ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Собрания Выборы УК, ИГ, ЖСК, ТСЖ и т.д....


Собрания Выборы УК, ИГ, ЖСК, ТСЖ и т.д....

Сообщений 351 страница 360 из 914

351

теперь и УК и ИГ  заодно, до жителей им дела нет, у них свои терки :D

+2

352

Скиф написал(а):

думаю, что все кто против, либо не были оповещены надлежащим образом, либо не захотели участвовать в этом фарсо-комедийном спектакле,
если бы проводился 100% референдум всех жителей Губернского, а не только членов виртуального ДОМа, где все им в рот смотрят и подчиняются беспрекословно, то были бы другие кандидатуры и не было бы никакого ЕДИНОГЛАСНО одобрямс!

На форуме была открыта тема о собрании  Обсуждение шло больше месяца, объявления вывешивались во многих домах, которые "добрая"тетенька (из сообщений жильцов) их срывала,  Varvar может подтвердить - осталось его объявление только у лифта остальные были сорваны

            Скиф  вы не общаетесь с жителями своего дома ,что не знали о собрании ? Можно было бы прийти высказать свое мнение, задать интересующие вас вопросы и не было бы никакого ЕДИНОГЛАСНО одобрямс

            Полностью согласен с постом Varvar №263

            А причем тут люди в ИГ? Если Вас выберут от Вашего дома, то с Вашим мнением должны считаться. Да и ИГ, это группа людей с разными взглядами. Все решаемо, если есть компромисс. Такое впечатление, что в ИГ монстры собрались, революцию в микрорайоне совершать!
           
  Может уже пора переходить к конструктивному диалогу,а не выяснять отношения

-1

353

winter-x-lucynenco
раз ДЖП и МО не добилсь своего в суде значит обязательства по оплате коммуналки у них есть.
Вы в курсе куда уходили деньги при Черемушках? и уходили безвозвратно.... При Черемушках у действующего руководства УК были связаны руки, и хорошо что они не пустили все на самотек, иначе пришел бы сюда "Горуправдом" (дочка СУ) и было бы все намного хуже, жаль что кроме меня (из жильцов) не было на том совещании (присутствовали нынешние руководители, представитель администрации Чеховского района, и начальник "Горуправдома") так вот Директор "Горуправдома" цинично заявил что при его правлении в "Губернском" ничего не изменится и жильцы будут платить дальше как платили с прямым обозначением что жильцы не получат ничего (лифты, г/в, благоустройства ну и т.д.). Как думаете лучше было бы на все плюнуть и дать человеку и дальше разваливать район?
Только поэтому я призываю к конструктивному диалогу.

winter-x-lucynenco написал(а):

P.S         Не пойму вашего негативного отношения к жителям которые добиваются улучшения условий проживания
Вам лифты включили (только днем) весной,горячую воду осенью а другие жители ждут этих благ больше года
                           Создается такое впечатление, что вы печетесь только о себе а другие жители пусть сидят помалкивают без лифтов, гор.воды, коммунальных услуг

а где вы негатив то увидели? я отношусь ко всем одинаково, и прекрасно понимаю что люди хотят жить в своих домах как можно в более благоприятных условиях. только это хотение как то уж больно негативно настроено, почему нельзя с другим настроением то ко всему подходить. Вы хотите сказать что я ждала гор. воды и лифтов меньше чем другие? Дольше....
Сидеть и помалкивать ни кого не призывала, не понятно из чего вы сделали такие выводы, призывала лишь к конструктивному диалогу. не поленитесь перечитайте то о чем я  писала.

Отредактировано Любашка (Сб, 29 Окт 2011 09:57)

+2

354

winter-x-lucynenco написал(а):

На форуме была открыта тема о собрании  Обсуждение шло больше месяца, объявления вывешивались во многих домах, которые "добрая"тетенька (из сообщений жильцов) их срывала,  Varvar может подтвердить - осталось его объявление только у лифта остальные были сорваны

читатели форума это малая часть жильцов, хоть сколько может вестись обсуждение, но узнают об этом только читатели форума, а объявления стали вывешиваться за день и то, были сорваны, значит никого не успели оповестить, а многие даже и не читают никаких объявлений, живут себе спокойно
по поводу ВЫБОРОВ сказано очень громко! на одно место должно быть минимум два кандидата, что между ними был действительно ВЫБОР, предвыборная кампания начинается за долго до выборов, чтобы об этом узнали все,
вывешиваются кандидатуры, с краткой характеристикой, чтобы у людей было время подумать над каждой кандидатурой,
а получилось так, до последнего момента все думали, что собрание для обсуждения письма (заманили народ и поставили перед фактом), а в последний момент объявили о выборах, человек, допустим, только что первый раз увидел кандидата и сразу должен сделать выбор, поэтому все эти выборы были спонтанными и присутствовали в большей части "свои"

я всегда за конструктивный диалог в вежливой и уважительной к друг другу форме

+4

355

По моему уже решен вопрос сотрудничать/не сотрудничать, конструктивный диалог состоялся, все обоюдно решили, надеюсь что и дальше будет конструктивный диалог!

