ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Собрания Выборы УК, ИГ, ЖСК, ТСЖ и т.д....


Собрания Выборы УК, ИГ, ЖСК, ТСЖ и т.д....

Сообщений 441 страница 450 из 914

441

Уважаемый Павел Владимирович!
Не могли бы вы написать состтоялось ли в субботу 12 ноября собрание с участием ИГ? Если да, то хотелось бы узнать какие вопросы обсуждались и что решили?

0

442

Elenka
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

443

mnа написал(а):

Уважаемый Павел Владимирович!
Не могли бы вы написать состтоялось ли в субботу 12 ноября собрание с участием ИГ? Если да, то хотелось бы узнать какие вопросы обсуждались и что решили?

Добрый день!Очень бы хотелось знать результат встречи!
Мы же не просто так тут задаем Вам вопросы!

0

444

Малышка написал(а):

Добрый день!Очень бы хотелось знать результат встречи!
Мы же не просто так тут задаем Вам вопросы!

Виноват! Будет исправлено!

0

445

Режим работы УК «Губернский» в период майских праздников:

28 апреля - рабочий день с 9.00 до 17.00 (обед c 13.00 до 14.00)
29, 30 апреля, 1 мая - выходные дни
2, 3, 4 мая - рабочие дни (согласно обычному режиму работы)
5 мая - рабочий день с 9.00 до 17.00 (обед c 13.00 до 14.00)
6, 7, 8, 9 мая - выходные дни
10, 11 мая - рабочие дни (согласно обычному режиму работы)
12 мая - рабочий день с 9.00 до 17.00 (обед c 13.00 до 14.00)
30 апреля, 7, 8 мая – в основном офисе (ул. Земская, д. 2) будет находиться дежурный техник с 9.00 до 15.00 (без обеда)

Как и прежде, круглосуточно без перерывов и выходных дней будут работать аварийная и диспетчерская службы управляющей компании.

0

446

Адреса,телефоны,графики работы организаций

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

Регистрация (прописка), необходимые документы

Объявления Новости от УК "Губернский"

УК Губернский написал(а):

В связи с переездом бухгалтерии в угловой офис дома 2 по ул. Земская была небольшая задержка с переносом телефонных линий. Обратите внимание на новый список телефонных номеров ООО УК "Губернский":

ООО Управляющая компания «Губернский» (техники, паспортисты)
мкр. «Губернский», ул. Земская, д. 2, оф. 6 (центральный офис)
Тел.: 8 (495) 505-69-74

Диспетчерская (круглосуточно)
мкр. «Губернский», ул. Земская, д. 2, оф. 6
Тел.: 8 (496) 727-59-74

Дополнительный офис ООО Управляющая компания «Губернский» (ул. Земская, дома № 8, 10, 14, 15, 17, 21)
мкр. «Губернский», ул. Земская, д.10, кв. 157
Тел./факс: 8 (495) 505-69-76; 8 (496) 727-59-76

Дополнительный офис ООО Управляющая компания «Губернский» (ул. Уездная, дома № 1, 2, 3, 4, 5)
мкр. «Губернский», ул.Уездная, д. 4, кв. 288
Тел.: 8 (967) 131-60-48

Бухгалтерия и договорной отдел ООО Управляющая компания «Губернский»
мкр. «Губернский», ул. Земская, д. 2, оф. 5 (угловой офис)
Тел./факс: 8 (495) 505-69-75
Тел.: 8 (496) 727-59-75

Строительный участок ООО Управляющая компания «Губернский» (гл. инженер, начальник строительного участка)
мкр. «Губернский», ул. Земская, д. 2, оф. 4
Тел./факс: 8 (495) 505-69-57
Тел.: 8 (496) 727-59-57

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»

0

447

Вопросы,просьбы,предложения к УК «Губернский»,отзывы.

papaserega написал(а):

Хочу выразить особую благодарность Генадию Петровичу и Анушу(не знаю отчества) за оперативную помощь и человечность в решении наших проблем!!Спасибо огромное!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif http://s1.uploads.ru/i/Uj3Wh.gif

