ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » теплосчетчики энергоэффективность


теплосчетчики энергоэффективность

Сообщений 21 страница 30 из 221

21

Вот интересно, какие же приборы стоят на наших домах.
Да и где и за какие деньги проводят поверку.

0

22

А у меня вопрос за расчет отопления -до октября месяца я оплачивал отопление из расчета годовой суммы распределенной на все месяца. Теперь буду оплачивать по обшедовому счетчику. Подскажите, как правильно написать заявление в УК на перерасчет за отопление?
89853105409. Андрей

0

23

kamvor
На каждое здание составляться энергетический паспорт с целью выработки и реализации мероприятий по сбережению потребляемой энергии. Теплосчётчики не только определяют количество потреблённой энергии на отопление, но и позволяют контролировать расход этой энергии, чтобы не допускать её потребления сверх установленных норм.
Для выработки мер по сбережению тепла будет проводиться обнаружение утечек тепла здания через ограждающие конструкции (стены, окна, лоджии, кровлю и т.д.) В поиске места наиболее интенсивных утечек тепла используется тепловизионная съёмка.
Вот снимок жилого здания в инфракрасном спектре.

0

24

В процессе эксплуатации счетчика за счет износа и отложений погрешность изменяется как правило в отрицательную, но никак не в положительную сторону.
Может показания сразу за N количество месяцев?

0

25

электроснабжение,почему нет света?электрич.счетчики

Командор написал(а):

На каждое здание составляться энергетический паспорт с целью выработки и реализации мероприятий по сбережению потребляемой энергии. Теплосчётчики не только определяют количество потреблённой энергии на отопление, но и позволяют контролировать расход этой энергии, чтобы не допускать её потребления сверх установленных норм.

Как это теплосчетчик не допускает потребление сверх нормы))))
Без участия автоматики-соответственно узла регулирования это невозможно!!!!

poloz написал(а):

В процессе эксплуатации счетчика за счет износа и отложений погрешность изменяется как правило в отрицательную, но никак не в положительную сторону.
Может показания сразу за N количество месяцев?

На электромагнитных счетчиках нет такого понимания как износ да и отложений ввиду электромагнитной индукции нет такой которая моглабы так кординально перестроить показания........

0

26

Стоимость установки вместе с документами 15-16000 рублей.

0

27

А мне интересно, эти счетчики за свой счет должны жильцы устанавливать или за счет средств на капремонт?

0

28

Уважаемые друзья! Как установлен и как считает можете посмотреть у меня в кв.102 на 18 этаже. Готов рассказать и показать. Можно все узнать у меня по телефону 8-916-417-70-50.
Счетчики индивидуальные(установка в квартире)- за счет жильца.

0

29

Как установка счётчика тепла будет согласована с новой системой оплаты ЖКХ? Они по уже имеющимся счётчики воды и энергии проигнорировали и посчитали по нормативу!!! Или Вы не получили новую платёжку?

0

30

Общение корпуса 21 (ул Земская д 15)
Я сегодня в УК подписывал АКТ о вводе в эксплуатацию "квартирного теплощётчика", установленного 8 февраля, так вот с 1 по 8 февраля расчет за тепло будет проведен по нормативу, а далее уже по показанию теплощетчика.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » теплосчетчики энергоэффективность