ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Собрания Выборы УК, ИГ, ЖСК, ТСЖ и т.д....


Собрания Выборы УК, ИГ, ЖСК, ТСЖ и т.д....

Сообщений 811 страница 820 из 914

811

Filins написал(а):

Если-бы вы почитали внимательно конкурсную документацию, то знали-бы, что договор с выигравшей УК пролонгируется автоматически, если жители не инициировали выбор новой УК

http://s5.uploads.ru/t/DYaZs.jpg

0

812

Лохотрон Мошенники Обман Хищение Вымогательство и Угрозы!

B2Instructor написал(а):

Интересно то, что в конкурсной документации от июня 2015г размещен проект договора один(с приложениями); на сайте УК СС+ - другой; в последнем отчете на сайте Реформа ЖКХ - третий(последние без приложений). Собственникам на подпись предлагался договор с сайта УК СС+.
По сути по истечении срока договора и не выбора собственниками способа управления снова должен быть проведен конкурс, однако в договорах прописано:

Теперь про общие собрания в МКД по выбору способа управления: как мне было сказано весной в УК СС+, что якобы кроме трех МКД в Губернском остальные выбрали УК СС+ на общий собраниях собственников, инициированными УК, осенью 2015г. Информация не официальная, а полученная при общении с сотрудниками УК по вопросу не состоявшегося ОСС, инициированного УК по нашему дому(кворума не было). Правда это или просто было интересно узнать реакцию - не знаю....

0

813

Понимаю, что УК выбрана на обслуживание общего имущества МКД и не обязана содержать территорию микрорайона, ну уж коль содержит и жильцам приходится за это платить, то и спросить можем.

0

814

А было это собрание осенью 2015г!,8 месяцев назад...

0

815

На доске объявлений вывешено объявление о проведении собрания д.8 по ул.Земская.

0

816

Hадя написал(а):

Так как УК СС+ обслуживает наши дома, то вероятнее всего она уже выбрана:-), только когда и кем не понятно?.

Так как договор с УК был заключен на один год до июля 2016 г.,сейчас август и УК до сих пор обслуживает наши дома.

0

817

Так мне непонятно УК СС+ уже выбрана нами?или будет конкурс?

0

818

Что касается конкурса, то по закону должен быть, но смысла не вижу(административный ресурс)и в договоре прописана пролонгация на год, на тех же условиях. Да и сроки проведения конкурса прошли.
Из договора с УК:
http://sf.uploads.ru/t/cumGo.jpg

Отказываться от управления МКД в одностороннем порядке УК, думаю, не будет...

http://s2.uploads.ru/t/D5Rwq.jpg

0

819

Не была только на предпоследнем собрании, на всех остальных была.

0

820

Если в течении с июля 2016г до июля 2017г. не будут проведены ОСС в МКД по выбору способа управления(если выбор УК, то на этом же собрании утверждается Договор с обязательными приложениями к нему, тариф на содержание и ремонт и план по текущему ремонту на год), вот тогда опять конкурс и тогда муниципальный тариф - как обычно усредненный, либо по стандарту - по ПП МО.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Собрания Выборы УК, ИГ, ЖСК, ТСЖ и т.д....