ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Плата за отопление.Теплоснабжение.Котельные.


Плата за отопление.Теплоснабжение.Котельные.

Сообщений 41 страница 50 из 366

41

666 написал(а):

Отопление раскидано на целый год, а не на отопительный сезон (писАлось неоднократно).

Добрый день! А если зима будет теплой, как будет раскидана цена на отопление?

0

42

ЗАСОНЯ написал(а):

А если зима будет теплой, как будет раскидана цена на отопление?

Я разве написАл что я из УК или администрации г.Чехов?
Или ни разу не платили коммуналку и для вас это открытие?

0

43

в кузнечиках за отепление летом не берут, вот мне интересно, а если моя квартира в собственности с мая, а в октябре я ее продам, то я за отопление буду должна плптить?

0

44

Nadeyа написал(а):

Мне вот сказали, что якобы за отопление теперь нельзя раскидывать плату на год, а платить только в отопительный сезон, но я не смогла найти НПА, подтверждающий это. Как должно быть на самом-то деле?

На самом деле квитанции с цифрой 10 000 рублей в течении полугода будут Вас радовать еще меньше, чем те, что Вы получаете сейчас.

LIN написал(а):

Отдельного прибора на нашем доме нет (возможно он и не нужен). Но есть счетчики на самой котельной. Как должно быть на самом деле узнаем скоро. Пока что нужно выяснить стоимость Гкал в нашем случае и в случае центрального отопления, тогда все станет ясно. Работа в этом направлении начата.

Согласно устройству котельной 70% мощности идет на тепло, 30% на ГВС. При этом к дому подведена только холодная вода. Уже исходя из этого, никак не может равняться стоимость оплаты за отопление и ГВС случаю с центральным теплоснабжением и ГВС. То, что кому-то проще уравнять - это понятно, но вот платить за эту усредненку я больше не намерен. Срок исковой давности по неправильны расчетам 3 года? Или я ошибаюсь?

Где-то писали же, что отопление нашими собственными котельными дороже,  чем центральным. Однако тарифы обязали приравнять к городским. Так что, аккуратнее, а то придется платить больше, чем платите.

0

45

Крышные,равно как и пристроенные котельные являются общедомовым имуществом.Полежат отчуждению в пользу третьих лиц только на основании решения собрания собственников жилья.Так как такого собрания не было,в частности по нашему дому (ул Земская 21),то все вопросы излишни.Просто подводится база под объяснение злоупотребления взимания платы за отопление.Есть,оказывается,две большие разницы:если домовая котельная принадлежит дому,то тарифы устанавливаются индивидуально для каждого дома,обслуживающая организация может взять только небольшую маржу согласно своим расходам и рентабельности.А вот если каким то чудом котельная перешла в третьи руки,то картинка уже другая:любой тариф на усмотрение собственника,не превышающий установленный местной администрацией.Что мы и наблюдаем в нашем случае.Практически золотое дно для местной управляющей семьи.Никаких затрат,чистая хорошая прибыль.

0

46

Сегодня состоялась получасовая встреча вместо десятиминутной с С.Юдиным, А.Суховым и А.Аверьяновым.
Всего три вопроса обсуждалось:
1. Продолжается выставление счетов населению за услуги отоплания по установленному тарифу, а не по показаниям приборов учета
Ответ А.Сухова - до 25 декабря 2013 г УК на сайте обещало отчитаться за 2013 г, как обещано на общем собрании 27 ноября 2013 г.
Имеющийся факт имеет место быть - это в корне не верно: дома получающие услуги от котельной города - оплачивают по нормативу (Постановлению), а дома с крышными котельными должны оплачивать по другим расценкам, и с пристроенными котельными по расценкам реально полученных услуг.
После чего обязательно должен произойти перерасчет за период оплаты по неправомерному взысканию денежных средств.
С.Юдин дал указания А.Сухову взять на контроль этот вопрос и в случае отсутствия требуемого и обещанного отчета провести собрание в школе как 27 ноября т.г. и поприсутствовать лично и послушать как обещанное не исполнено в установленный самими срок отчета.
2. По месту строительства поликлиники.
Ответ А.Аверьянова:
Проектом предусматривалось на 200 посещений в поликлиниках на первых этажах дома на окраине микрорайона Губернский. В свете вышедших новых нормативных документов в домах запрещено обустраивать поликлингики. Принято решение поликлинику построить на 400 посещений и в отдельном здании. Техническое задание передано в июле 2013 г в проектный институт с местом расположения за домами по ул.Земская № 15 и №17 ЛЭП и нижним левым углом сквера на территории 1.3 га. Существующий лес - земля не лесфонда. Слушания все прошли и есть положительное заключение - доложил Аверьянов.
Самое интересное, не понял - почему то участок сквера не входит в территорию Застройщика! Застройщик картинку нарисовал для дизайна получается???
На предложенных Инициативной группой территориях строить поликлинику нельзя - САНПИН запрещает строить между домом №1 - разворотной площадкой и выездом из микрорайона на пустыре по п.3.8."Временно сокращенные производства не являются основанием для изменения зон" - как то так озвучил.
С.Юдин дал указания А.Аверьянову еще раз разобраться к предложениям по возможности размещения поликлиники в другом месте.
За дорогой на Репниково нельза - территория не города Чехов, а за ул Уездная дом №2 будет строиться станионарная больница между Губернским и Губернский-2.
3. Вопрос транспортного обеспечения
Выдал на руки всем присутствующим сводное расписание автобусов №22, №23, №14, №15, №4, №60 и №61, где видно интервал движения автобусов и выдал предложения по корректировке расписания автобусов под приезд электропоездов на ст.Чехов и платформу Чепелево.
С.Юдин дал указания А.Сухову разобраться и прислушаться к предложениям по возможности. Попросил в интервал с 19:55 до 20:40 пустить дополнительно автобус №23 - запущенный под жителей микрорайона Губернский на 90% хотя бы имеющиеся в распоряжении автопарка фордики (маленькие автобусы.

0

47

Очень интересно, когда в платежках мы увидим реальные суммы за использованное тепло,а не замечательную "кормушку"для УК????При наличии крышных котельных мы платим такие суммы круглый год!!!Собрания,обещания,а толку О. Всех будут кормить завтраками,но уже прошлогодними и всем хорошо

0

48

Согласен с Вашим возмущением!

0

49

Жителям домов с индивидуальными котельными пора прекратить платить за отопление и горячую воду, которые насчитывают по нормативам. Обращения в разные инстанции результата не дали. Давайте обсудим.

0

50

А Для Домов С Крышными Котельными Изменения В Оплате Тоже Отсутствуют!!!как Горохом Об Стену

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Плата за отопление.Теплоснабжение.Котельные.