ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Плата за отопление.Теплоснабжение.Котельные.


Плата за отопление.Теплоснабжение.Котельные.

Сообщений 221 страница 230 из 366

221

В нашем случае:
Котельная МП ЖКХ Чеховского района – ЦТП(Ригэк) – МКД

ЦТП - пункт подключения систем тепловодоснабжения микрорайона к распределительным сетям городской тепловой сети и водопровода и управления системами отопления, вентиляции и водоснабжения зданий.
ЦТП служит посредником между централизованными теплосетями и потребителями, то есть - распределение теплоносителя по системам отопления и горячего водоснабжения (ГВС) обслуживаемых зданий, а так же функции обеспечения безопасности, управления и учета.

Основные функции ЦТП:
преобразование теплоносителя, например, превращение пара в перегретую воду
изменение различных параметров теплоносителя, таких как давление, температура и т. д.
управление расходом теплоносителя
распределение теплоносителя по системам отопления и горячего водоснабжения
водоподготовка для ГВС
защита вторичных тепловых сетей от повышения параметров теплоносителя
обеспечение отключения отопления или горячего водоснабжения в случае необходимости
контроль расхода теплоносителя и других параметров системы, автоматизация и управление

0

222

Далее как-то так:???

Котельная отпускает тепло по определенным тарифам, рассчитывая его количество в зависимости от начальной и конечной температуры воды. При движении теплоносителя по тепловой системе горячая вода остывает, передает тепло потребителям и возвращается в обратный трубопровод, а затем на котельную, для повторного нагрева. Для восполнения потерь воды в ходе этого движения существует система подпитки. Понятно, что при этом в трубы подается холодная вода.

0

223

Возникает интересная цепочка:
Котельная получает деньги от теплосетей за количество отпущенной тепловой энергии
Теплосети, потеряв часть тепла при его утечках, подпитывают обратный трубопровод, понижая его температуру и тем самым увеличивая количество потребленной энергии ( температура воды в обратном трубопроводе будет ниже при наличии утечек)
Получается, что потребители в действительности оплачивают не только использованное тепло, но и его потери при транспортировке.

0

224

Сегодня была в УК по отоплению - в следующем месяце всем сделают перерасчет.

0

225

расчет платы за отопление в домах с централизованным теплоснабжением
http://s3.uploads.ru/K2OxH.jpg

0

226

В соответствии с Жилищным кодексом РФ от 29.12.2004 № 188-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 09.12.2014 № 162-РВ «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления», распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2015 № 166-р «Об установлении долгосрочных параметров регулирования и тарифов в сфере теплоснабжения на 2016-2018 годы», на основании письма муниципального предприятия «ЖКХ Чеховского района» от 14.12.2015 № исх. 238/2015
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить на 2016 год размер платы за услуги отопления, оказываемые муниципальным предприятием «ЖКХ Чеховского района», согласно приложению.
2. Организационному отделу Администрации Чеховского муниципального района (О.А. Щукина) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя Администрации Чеховского муниципального района Миронова А.М.

Руководитель Администрации Чеховского муниципального района М.В. Кононова

0

227

а меня не перестаёт удивлять то, что у нас в домах стоят котельные, а платим мы по какому-то "мифическому" тарифу!!! когда же это закончится???

0

228

А на слушаниях:
На каком основании крышные котельные исключены из общего имущества МКД и находятся в собственности третьих лиц?

0

229

Ничего себе отопление "золотое", за декабрь было 1756 руб, за январь 2909 руб . Во кварплата стала, три позиции - отопление, содержание, домофон за однушку почти 4500 руб. Интересно, можно от отопления совсем отказаться??

0

230

Явный перетоп! Для чего понятно всем. Это деньги и немалые. Нас сейчас кажется ригэк отапливает. А кто там в учредителях? Старые друзья гачегов и Демьянов))))

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Плата за отопление.Теплоснабжение.Котельные.