ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Собрания Выборы УК, ИГ, ЖСК, ТСЖ и т.д....


Собрания Выборы УК, ИГ, ЖСК, ТСЖ и т.д....

Сообщений 911 страница 914 из 914

911

В 2019 году Подмосковье перешло на новый электронный формат проведения общих собраний собственников многоквартирных домов (далее – МКД). Сперва данное преобразование стало доступно еще в начале этого года в пилотных муниципальных образованиях, таких как Балашиха, Реутов, Королёв, Серпухов и Подольск. Теперь электронный формат проведения общих собраний собственников МКД стал доступным всем жителям Московской области, благодаря внедрению портала ЕИАС ЖКХ Московская область (https://dom.mosreg.ru/), который на сегодня единственный в Подмосковье предоставляет новейшие электронные сервисы в сфере ЖКХ, в т.ч., управление многоквартирными домами, проведение онлайн-голосований, организация общих собраний собственников помещений и опросов в электронном виде.

0

912

http://s3.uploads.ru/t/cR5ng.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nFZzM.jpg

0

913

Дума обязала проводить конкурсы при выборе управляющих компаний для муниципального жилья
Депутаты отметили, что такой подход может позволить снизить для жителей оплату услуг ЖКХ по отдельным направлениям и в целом повысить качество управления жилыми домами

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Госдума на заседании в четверг приняла в третьем - окончательном - чтении законопроект, согласно которому управляющая компания для жилых домов, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, должна выбираться исключительно на конкурсной основе.

Согласно действующим нормам Жилищного кодекса, все управляющие компании в многоэтажных домах выбираются жильцами на общих собраниях. Тем не менее, как пояснил журналистам первый зампредседателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов (фракция "Единая Россия"), в так называемом ведомственном жилье, владельцем которого являются местные власти и региональные власти, различные министерства и ведомства, управляющие компании назначаются владельцем.

Принятый закон "направлен на то, чтобы все без исключения управляющие компании выбирались по конкурсной процедуре, на открытом конкурсе", пояснил Пахомов. По его словам, теперь органы местного самоуправления будут обязаны выставлять каждый дом на открытый конкурс. "Такой подход может позволить снизить для жителей оплату услуг ЖКХ по отдельным направлениям и в целом повысить качество управления жилыми домами", - добавил депутат.

0

914

Более 12 тысяч жителей Подмосковья уже приняли участие в народном голосовании по вопросам работы управляющих организаций
http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/417/t21847.jpg
12 тысяч 170 жителей Московской области приняли участие в оценке деятельности своих управляющих организаций за первые три недели работы сайта #тырешаешьжкх.рф. Сервис был запущен 21 февраля 2020 года. Деятельность УО, а также их персонала можно оценить по шкале от одной «звезды» («очень плохо») до пяти («отлично»).

В итоге средняя оценка участников рынка управления многоквартирными домами в регионе составила 3,6. Положительные оценки (от 3 до 5) поставили две трети проголосовавших. Самые высокие средние оценки – по 3,8 – у рядовых сотрудников коммунальной сферы (слесарей, сантехников, электриков). А вот руководителей УК оценили в среднем ровно на «троечку». Здесь количество положительных оценок составляет менее 60%.

Еще одна тенденция первых недель голосования: высокое количество отличных оценок. Во всех категориях их больше, чем «четверок» и «троек» вместе взятых. «Пятерки» поставили 57% проголосовавших за управляющую организацию, 58% за слесарей, сантехников и электриков, 52% за руководителей УО.

«Голосование только началось, оно идет в постоянном режиме. Однако первые выводы уже можно сделать. Они в том, что ситуация на рынке управления МКД в Подмосковье в целом нормальная и стабильная. Жители доверяют своим управляющим организациям и особенно тем их сотрудникам, с которыми сталкиваются ежедневно. А вот для руководителей это сигнал к большей открытости перед людьми. Как говорится, надо чаще встречаться и общаться. И лично, и через аккаунты в соцсетях и мессенджерах», - прокомментировала первые итоги голосования руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Собрания Выборы УК, ИГ, ЖСК, ТСЖ и т.д....