомление о проведении собрания с повесткой, нет бюллетеней, позволяющих судить о волеизъявлении других собственников, так же из протокола № 1 не возможно извлечь состоялся кворум или нет.
Нарушен порядок проведения ОСС в МКД – только собственники помещений конкретного жилого дома могут принимать решения исключительно по жилому дому, в котором у них есть собственность. Данное обстоятельство свидетельствует о существенном нарушении требований жилищного законодательства, влекущее недействительность и незаконность Протокола № 1 от 28.08.2010г.

http://s9.uploads.ru/t/0jDvy.jpg

http://s9.uploads.ru/t/ZmQby.jpg

Далее идет информация по проведению ОСС во всех домах по ул. Земская - нарушения те же, что и выше изложенные.

По МКД №№ 3,23 по ул. Земская и по МКД №№ 1,2,3,4,5 по ул. Уездная материалов подтверждающих выбор способа управления, выбор в качестве управляющей компании ООО УК Губернский , утверждение условий договора управления многоквартирным домом - НЕТ. Причин отсутствия данных материалов в ООО УК Губернский пояснить не смогли. Таким образом, можно сделать вывод, что в указанных домах не был выбран способ управления МКД и начисления за содержание и ремонт производится неправомерно.

Данный акт является доказательством о существенных нарушениях требований жилищного законодательства. Против УК «Губернский» Жилинспекцией Московской обл. возбуждено 45 административных дел.

Ждем дальнейшей информации….

0

30

а вы что хотите что бы за вами следы подметали
вы че с какой планеты это в армии превыкли молодому солдату сказали что бы трова зеленая была так он ее и покрасил

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Новая УК ГЕРМЕС с соучредителями от инициативной группы мкр.