+2

356

Создав свой сайт  господин Вильд грамотно помогает жителям Губернского.  :cool:

Отредактировано Vasilisa (Вс, 30 Окт 2011 05:43)

-1

357

Irina&Vоlodyа
Vasilisa(Irina&Volodya)
Уважаемая Ирина?Володя,
насчет моего мнения о ИГ позвольте Вам кое-что пояснить, это всего лишь мнение одного маленького человека, имеющего свои недостатки и слабости, причем не претендующего на правоту, оно может быть ошибочным, но ведь чем больше мнений, тем лучше,
это прекрасно, что есть инициативная группа, как таковая, польза для района и жильцов есть, однозначно, за это большое спасибо, но для чего пытаться придать ИГ официальный статус, чуть ли не юрлицо (опись, прОтокол, отпечатки... :D ), не надо путать с ТСЖ, в этом случае необходимо заблаговременно надлежащим образом уведомить каждого жильца-собственника, вот тогда это уже юрлицо может действовать от имени всех жильцов,
если в Губернском среди жильцов выдвигаются грамотные активисты и на общественных началах приносят пользу району, то это и есть ИГ, ее состав может быть плавающим, кто чем может, тот тем и помогает, не для чего постоянно собирать собрания и утверждать кандидатуры, тратить время свое и жильцов,
вот, например, в прошлом году ЛенаФ, Дека и Хасбэнд предложили написать письмо по поводу устранения недоделок в нашем доме, я набросал письмо и выложил его на обсуждение, все одобрили, Хасбэнд подредактировал, и все те,  кто счел нужным подписаться под этим письмом, сбросили в личку ЛенеФ свои данные: Ф.И.О., № кв-ры и № телефона, никто не собирался и живых подписей под письмом не ставил, сейчас во всех структурах власти, службах и организациях есть сайты и онлайн-приемные, и принимаются письма по электронной почте, все вопросы решаются по интернету, причем никому никто не звонил, а ответили и отреагировали должным образом, все решилось без ИГ и собраний, если в письме присутствует факт нарушения, то проверка будет проведена вне зависимости от количества подписей, также письмо не становится весомее, если оно подписано ИГ от имени какого -либо количества жителей, никто этого не требует и роли это не играет, разве что пафоса больше, но ответ будет одинаковый в любых вариантах,
вот еще пример, Rem Алла и Любашка предложили написать письмо в ГИБДД с просьбой решить вопрос о проблеме въезда в Губернский, Любашка выложила текст письма, мы с Варваром подредактировали и по той же схеме вопрос был решен без привлечения масс на собрания и выборов в ИГ,
также пресловутый пример с бабушкой-активисткой, который приводила Любашка, вообще яркий пример бойца невидимого фронта с грамотным взаимодействием с УК,
а какой неоценимый вклад внесли Еленка с Таней Афанасьвой, наши первопроходцы, не сходя с экранов ТВ и передовиц периодики в трудные времена,
еще хочу отметить мега инициативного и грамотного жильца - Ива2004, который также не собирая собраний и не вступая в ИГ привносит немалый вклад в освоение микрорайона своими письмами советами и предложениями,
опять же странно, почему не вынесли на голосование, пусть даже и заочно кандидатуру Ирины Типаевой, а также других, не менее уважаемых жителей - пионеров Губернского, коих не мало, которые с основания микрорайона месили грязь и глину, думаю, что про ветеранов не гоже забывать, они этого не заслужили

+2

358

Скиф
согласна с Вами на 100%

Отредактировано Vasilisa (Вс, 30 Окт 2011 06:17)

-1

359

Irina&Volodya
http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

+2

360

Скиф
ОК, в свою очередь повторяю, что я не намерена ни с вами лично  спорить,  ни воевать с кем-либо вообще!Насколько помнится Любашка была в ИГ первого созыва, я общалась с ней вживую пару раз лично и думаю она не видела с моей стороны никакой агрессии в свой адрес. Результат усилий многих людей - улучшающиеся условия проживания в микрорайоне. Результат конкретного собрания - отопление и горячая вода, появившаяся (вот совпадение, правда?) у доведенных до отчаяния людей именно в день собрания или сразу после него. Жаль, что часть жителей не могут порадоваться благам цивилизации до сей поры. И ИГ создана не в пику, а в помощь. Хотя лично у меня уже нет никакого желания тратить на это время, все едино одни упреки. Если говорить честно, то я не понимаю, что это за военная тайна - формирование суммы в 27,4 руб за квадратный метр жилплощади?Что туда входит постатейно и "покопеечно"?и не "сидит" ли в ней еще и вывоз и переработка  ТБО, а с нас берут эту сумму еще раз?И ведь действительно не предоставленные услуги имеют место быть, а с нас в платежках требуется оплатить все в полном объеме!ведь в итоге выползает немалая сумма!на 100% уверена что этот вопрос интересен всем без исключения как и горячая вода с отоплением были актуальны до собрания. Так почему агрессия?Я пыталась задавать этот вопрос гл.бухгалтеру лично. Улыбки, заверения, все что угодно,но не расшифровка!Задали вопрос в письме от имени жителей микрорайона генеральному директору-обещания, жалобы на трудности, все, что угодно,НО НЕТ РАСШИФРОВКИ!Так может хоть ИГ ответят?Тогда почему такая злость?Чьи интересы в конце концов важнее: жителей или коммерсантов коими является УК?Столько защитников интересов УК почему-то, странно.... Вот и все, что я хотела пояснить. На этом прощаюсь. Брошенные вслед гадости (если таковые желающие найдутся) останутся без ответа, чести это никому не сделает. Всем-доброго здравия!

Отредактировано Vasilisa (Вс, 30 Окт 2011 08:35)

-1


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Собрания Выборы УК, ИГ, ЖСК, ТСЖ и т.д....