ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Новая УК ГЕРМЕС с соучредителями от инициативной группы мкр.


Новая УК ГЕРМЕС с соучредителями от инициативной группы мкр.

Сообщений 1 страница 10 из 328

1

!Инициативная группа или "бунтари-революционеры-мятежники-смутьяны.."!
Дублирую от Мэрлин Монро: Уважаемые соседи! Есть кое-какая идея, но не могу её озвучить на форуме, просьба ко всем кому интересно и хочет поучавствовать (никуда идти и ехать не надо будет пока что все удаленно), пришлите мне пожалуйста в личку свои мейлы, я напишу Вам лично что за идея посоветуемся и решим что и как. Спасибо за участие.

0

2

ххх написал(а):

Дублирую от Мэрлин Монро: Уважаемые соседи! Есть кое-какая идея, но не могу её озвучить на форуме, просьба ко всем кому интересно и хочет поучавствовать (никуда идти и ехать не надо будет пока что все удаленно), пришлите мне пожалуйста в личку свои мейлы, я напишу Вам лично что за идея посоветуемся и решим что и как. Спасибо за участие.

Мне тоже можно?

0

3

Управляющую компанию "Губернский" могут дисквалифицировать

http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/02/%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3.jpg

Комплексная проверка в крупнейшем из новых микрорайонов Чехова, начатая областной Госжилинспекцией, Роспотребнадзором, МЧС и Техническим надзором сегодня, 6 февраля, выявила массу нарушений со стороны местной управляющей компании.
Как заявил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган, побывавший сегодня в микрорайоне и встретившийся с его жителями и журналистами, управляющая компания «Губернский», которая обслуживает микрорайон, может быть дисквалифицирована за нарушения при доверительном управлении вверенным имуществом.
Комплексная проверка деятельности управляющей компании «Губернский», которая начата сегодня и продлится до 10 февраля, уже подтвердила жалобы местных жителей. По словам представителей инициативной группы из микрорайона Губернский, управляющая компания недобросовестно выполняет свои обязанности. При этом плата, которая взимается за её услуги, заметно превышает стандартную, а некоторые графы в платёжках вызывают подозрения.
«С управляющей компанией придётся разбираться», – отметил руководитель областной Госжилинспекции в беседе с журналистами. «Законом чётко определено, что входит в обязательные платежи. Всё остальное – дополнительные услуги. И многое из допуслуг – установка светофоров, дополнительное освещение улиц – в микрорайоне Губернский делается за счёт местных жителей, причём с ними ничего не согласовывается. Платежи, как мы видим, это подтверждают. Необходимо будет делать перерасчёт и возвращать жителям деньги», – заявил Александр Коган.
Также руководитель Госжилинспекции Московской области отметил, что к УК «Губернский» имеются претензии и по поводу нарушения стандарта раскрытия информации. Управляющая компания без всяких разрешений на строительство возвела во дворе одного из домов трёхэтажную постройку.
«Полномочий Госжилинспекции достаточно для дисквалификации руководителя управляющей компании «Губернский», если он не выполнит наших предписаний», – отметил Александр Коган. «А у муниципального образования есть возможность проверить соблюдение условий договора с ней и выйти в суд с иском о расторжении этого договора. Затем в течение двух месяцев можно провести конкурс на выбор новой управляющей компании».

http://chehov-vid.ru/hotnews/upravlyayushhuyu-kompaniyu-gubernskij-mogut-diskvalificirovat.html

Уважаемые жители!
В Губернском сегодня началась проверка ООО УК "Губернский" сотрудниками Жилинспекции, Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора по Московской области. Подробности разместим позже.

Квитанции, претензии по уборке, содержанию своих домов можете присылать мне сегодня! Информация будет передана проверяющим. Пожалуйста указывайте улицу и № дома.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Власти могут дисквалифицировать управляющую компанию "Губернский", которая обслуживает микрорайон Губернский в подмосковном Чехове, за нарушения при доверительном управлении вверенным имуществом, сообщил в четверг в ходе комплексной проверки деятельности УК руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

По словам представителей инициативной группы жителей микрорайона, с которыми чиновник побеседовал в ходе проверки, "Губернский" недобросовестно выполняет свои обязанности, а также взимает за свои услуги плату, которая почти вдвое превышает стандартную - в платежные документы включены даже зарплаты сотрудников УК и техническое обслуживание светофоров.

"У нас такое впервые. Если все это подтверждается (а по платежкам мы видим, что это подтверждается), то необходимо будет делать перерасчет и возвращать жителям деньги", - заметил чиновник, добавив, что УК должна была согласовать предоставление допуслуг с жильцами. Он также отметил, что к УК имеются претензии и по поводу нарушения стандарта раскрытия информации.

Помимо этого, УК возвела во дворе одного из домов трехэтажную постройку. "Никаких разрешений на строительство не было", - отметил в свою очередь и.о. главы Чеховского муниципального района Сергей Юдин и добавил, что решение о дальнейшей судьбе объекта может быть принято в течение недели.