Начальник строительного участка – Аракелян Анушаван Мамиконович,

0

448

Общение корпуса 8 (ул Земская д 1)

Настёна написал(а):

Я сегодня днем поеду смотреть квартиру))
В субботу приезжала, но ничего не посмотрела, т.к. ключей от квартиры в УК не оказалась - там сейчас живет какой-то их сотрудник и на выходные он с ключами уезжает в другой город! :(
Поставил себе металлическую дверь и все у него хорошо...
Забавно, правда)))

Настёна написал(а):

Моя дочка уже ходит в садик в Москве, я пока не знаю будем ли мы переводиться... В любом случае пока мы согласимся и оформят документы на квартиру, я думаю пройдет не меньше полугода :(

Мари написал(а):

Просто нет слов!!!!!!!!!!http://uploads.ru/i/Z/p/B/ZpBNa.gif

Общение корпуса 8 (ул Земская д 1)

Настёна написал(а):

Полицию вызывала дважды, но они не приехали, т.к. были "заняты", с УК скандалила по поводу отсутствия ключей, более того в понедельник связалась с сотрудниками департамента и все им рассказала, написала все это в Жалобе с приложением фото квартиры на которых видно, что в КВ реально живут, и Аудиозаписи разговора с представителем УК, где она красочно рассказывает кто там живет, сколько и на каких основаниях....
Теперь остается не остаться в дураках и без квартиры..
И если честно квартирка меня не впечатлила... Вернее сама-то она очень даже ничего - удобная планировка, НО состояние... на окнах и потолке плесень от сырости, швы протекают, в комнате  на потолке из места стыковки потолочных плит повысыпалась вся штукатурка - это щель в пелец толщиной на всю ширину комнаты, обои висят лохмотьями, те, что еще не повисли - все в разводах от многочисленных протечек...
Простите меня конечно, но у меня маленький ребенок, я не имею права позволить ей жить в новой квартире с плесенью...

Мари написал(а):

Отвратительная ситуация!!!!
и как я смотрю далеко не единственная!!!
Отношение УК очень удручает!!!Нет на них управы!!!Читаю и волосы дыбом встают!!!
Зато сотрудники УК пишут на форуме об уважение,понимании,и что бы мы жильцы были добропорядочными!!!!!
все это очень хорошо!!!
ТОЛЬКО КОГДА СОТРУДНИКИ УК БУДУТ УВАЖАТЬ,ПОНИМАТЬ,БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМИ и тд и тп.
а то получается что обязанности есть только у жильцов,а права у УК!!!
ФУ!Противно!!!

Настена,правильно сделали что написали жалобу!!!

А по поводу квартиры,может имеет смысл отказаться,и взять смотровой на другую квартиру???

Юленька написал(а):

Соглашусь -цать раз!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И  надо, конечно, принимать какие-то уже меры...сплочаться жильцам, писать жалобы на УК...хотя думаю, это всё бесполезно!!!! Вот только некоторые работники УК, перешедшие в новую УК, забылил, как плакались некоторым жильцам и треслись, что их вышвырнут и в новую УК не примут! И поверьте, некоторые совсем иначе себя вели и общались!!! Вердикт - НОВАЯ УК! ))))

Юленька написал(а):

