ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полис ОМС, ДМС, ...

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Путин подписал закон о санации страховых компаний
Президент России Владимир Путин подписал закон о санации страховых компаний. Об этом сообщается на сайте Кремля.

0

22

В ФОМС дали разъяснения по ситуации с заменой полисов ОМС
В пресс-службе московских центров городских услуг "Мои документы" еще раз отметили, что перерыв действует только в отношении замены страховой компании, а поменять сам полис ОМС на документ нового образца "можно в любое время в течение года".

0

23

Разъяснение Федерального фонда ОМС о замене полисов обязательного медицинского страхования

26.10.2018

В связи с многочисленными публикациями в СМИ о необходимости замены полиса обязательного медицинского страхования на документ нового образца до 1 ноября текущего года, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования информирует:

Замена полисов ОМС осуществляется в плановом порядке. Все полисы, выданные ранее, в том числе старого образца, являются бессрочными и продолжают действовать на всей территории Российской Федерации. Медицинская помощь по программам обязательного медицинского страхования будет оказываться по ним в полном объёме.

Каждый гражданин имеет право на самостоятельный выбор страховой медицинской организации.
Если застрахованный гражданин хочет получить полис ОМС нового образца, он может обратиться в страховую медицинскую организацию, указанную на имеющемся полисе ОМС. Сделать это можно в любое удобное время в соответствии с графиком работы пунктов выдачи полисов страховой организации, в которых гражданин хочет получить полис ОМС нового образца.

Если застрахованный гражданин не удовлетворен качеством работы своей страховой медицинской организации, он имеет право на ее замену один раз в год, подав заявление в любую другую, выбранную им самостоятельно, страховую медицинскую организацию до 1 ноября текущего года.

С перечнем страховых медицинских организаций и их деятельностью можно ознакомиться на сайтах страховых медицинских организаций и территориальных фондов обязательного медицинского страхования субъектов Российской Федерации.

0

24

В ГД внесут законопроект о переводе средств ОМС на личные счета пациентов

Государство может начать переводить средства на обязательное медицинское страхование на личные счета пациентов. Соответствующий законопроект подготовил и в течение февраля внесет на рассмотрение Государственной Думы член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов.

По его словам, система ОМС давно требует пересмотра. "Она по сути удобна только для несовершеннолетних и пенсионеров, для работающей же части населения - а это свыше 70 миллионов россиян - бесплатное лечение сопряжено со множеством проблем, - пояснил "Российской газете" свою позицию парламентарий.
- Болеть и брать больничный совсем невыгодно, так как если недостаточно стажа, то в конце месяца можно остаться практически без зарплаты. Поэтому люди, как только начинают заболевать, идут в частные клиники, которые работают намного дольше, чем государственные поликлиники, без выходных, есть и круглосуточные. Да и предварительно записываться там не нужно".
По мнению депутата, наши сограждане вынуждены тратиться, лишь бы не разболеться.
В тоже время Вострецов обращает внимание на тот факт, что за прикрепленное к поликлиникам и больницам население государство все равно перечисляет в фонд ОМС деньги. "Но люди ведь не пользуются бесплатными услугами, хотя и ежемесячно с них удерживается подоходный налог. Куда идут эти средства?" - задается вопросом парламентарий. И предлагает переводить средства ОМС на личные счета граждан, чтобы люди сами уже могли решать, в какой клинике им удобнее лечиться. "Это будет справедливо", - уверен Сергей Вострецов.

В качестве примера депутат обращает внимание на ситуацию с платными родами. По его словам, государство платит за родовой сертификат, место в роддоме и работу врачей, но при этом часть будущих мам заключают контракты с роддомами на оказание платных услуг. "Почему бы государству не отдать им в помощь те суммы, которые были уже заложены на лечение", - отметил депутат.

По мнению Вострецова, если инициатива будет принята, она поможет улучшить качество медицинской помощи, так как появится конкуренция между муниципальными и частными клиниками. Пациент сам будет решать, куда ему принести свои деньги.

0

25

На страхование чиновников в Подмосковье потратят 1,7 млрд р
Итоги планируется подвести 30 октября, следует из документации закупки.

0

26

http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/185/t59571.jpg

0

27

Частные клиники, работающие в системе ОМС Подмосковья. Карта
12 марта 2020 г.

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС) дает право на получение бесплатной медицинской помощи в ряде частных медицинских учреждений. Среди них - стоматологии, многопрофильные клиники, диагностические центры и санатории, некоторые из них расположены в других регионах России. Адреса и контакты частных медучреждений, работающих в системе ОМС Московской области, смотрите на карте mosreg.ru.

http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/272/t79323.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/272/t65608.jpg

0