Глава подмосковной Госжилинспекции рассказал, что проверка продлится до конца недели, после чего будут подготовлены соответствующие акты.

Микрорайон Губернский, включающий в себя 26 домов на 4,958 тысячи квартир, возведен в 2008-2010 годах компанией "СУ-155". Управляющая компания ООО УК "Губернский" не связана с застройщиком.
http://inmosreg.ru/happen_news_incident/20140206/602382171.html

БАРДАК В ГУБЕРНСКОМ

http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/02/Still0206_00007-624x499.jpg

Руководитель подмосковной жилинспекции Александр Коган результатами проверки в Губернском остался крайне недоволен

http://chehov-vid.ru/video/story/bardak-v-gubernskom.html

Работу управляющей компании в Чехове проверяют сотрудники МЧС

Жители микрорайона обратились в Госжилинспекцию Московской области. 3 тысячи рублей - столько приходится платить за однокомнатную квартиру. И это без учета воды и электричества.

В качестве дополнительных услуг собственники квартир оплачивают установку и обслуживание светофоров, уличное освещение а также строительство хозяйственных объектов на придомовой территории.

Жители микрорайона Губернский перечисляют претензии к коммунальщикам, не хватает даже часа. Столько жалоб накопилось за 5 лет работы управляющей компании.

Представителям Госжилинспекции предъявляют грязь, мусор и постоянные протечки кровли. А инспекторы находят куда более серьезные нарушения : в нескольких домах заварены пожарные выходы.

Руководство управляющей компании с обвинениями не согласно. Коммунальщики уверяют, что работали честно и часто сверх нормы. А пожарные выходы заварили, чтобы не промерзали подъезды.

Работу коммунальщиков проверит специальная комиссия, куда войдут сотрудники МЧС, технадзора и Госжилинспекции. Если нарушения подтвердятся, управляющей компании грозит не только расторжение договора но и штрафные санкции.

6 февраля 2014 г., "Новости Подмосковья"

http://mosobltv.ru/?an=news_page&uid=47969

видео о Губернском по каналу Россия 7.02.2014

0

4

Гнать эту УК поганой метлой. За те деньги что мы платим - тротуары должны быть выложены из золотых слитков.

0

5

я вам на днях тут написал, что скоро всем будет тата по попе..., а меня проигнорили.
Но я не обижаюсь, я хороший :)

0

6

С оплатой за тепло в домах с индивидуальными котельными тоже разберутся??????

0

7

Жалоба от жителей дома 23 по улице Земская. Во-первых,  УК установила этой осенью около нашего дома старую, с трещинами, с торчащими гвоздями детскую площадку. Неужели жители дома не достойны, чтобы у них была новая современная площадка. Во-вторых размерами она очень маленькая, просим проверить детскую площадку на пригодность. В квитанцию включены расходы на содержание детской площадки. О каком содержании идет речь, гуляю каждый день с ребенком и вижу в окно, поставили рухлять и забыли про нее.

0

8

Инициативная группа

luce carol написал(а):

winter-х, это подобие существует, постараюсь найти фото где она засветилась и выложить

Губернская написал(а):

Она хоть не очень страшная? А то ночью приснится ужасный кошмар!

http://chekhov-city.ru/www/imgs/news/koog2.gif

в начале ролика телеканала подмосковье, Видео

http://mosobltv.ru/?an=news_page&uid=47969

непонятное существо говорящее о том , что платит самый большой тариф в не понятной хне на голове - это и есть этот винтерхЭ, посмотрите как она потом вссячески пытается не попасть в кадр. тявкнула как моська и спряталась, при смене ук неивестно , что придёт другое.

0

9

Маргаритa написал(а):

Ну вот вам и вывод, окончательный результат будет у Министерства обороны и Департаменте Москвы. Что ставит под сомнение всю нашу борьбу.

"Решает собственник, но если они нам не доверяют, значит будут менять..."

На пресконференции присутствовал представитель ДЖП г.Москва. Он озвучил информацию о том, что они вообще против любой УК, в выборе нашей они не участвовали - это сделали бывший состав ДЖП(2010г.) На сегодня они готовы сотрудничать с жителями по созданию советов МКД, но для этого им мало решения ОСС, нужно официальное подтверждение о легитимности избранных: председателя совета дома и членов совета дома, путем получения согласия от нанимателей, пользователей жилых помещений: фио,улица,дом, кв.,личная подпись...?. Мы попросили разработать бланк такого опроса. Обещали проработать этот вопрос, координаты ДЖП есть...
Так же нам сообщили ФИО представителя Мин.обороны - эта информация у ДМИТРИЙ

0

10

Администрация Чеховского района нам выберет, сами себе не позавидуем. Гибалов с Цыбаловым свою приведут.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Новая УК ГЕРМЕС с соучредителями от инициативной группы мкр.