Настена, как я Вас понимаю....нам тоже УК заселила иностранцев (правда железной двери, к счастью, не было) видите ли у них она числилась, как для детей сирот, а т.е. находится на балансе города Чехова...И получается ровным счетом, что с квартирами, которые на балансе города Чехова делают что хотят, а может и не только с этими квартирами....Так что делайте выводы...!!!!Позвонила почти всем, кому можно(чьи были телефоны) было, сказали,что это работники УК, но это было вовсе не так!!! И по приезду тоже не было ключей в УК, подождали, сказали сейчас принесут, тут я уже не выдержала и ещё раз потребовала, на что мне техник (не по-моему дому) сказала, что вы волнуетесь, вы только приехали(и сказано это было не могу сказать, что вежливо)...МЫ аж обалдели..Да, я только что приехала, и ключи должны быть в УК, за исключением мастеров (работников), которые устраняют недоделки..это да, но ничего более!!!!! В итоге не дождались и пошли...и сами их вытуривали, и счетчики у нас уже стояли, а соответственно они нажгли, т.к. полноценно жили там...так потом мне в квитанцию за август это плюсанули...а вот поднять док и посмотреть акт приемки эл. сч. не удосужились..где черным по-белому написано какие я счетчики принимаю....Благо этот момент мирно выяснился, думаю всё будет хорошо (по крайне мере надеюсь на это :) ) и все должны пересчитать..получу квитанцию, погляжу))) а то мало того, что заселили бог знает кого, так ещё и плати за чужих людей...ага, сейчас, разбежалась...И ещё в нашем доме была ситуация, где приехали хозяева, а там сюрпрайз..тоже живут не пойми кто...выгоняли со слезами...
А я думала в Чехове уже всё раздали, а оказывается дают смотровые...или может это отказные...вы не уточняли??? И если будете отказываться, и ждать другого смотрового, попросите ну хотя бы два!!!! Поверьте, если вы поднимите шорох в департаменте, не у УДЖП по Вашему округу, а именно в ДЖП, тот, что на газетном, вам дадут и два смотровых и три!!! А ещё как вариант, напишите в администрацию президента об этом!! и в высш.органы по подмосковью!!!Я свою ситуацию ( у меня иная была) таким образом решила!!! Ездила в ДЖП на газетный и ещё писала заявы в УДЖП по своему округу и в администрацию президента!!! решилось всё быстро!!!!!!!!!!!!!!!

kamchatka написал(а):

Мари
Вы правы, лично я пишу о понимании  и уважении со стороны наших жильцов, но почитайте внимательнее- ПОЧЕМУ! Именно потому, что среда- технический день, а народ, как будто только и ждёт, чтобы приехать именно тогда, когда не принимают, чтобы вылить весь свой негатив. И пишу я про дома на Уездной, за свой офис. За всех  остальных ответить, увы, не могу. Да и почему я не могу просить людей о понимании, если сейчас, например, появилась у жильцов новая фишка. Передают мой личный номер  друг другу и каждый считает, что я в круглосуточном режиме должна решать все вопросы. Извините, не должна!  И уже очень настоятельно прошу мне НЕ звонить на личный номер и сообщать о перегоревшей лампочке или не работающем домофоне. Для этого есть диспетчерская служба, которая Вас и выслушает в любое время. Извините, может и резковато получилось, но должно быть взаимное уважение и понимание. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gif

Мари написал(а):

kamchatka
В том то и дело что уважение должно быть взаимным!
но как то не ладится!!!

Вас тоже можно понять.и я понимаю!
но и жильцов тоже!!!

Думаю если бы вы приехали из далека и постояли бы под дверью квартиры,причем что сотрудники Ук толком ничего не могут обьяснить было бы не очень приятно!

каждый тянет на свою сторону!
УК тяжело с нами жителями!НУ И НАМ ОХ КАК НЕ ЛЕГКО С УК!!!

и что с этим делать не знаю!!!!!

Отредактировано Мари (02.10.2012 21:25)

Юленька написал(а):

kamchatka
К Вам, как сотруднику быть претензий не может ..Вы очень приятная женщина, мне доводилось общаться! Тем более Вы по военным домам...А про среду, я думаю многие из нас согласятся....Не знаю, почему до сих пор люди пытаются наровить придти в тех.день...( у меня тоже подобное было, правда давно, и к счастью, навстречу пошел техник, за что ему огромное спасибо!) Но мне кажется речь о другом идет...действительно сейчас черти что творится...чем дальше в лес, как говорится.... :(((
Во-во, а про постоять под дверью квартиры, это в точку.....ну что это такое....?! :((

Отредактировано Юленька (02.10.2012 21:29)

Мари написал(а):

думаю стоит сменить номер.
или оставить его рабочим (не отвечать после 6)

mnа написал(а):

это, конечно, Ваше право высказывать свое мнение, но позвольте чуточку внести ясность, справедливости ради, по моей просьбе Скиф ходил к Гачегову В. А. и разговаривал по поводу начисленной Вам электроэнергии, насколько я поняла, что по Вам вопрос решался с бухгалтером, нужно было Вам зафиксировать показания счетчиков на момент принятия Вами квартиры, а Вы приходили к руководству УК со своей квитанцией?

kamchatka написал(а):

Мари
в том-то и дело, что этот номер у меня уже много лет и менять его я никак не могу, будем объяснять, наверно, непонятливым.

