ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Религия Вера Храмы Церкви Монастыри...


Религия Вера Храмы Церкви Монастыри...

Сообщений 11 страница 20 из 48

1

Психология философия религия вера совесть
Белевский женский Крестовоздвиженский монастырь просит помощи в восстановлении,кто сколько сможет пожертвовать. Финансирования из государственного бюджета не будет. Монастырь находится в Тульской области в г. Белеве. Если кого-то интересует эта информация,все данные можно найти в интернете или можно самим приехать. Дорога займет меньше 3-х часов,ехать по Симферопольскому шоссе,точный адрес подскажу.

Крестовоздвиженский монастырь, 3 класса, в городе Белеве. Основан в 1625 году; в 1764 году упразднен; в 1768 году восстановлен. Здесь находится местно чтимая икона Божией Матери Троеручица. Монастырю принадлежат две часовни, находящиеся в городе: Николаевская, построенная в XVIII веке, и Боголюбская, построенная в 1839 году, где находится древняя весьма чтимая Боголюбская икона Божией Матери и куда 18 июня и 12 июля совершается из монастыря крестный ход.

Из книги С.В. Булгакова «Русские монастыри в 1913 году».

0

11

http://s7.uploads.ru/sKehz.jpg
В агитационных кубах Навального увидели угрозу для чувств верующих
Администрация Санкт-Петербурга попросила политика Алексея Навального выбрать другое место для проведения агитационного митинга. По их мнению, демонстрация у Князь-Владимирского собора может оскорбить чувства верующих.

0

12

http://sg.uploads.ru/hDAm0.jpg
Ковчег с мощами Николая Чудотворца прибыл в Петербург
22 мая ковчег с мощами был доставлен из Италии в Россию и в течение 32 дней находился в Москве, в храме Христа Спасителя. За это время святыне поклонились свыше двух миллионов паломников. Более половины из них прибыли из российских регионов.

0

13

В России за три года стало вдвое меньше атеистов
По словам социологов, прирост числа верующих не сопровождается чувством значимости религии для внутренней жизни большинства россиян.

0

14

Фестиваль православных традиций семьи и культуры быта пройдет в музее «Новый Иерусалим»
В Музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» 2 августа впервые пройдет Фестиваль православных традиций семьи и культуры быта «Домострой», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

0

15

Медовый Спас отмечают сегодня православные христиане
С Медового Спаса начинается Успенский пост - самый короткий (всего две недели, до 27 августа), но строгий: рыбу постящимся разрешается есть только в праздник Преображения Господня, 19 августа.

0

16

Власти Подмосковья стараются сделать все, чтобы региональные чиновники помогали восстанавливать храмы - Воробьев
Благотворительный Фонд Московской епархии по восстановлению порушенных святынь был создан 1 декабря 2014 года. Попечительский совет Фонда возглавляют митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

0

17

Хулиганы пытались проникнуть в женский монастырь в центре Москвы
Группа хулиганов пыталась проникнуть в Покровский женский монастырь в центре Москвы, сотрудники правоохранительных органов задержали трех человек.

0

18

Патриарх Кирилл освятил храм Трех святителей в Новой Москве
Храм Трех святителей в поселке Воскресенское Москвы (Новая Москва) освятил великим чином в воскресенье 3 сентября патриарх Кирилл. Престол храма был освящен в честь святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, сообщает сайт «Патриархия.ru».

0

19

На юго-западе Москвы завершили строительство храма Стефана Пермского
Как рассказал депутат Госдумы, куратор столичной программы строительства православных церквей Владимир Ресин, жители Южного Бутова сами выбирали, каким будет облик нового храма, а также ускорили строительство своими пожертвованиями.

0

20

Здания Казанского женского монастыря в Егорьевске будут переданы РПЦ
"Правительство Московской области откликнулось на просьбу Казанского женского монастыря о передаче ему в пользование религиозного имущества, которое собираются использовать по назначению - в религиозных целях", - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Религия Вера Храмы Церкви Монастыри...