ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Религия Вера Храмы Церкви Монастыри...


Религия Вера Храмы Церкви Монастыри...

Сообщений 21 страница 30 из 48

1

Психология философия религия вера совесть
Белевский женский Крестовоздвиженский монастырь просит помощи в восстановлении,кто сколько сможет пожертвовать. Финансирования из государственного бюджета не будет. Монастырь находится в Тульской области в г. Белеве. Если кого-то интересует эта информация,все данные можно найти в интернете или можно самим приехать. Дорога займет меньше 3-х часов,ехать по Симферопольскому шоссе,точный адрес подскажу.

Крестовоздвиженский монастырь, 3 класса, в городе Белеве. Основан в 1625 году; в 1764 году упразднен; в 1768 году восстановлен. Здесь находится местно чтимая икона Божией Матери Троеручица. Монастырю принадлежат две часовни, находящиеся в городе: Николаевская, построенная в XVIII веке, и Боголюбская, построенная в 1839 году, где находится древняя весьма чтимая Боголюбская икона Божией Матери и куда 18 июня и 12 июля совершается из монастыря крестный ход.

Из книги С.В. Булгакова «Русские монастыри в 1913 году».

0

21

В невельский храм передадут мощи великомученика Георгия Победоносца
По благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и трудами Аслана Тадтаева — строителя храма иконы Божией Матери "Призри на смирение" Невельска — 20 ноября в Южно-Сахалинскую и Курильскую епархию передаются мощи великомученика Георгия Победоносца из Лидды (Израиль).

0

22

В Павловском Посаде построят храм святителя Николая Чудотворца
В Павловском Посаде заложили и освятили камень на месте строительства будущего храма святителя Николая Чудотворца.

0

23

Филарет выразил готовность к встрече с патриархом Кириллом
Ранее Филарет заявил, что РПЦ вместо примирения пытается вернуть УПЦ КП в Московский патриархат и заверил, что этого никогда не случится.

0

24

Десять храмов планируют восстановить в Подмосковье в 2018 году
Работы по восстановлению еще десяти разрушенных храмов планируют начать в Московской области в 2018 году, сообщил журналистам в среду секретарь епархиального управления, председатель управляющего совета благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь протоиерей Михаил Егоров.

0

25

Ростуризм и РПЦ договорились о развитии религиозного туризма в России будут общими усилиями развивать религиозный туризм в России; руководитель агентства Олег Сафонов подписал соответствующее соглашение с главой Патриаршего совета по культуре епископом Тихоном (Шевкуновым), пишут в четверг "Известия".

0

26

На Урале в преддверии Рождества спецслужбы проверят храмы и церкви
В преддверии Рождества Христова сотрудники МЧС устроят рейд по церквям и храмам Свердловской области.

0

27

В Чечне восстановят православный храм, разрушенный 80 лет назад
Православный храм, разрушенный в 1937 году по приказу советского руководства в казачьей станице Шелковская, возводят вновь на историческом месте.

0

28

Патриарх Кирилл рассказал, за что РПЦ признала Николая II святым
Предстоятель РПЦ привел строки из письма дочери императора великой княгини Ольги Николаевны.

0

29

В главном храме Сухопутных сил России вспомнят о жертвах богоборчества
Вход свободный, приглашаются все, кому интересна судьба России.

0

30

Строительство храма Вознесения Господня началось в Химках
Строительство нового храма Вознесения Господня началось в Химках. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Религия Вера Храмы Церкви Монастыри...