Мари написал(а):

kamchatka
ну да звонки в нерабочее время по рабочим вопросам на личный номер это чересчур!!!

Юленька написал(а):

mnа
Так я вроде ничего ужасного и плохого не сказала...всего лишь, как есть. А если, по Вашей просьбе ходили, то очень Вам благодарна!!!!  http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif Я первый раз слышу об этом!!! И обидеть никого, уж поверьте, ни в коем случае не хотела!!!!А с квитанцией я подходила к бухг.! ( И, если не ошибась об этом писала ранее), могу напомнить... мне бухг. сказала подойти к даме, которая, как я потом выяснила в УК, занимается водосчетчиками. Вот, в итоге, меня направили к другому сотруднику, который компетентен был в моем вопросе...Мы с ним обсудили по телефону все моменты, и момент был решен! А то, что касается квитанции...если бы я знала, что с ней нужно подойти к руководству, то обязательно подошла. Но у меня есть Акт приемки эл. с четчиков, этот Акт составлялся с сотрудником УК, и не в устной форме, а мы вместе пошли, она посмотрела какие показания, и на основании этого составили акт, в котором прописано с каким показаниями я принимаю эл.счетчики. Вот

kamchatka написал(а):

Мари
Я как раз и приехала издалека( мой ник и говорит как раз откуда) и не за 100 км, а за тысячи. И первое, что делала, собираясь прилететь посмотреть(!) квартиру- искала телефоны и узнавала график работы. А когда прилетела с детьми получать ДСН, то с 5 утра спокойно сидели под дверью и ждали открытия , а не звонили домой работникам с настоятельной просьбой прийти и дать мне ключи. Почему же, год назад, находясь на другом конце страны, мы могли  прилететь в приёмные дни, а сейчас никто не может?

Мари написал(а):

kamchatka
согласна,просьбы принять в неприемный день это реальная проблема.и я понимаю что у вас как у сотрудника куча трудностей.

но есть жители которые приезжают в приемные дни и получают,хамство,отказы,нравоучения!
за УК военных домов я ничего не могу сказать.
но в УК Земской это практически норма.
неприятно все это!

mnа написал(а):

Юленька
я 100% Вас понимаю и согласна с тем, что это плохо и непорядок и что Ваши нервы не должны страдать, но как показывает практика, что все лучше решать спокойно без нагнетания проблемы,
в нашем районе много инициативных "активных" деятелей, для которых чем хуже в районе, тем лучше для них, поскольку есть повод пропиариться на этой волне, якобы для народа стараются, хотя сами то тут не жили, не живут и жить не собираются, но только народ будоражат,
лично Вам спасибо, что выносите на обсуждение проблемы, мне бы самой хотелось, чтобы уже все устаканилось, и все бы жили спокойно,
а по поводу писем и жалоб могу сказать однозначно, что это не на пользу жильцам,
ну, приедет комиссия из жилинспекции с проверкой, наложит штраф на УК, а выплачиваются эти средства из нашего же кармана, вот и получается, что в выигрыше только проверяющие, а не жители,
сколько уже денег ушло на сторону по милости этих жалобщиков-писарей,
а можно было бы эти деньги пустить на благоустройство  района, дополнительные лавочки и детские площадки никому не помешают

Подпись автора

    http://youtube.com/user/wildGUBERNSKY/videos

Юленька написал(а):

