ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » теплосчетчики энергоэффективность


теплосчетчики энергоэффективность

Сообщений 121 страница 130 из 221

121

Показания ОДПУ УК снимает ежемесячно в определенный день(узнайте в какой), при желании вы можете присутствовать при их снятии(определите кто будет присутствовать). Так же можно запросить в УК ведомости ежемесячные по теплу и ГВС.

0

122

В нашем доме перетоп – это когда температура в квартирах и подъездах превышает нормативную - у нас в некоторых квартирах температура до +27,5 градусов, а в подъездах до +20… Явный перетоп – а это ненадлежащая услуга.

0

123

В таком случае проще платить круглогодично, чем расплачиваться за чьито грехи

0

124

Всем добрый день. При рассмотрении квитанции за январь прослезился. Отопление - 2,8 гкл! посмотрел предыдущие месяцы и годы. Выше 1,8 это значение никогда не поднималась. Наверняка есть те, кто столкнулся с подобной проблемой. Подскажите, куда идти, ибо бухгалтер говорит, что ничего не знает...

0

125

Информация от УК: Объявления Новости Отчеты

Уважаемые жители ул. Земская д. 11!

Плата за установку общедомового прибора учета по теплу (ОДПУ) составляет - 1,066 руб./кв.м., при условии рассрочки на пять лет. В случае предоставления рассрочки расходы на установку приборов учета используемых энергетических ресурсов подлежат увеличению на сумму процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки, но не более чем в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату начисления. На 01.03.2016 действует ставка рефинансирования 11%.

В случае Вашего решения оплатить такие расходы единовременно, сумма за установку ОДПУ рассчитывается следующим способом - 63,94 руб./за м.кв.* на площадь квартиры собственника.
В случае если Вам необходим меньший период рассрочки до 5 лет, то Вам необходимо подойти в ООО «СтартСтрой+» и написать заявление.

С уважением, ООО «СтартСтрой+»

0

126

после отключенич отопления для установки общедомовых счетсчиков и включения снова,одна батарея перестала греть

0

127

С 1 мая до 1 октября на профилактические ремонты в порядке очередности будут останавливаться все котельные и ЦТП. Минимальный срок остановки – 2 недели. За это время специалисты должны будут не только обследовать оборудование на предмет износа, но и провести необходимые ремонтные работы. Без этого подготовиться к новому отопительному сезону невозможно.

0

128

Только вчера писал в УК по поводу тепло счетчиков ,отписались они что даже если я их поставлю платить буду не по ним а по общедомовому

0

129

Подмосковье прощается с зимой: отопительный сезон завершается в апреле

Отключение отопления в жилых домах произойдет 28-29 апреля

Красногорск, 28 Апреля 2016, 16:18 — REGNUM В Московской области до конца апреля будет завершен отопительный сезон. Отключение отопления после проведенного анализа температурных показателей запланировано на 28−29 апреля. Руководители областных муниципалитетов уже получили соответствующее указание от регионального МинЖКХ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, проанализировав температурные показатели и прогноз погоды, специалисты министерства приняли решение об отключении отопления 28−29 апреля.

«По состоянию на 8 утра 28-го апреля, полностью отключено отопление в 17 муниципальных образованиях Московской области. Это городские округа Балашиха, Долгопрудный, Домодедово, Егорьевск, Звездный городок, Кашира, Озёры, Пущино, Серпухов и Фрязино, а также в Лосино-Петровский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Пушкинский, Серебряно-Прудский, Ступинский и Щелковский муниципальные районы», — пояснил Хромушин.

Ещё в пяти муниципальных образованиях тепло отключили только в жилых домах. Детские сады, больницы и школы пока отапливаются

Напомним, что согласно установленным правилам, отопление отключают, если в течение пяти дней среднесуточная температура не отпускалась ниже 8 градусов тепла.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Подмосковье уже заявили о начале подготовки к новому зимнему отопительному сезону 2016 — 2017 годов. Коммунальщикам предстоит подготовить около 57 тысяч многоквартирных жилых домов, более 2,4 тыс. котельных, около 11 тысяч километров теплосетей.

