ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Религия Вера Храмы Церкви Монастыри...


Религия Вера Храмы Церкви Монастыри...

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

Психология философия религия вера совесть
Белевский женский Крестовоздвиженский монастырь просит помощи в восстановлении,кто сколько сможет пожертвовать. Финансирования из государственного бюджета не будет. Монастырь находится в Тульской области в г. Белеве. Если кого-то интересует эта информация,все данные можно найти в интернете или можно самим приехать. Дорога займет меньше 3-х часов,ехать по Симферопольскому шоссе,точный адрес подскажу.

Крестовоздвиженский монастырь, 3 класса, в городе Белеве. Основан в 1625 году; в 1764 году упразднен; в 1768 году восстановлен. Здесь находится местно чтимая икона Божией Матери Троеручица. Монастырю принадлежат две часовни, находящиеся в городе: Николаевская, построенная в XVIII веке, и Боголюбская, построенная в 1839 году, где находится древняя весьма чтимая Боголюбская икона Божией Матери и куда 18 июня и 12 июля совершается из монастыря крестный ход.

Из книги С.В. Булгакова «Русские монастыри в 1913 году».

0

41

В подмосковном Серпухове сохранился уникальный храм-воин
Выдержав все испытания, пройдя горнило страданий, храм Успения Пресвятой Богородицы словно маяк в бушующем потоке повседневной жизни продолжает красиво и величественно возвышаться, давая всем нам надежду на спасение и силу для противостояния перед всеми невзгодами и трудностями.

0

42

Из Государственного исторического музея украли старинную икону
В московскую полицию 23 января обратились сотрудники Государственного исторического музея (ГИМ), которые сигнализировали об исчезновении из фондов учреждения старинной иконы «Богоматерь Шуйская-Смоленская», сообщает 24 января телеканал РЕН ТВ.

0

43

Около 30 православных храмов строится в Москве
В Москве на сегодняшний день в стадии строительства находятся около 30 православных храмов, сообщил журналистам в понедельник руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси, священник Александр Волков.

0

44

Убранство столичного храма в Брюсове переулке отреставрировано
Реставрация интерьеров и росписей храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке в Брюсовом переулке завершилась в столице, сообщается на сайте мэра Москвы.

0

45

Патриарх Кирилл освятит храм в Зеленограде
В воскресенье, 24 марта, предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл совершит чин освящения храма Александра Невского возле 14-го микрорайона.

0

46

На территории Храма Христа Спасителя произошел пожар
На территории столичного Храма Христа Спасителя произошел пожар. Загорелись десять из шестнадцати строительных бытовок.

0

47

В Москву привезут мощи Петра и Февронии
В Москву из Мурома привезут для поклонения мощи святых Петра и Февронии, которых считают покровителями брака, сообщила в четверг пресс-служба патриархии.

0

48

Ансамбль Введенского Владычного монастыря в Серпухове стал объектом культурного наследия
В приложении указано 24-и строения ансамбля монастыря, в том числе так называемые "Святые ворота" с надвратной церковью Феодота Анкирского середины XVI века.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Религия Вера Храмы Церкви Монастыри...