Ясное дело... страдает от части УК и мы, жильцы!!!! УК от Миноброны и ДЖП, с которыми судится, а мы в свою очередь от УК. Уж коли УК отказывается, к примеру, устранять недоделки и т.д. и т.п. , то пусть тогда выбивает от застройщика..или это нужно делать самим жильцам?! Как быть людям, которые согласились на квартиры и ждут месяцами устранения недоделок?! Тут встает другой вопрос, а почему тогда жильцы ( люди кот. не живут в кв., т.к. она непригодна, но согласились на неё) должны платить квартплату ( так ещё со строкой кап.ремонт) Юлия, палка о двух концах...
И как быть насчет человеческого отношения УК(о чем я писала ранее) о заявке на сантехника, ведь даже не перезвонили, а мы прождали...ну разве это дело?! Вот Вам бы понравилось это, приятно было?! У меня лично злобы не вызвало, но было просто очень неприятно по-человечески!!!
И вообще всё шатко-валко...., не знаешь кто прав, кто виноват....хотя...если покопаться, то можно понять! А то, что касается писарей-жалобщиков, то это личное дело каждого, жаловаться или нет...И УК "Губернский" взяла на себя ответственность управлять нашим микрорайоном....Теперь это их обязанность. Ук, так скажем, и сотрудники под это подписались. А то, что УК теряет из-за писарей деньги рекой, которые можно было бы пустить на благоустройство и т д. и т.п., то встает вопрос, как насчет строки "кап.ремонт", в новом доме и кап.ремонт...И  я, как работник бухгалтерии могу сказать одно, УК (я сейчас не конкретно о нашей, а вообщем, это золотая жила!), любой бухгалтер это скажет.

Всем уже хочется в микрорайоне жить спокойно и мирно! Когда беспредел и многие неприятные ситуации  уже закончатся?!
Как в мультике, "....давайте жить дружно!" http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif

Юленька написал(а):

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif
Оставила сегодня заявку на сантехника. Позвонила в УК узнала....приняли и передадут для оформления диспетчеру. Но вот придут или нет пока неизвестно, буду завтра с утра звонить узнавать...Надеюсь в этот раз всё сложится :)

Мари написал(а):

Юленькаhttp://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif будем верить что в этот раз,проблема всетаки решится!

Юленька написал(а):

Ой, и не говори-ка...)))))))))))) Я очень на это надеюсь, а то без полноценно работающего туалета как-то не очень.)

Юленька написал(а):

Проблему не удалось пока решить...мастер приходил смотреть, и нужно приложить усилия...выполнить целую работу, позже как пообещал не удалось зайти ему, что оч. жаль((( пообщалась с нашими диспетчерами в субботу, проблем у жильцов полно, и, конечно, посерьезнее и поважнее, чем у меня..у кого-то воды нет, протечки и т.д. и т.п. Мастера физически не успевают, учитывая, что их вообще не хватает... Так что отложила это дело до следующего раза.. могу и потерпеть...Так что буду ещё заявку оставлять...

0

449

ну образно говоря 15 имеющихся ставок разделили на все "необходимости". Тришкин кафтан так сказать, вот и убирают на ,01 или 0,7 ставки

0

450

УК выложила очередные расчеты.
Опять суммы интересные. Например - уборщиц в доме №8 1 или три человека. В ноябре Гачегов набирал уборщиц одну на семь подъездов помнится с зарплатой 12 тыс. руб, в отчете написано зарплата уборщицы лестничных клеток 36 744 руб, дворники 42 121 руб а еще там норма прописана 4.1 для уборщицы и 4.7 для дворника. Получается уборщица одна за четверых и одну десятую работает но получает за одну? И дворники соответственно - как то не понятно или ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА ИЛИ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕМ таблицы!
А еще хозтовары, канцтовары, телефон, интернет, оргтехника, тревожная кнопка, аренда помещений и обучения персонала гендиректора, главбуха и замдиректора, а также ИТР РЭУ 2 834 руб + 7 215 руб= 10 094 руб в месяц
Зарплаты - отдельный вопрос.