0

130

Систему пора менять
Идея системного "форматирования" отрасли обсуждается четвертый год, с 2012-го.
………
В 2014-м федеральное правительство разработало законопроект и утвердило "дорожную карту" реформы, согласно которой перемены должны были уже наступить в январе 2016 года, а полный переход на новые рельсы ожидался в 2020-х. Однако, заявляют отраслевые эксперты, в какой-то момент поезд свернул не туда.

- Федеральный закон так и не принят, сроки "дорожной карты" сорваны, и мы по пути вместе с водой выплеснули и ребеночка: та модель, которая предлагается в законопроекте, не соответствует изначальным принципам реформы, - говорит член экспертного совета при комитете Госдумы по энергетике Парвиз Абдушукуров.
- Например, степень вмешательства регуляторов в деятельность бизнеса неприемлема, а ключевые решения в этой сфере отнесены с федерального на региональный и местный уровни.

Пока реформа буксует, складывается парадоксальная ситуация: на теплоснабжение существует стабильный спрос, однако бизнес в этой сфере убыточен

А тем временем в регионах идет ненавистная "большой" энергетике "котельнизация", в результате которой ТЭЦ, выдающие относительно дешевое тепло за счет когенерации, повсеместно закрываются или распродаются. Для их замещения строят котельные с небольшими капитальными затратами, но высокими операционными. На теплосетях растут износ и аварийность, в регионах увеличиваются тарифные диспропорции. И это все - на фоне роста неплатежей потребителей, который ставит под угрозу реализацию текущих ремонтных программ. Так, сегодня долги потребителей за тепло в целом в стране превысили 200 миллиардов рублей. В Свердловской области сумма приближается к девяти миллиардам.

- В результате складывается парадоксальная ситуация: на теплоснабжение существует стабильный спрос, однако бизнес в этой сфере убыточен, - отмечает Парвиз Абдушукуров.

Крышка для цены
Отвечая на вопрос "что делать?", эксперты в первую очередь говорят о ценах. Нужно, чтобы тариф на тепло был понятен каждому.

- Более того, у потребителя перед глазами должен быть какой-то ориентир, максимально высокая планка цены. И все будут понимать: если власть или теплоснабжающая организация перешагнут через нее, то потребитель может начать "смотреть на сторону", например, задуматься о строительстве собственной котельной, как это сегодня происходит в электрической генерации, - говорит Парвиз Абдушукуров.

Второй момент - необходимо совершенствовать правила присоединения к теплосетям. Для этого придется отменить деление потребителей на категории и даже само понятие "льготное подключение". Первыми из-за льготников тревогу забили те же электроэнергетики. Нерыночная цена (порядка 500 рублей) за присоединение потребителя к электросетям вынуждает компании закладывать издержки в сетевой тариф. В итоге диспропорции в цене начинают быстро усугубляться.
……
В-третьих, система не заработает, если потребитель бездействует - не управляет своим имуществом. По мнению Абдушукурова, проблема в том, что жители в большинстве своем не ощущают себя собственниками и не умеют управлять многоквартирным домом.

- Каждый знает, что владеет конкретной квартирой. А общедомовое имущество с точки зрения закона будто висит в воздухе.
На практике игнорируется, что без согласия собственника нельзя делать что-то в подвале или на крыше. Нужны соответствующие поправки в законы, например, в свидетельстве о праве собственности указывать, что вместе с квартирой человеку передается во владение одна двухсотая часть общедомового имущества, - говорит эксперт.

В этом случае бизнес управляющих компаний станет более устойчивым, наладятся их отношения с ресурсоснабжающими организациями. Скажем, в Европе любая УК, действующая в интересах собственников, без проблем может получить коммерческий кредит в банке.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » теплосчетчики энергоэффективность