это столько должно быть человек задействовано! Там же расписана норма на человека, объем (площадь) требуется на норму делить и получится что не один человек за 12 труб а четыре человека за 36 тыс. руб!
Кто то кого то .....
Ни как не хотят в увидеть ..... в зеркале

Уважаемые соседи, добрый вечер!
Все изучили на сайте УК Губернский (синим отливом главная страница), с 24 декабря 2013 г выложенный отчет - как должно быть, а не как есть состояние дел.
Мы просили представить отчет о выполненных проведенных мероприятиях в течении 2013 года, а нам черт знает что предлагают!!! В расчетах арифметика не сходится, цифры подогнаны!
Напоминаю, где можно найти то, что выложено в качестве отчета:
Разделы далее Информациядалее Работы и услуги и далее

8. Стоимость каждой работы (услуги) по содержанию и ремонту в расчете на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений в многоквартирном доме, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.) на 2013 г.:
ул. Земская, д. 1
ул. Земская, д. 2
ул. Земская, д. 3
ул. Земская, д. 4
ул. Земская, д. 5
ул. Земская, д. 6
ул. Земская, д. 8
ул. Земская, д. 9
ул. Земская, д. 10
ул. Земская, д. 11
ул. Земская, д. 13
ул. Земская, д. 14
ул. Земская, д. 15
ул. Земская, д. 17
ул. Земская, д. 21
ул. Земская, д. 23
ул. Уездная, д. 1
ул. Уездная, д. 2
ул. Уездная, д. 3
ул. Уездная, д. 4
ул. Уездная, д. 5

LIN написал(а):

Особенно понравилась дата утверждения документов Гачеговым. И чего это мы ждали декабря когда все уже было? Когда документы рассекретят что ли? В результате очередная ложь.

winter-x написал(а):

Да не было ничего и экономиста то же...Иначе бы уже на собрании это озвучили. Ну а судя по документу - это как по методике должно быть. Нам же преподносят - якобы так и есть. На самом деле - "черт не валялся". Но самое главное в этом случае, если придут с проверкой - УК документик-смету предоставит аж от июля и всё окей...Чем мы, жители можем доказать обратное? Разговоры и возмущения к делу не приложишь!

Nadeya написал(а):

Сижу как раз читаю...
Может кто-то объяснит:
1. Что такое КГМ, которое вывозят тоннами? (Ст. 5 п. Д)?
2. Каким образом посчитана силовая энергия и дежурная электроэнергия? А что, прибора общедомового учета по энергии нету?
3. Если по "нормативам" и по рассчетам УК на каждый дом приходится по 2-4 дворника и по 2-4 уборщиков лестничных клеток, а по факту это один дворник и уборщик на 7 домов, то куда девается зарплата несуществующих дворников и уборщиков, которые входят в расчет?
4. Почему страховка лифтов практически везде разная? Даже в домах одинаковой этажности? (Пример 14 и 6 дом)
5. Дома на Уездной 2 и 5 : во 2 доме сварщика кровельщика и маляра не положено? А почему тогда в точно таком же 5 доме они есть? А подмены и подсобных рабочих в обоих домах нет, а в других домах есть.
6. Три одинаковых дома Уездная 2 и 5 и Земская 3 имеют три разных показателя затраты электроэнергии.
7. Разная цена на техобслуживание ИТП.
8. Техобслуживание узлов учета тепла и ХВС в техподпольях : непонятно, так есть в домах узлы учета тепла или нет? Если есть, то где показатели затрат тепла? А если нет, то что эти узлы делают в рассчете?
9. Показатели водоотведения и водоснабжения каким образом считаются? Опять же, приборов нету?
10. Процент рентабельности по домам разный. Почему?

И вообще, все так красиво выглядит, аж тошно...
Видела платежку в квартире в Кузнечиках - там отдельной строкой указаны показатели электроэнергии по общедомовым приборам учета, а также количество воды...

marina написал(а):

Дурят нас по наглому.Около автобусного разворота стоят две палатки,запитаны от столба.К д.2 прилепилм какую то палатку с новогодними игрушками,запитали от дома.А получается что электричество мы за них оплачиваем так же и за мусор,коробок много выбрасывается.

marina, самое интересное что организаторы палатки за место и за электроэнергию тоже платят однозначно!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Собрания Выборы УК, ИГ, ЖСК, ТСЖ и т.д....