ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » почему народ не селится в Губернский?


почему народ не селится в Губернский?

Сообщений 331 страница 340 из 342

Опрос

Почему народ не селится в Губернский?
не работают лифты

10% - 32
квартира не пригодна для проживания (имеются недоделки)

20% - 64
отсутствует договор на кв-ру (в процессе оформления)

15% - 49
жить в Губернском не планирую (кв-ру продам или сдам)

16% - 51
далеко ездить на работу

22% - 72
в раздумьях и другое (прочее)

15% - 48
Голосов: 316

331

lopandya1960 написал(а):

ходил тут на днях к участковому по нарушению тишины - его слова - мне вообще фиолетово до всего, я максимум могу от тебя заяву взять и отправить в АЧР - там комиссия 1 раз в месяц решает применять административку штраф к нарушителю или отклонить, если хочешь через 112 наряд вызывай и то ночью только - до 23-00 не имеешь право.

Вадим написал(а):

Отсутствие освещения делает указанный участок территории затемненным и, следовательно, опасным.

Таких участков по микрорайону - уйма! Поэтому у нас и машины "уезжают" по ночам.

По 14 дому я вопрос поднимал. Администрация должна до осени установить там два фонаря.

0

332

Если подскажете как жить в городской квартире без воды, раковины, унитаза(пардон), то мы заселимся. А так, приезжая каждый раз по делам стали постоянными посетителями ВР. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

0

333

Это сообщение, наверное, не будет новостью для многих. Не знаю как в других подъездах, а у нас в пятом активизировалось ворье. Украли большой цветок (папоротник) на 7 этаже, сегодня на 8-календарь на этот год. Обидно, когда стараешься для всех, тратишь свои деньги и время и какое-то человекоподобие хочет показать себя умнее и выше всех.

0

334

Вчера ездил в Губернский, смотрел 2-хкомнатную квратиру в 21 корпусе. В шоке от этих маленьких окошек в комнатах, к тому же еще и в углу комнат. Особенно это бросается в глаза в большой комнате с болконом. Инетересно существует ли законная возможность расширить окно в комнате? Может кто сталкивался с таким вопросом?

0

335

аналогичная ситуация с гастерами соседями надо мной. топили ежемесячно, дверь не открывают, живут толпы. собственику квартиры пофиг. участковому пофиг (писал ему заявление ещё в феврале).
мои действия:
1) застраховал квартиру в СОГАЗе на все риски, в т.ч. от протечки, а также свою ответственность перед соседями (минимально страховая премия на отделку ремонт от 70 тыс. рублей и выше). Сама страховка полюс обошлась в районе 1,5 тыс. рублей всего.
2) в случае протечки вызываю техника УК для составления акта на предмет протечки.
3) все случаи фиксирую на фото и видио.
4) связался с собственником квартиры - заявил ему, что квартиру застраховал и если он не наведёт порядок - то он поимеет проблемы уже не со мной, а со страховыми и судами, на возмещение издержек страховой компании.
5) выловил гастеров - сообщил аналогично подкрепляя для убедительности командно-матерным диалектом.
6) сразу всё затихло (слава Богу), однако протечки бывают очень редко и теперь только в сантех коробе (где стояки).
Совет - если техник дома откажется составлять акт протечки, то составте его сами с привлечением соседей свидетелей, но после этого письмо в УК в отказе оплачивать содержание и ремонт. Думаю УК передумает забивать на Ваши проблемы.
Тараканы - это проблема, страховой не решить.))
Перепробывали всё - нам помог только Дуст. Продаётся в Ашане пакет стоит 19 рублей. 1 пакета хватает на 1-2 месяца спокойной жизни (засыпали в сантех короб, в вент короба и за плинтуса).

0

336

Если подскажете как жить в городской квартире без воды, раковины, унитаза(пардон), то мы заселимся. А так, приезжая каждый раз по делам стали постоянными посетителями ВР. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

0

337

Belka5 написал(а):

Прибыла из Западной Сибири) Там очень хорошо... но холодно.
А здесь всё бы хорошо... если б не пошлость соседей сверху...(  Так кричат... круглосуточно на мате..( дом 13. их квартира 289

Купила квартиру в доме 13. Попала в АД. С верхнего этажа из квартиры 289  начиная с 8 утра крики и ор и топот копыт.... Каждый день... уже год. Мат перемат такой,  слов которых я даже не знала. Пошлость и хабалистые голоса женщины мужчины и ребёнка. Они разговаривают на  ОРЕ. Всегда.  Потолок изолировать не могу. он и так низкий и стоит это ооочень дорого, если делать капитально.  ЧТО ДЕЛАТЬ

0

338

Лично мне наблюдаемые "южные" люди больше напомнили цыган.

0

339

алёнa написал(а):

Лили
Добро пожаловать,Лили! Ужас - это нормальное чувство при въезде в наш дом. Но это проходит. Могу сказать по нашей ситуации ( мы в подъезде 5 обитать планируем на 16 этаже) что все новосёлы такие закошмаренные. Кто-то выпадает в осадок на год или два.  .Кто-то покрепче ждать не хочет и общается с УК по минимуму. Тут кому что ближе и комфортнее. В общем дом не плохой. По крайней мере у нас очень тепло и сухо потому как мы без воды пока.. У нас даже есть консъержи..В нашем подъезде точно. Мы квартиры не приняли ,так как много недоделок, но ФЛС открыли и исправно платим за то, чем не пользуемся на радость нашей УК.. Например я для выхода из ступора написала как посоветовали в УК во все перечисленные ими инстанции и ободрала всю квартиру до основания чтобы реально увидеть , что, собственно говоря, приобретаем. Надо сказать полегчало!! Начал складываться реальный объём и план аварийно- восстановительных работ в квартире. Обнаружила некоторые скрытые под обоями "резервы".  В общем определитесь , что для Вас дороже и выбирайте. Удачи!!!

0

340

Соседи по этажу ждут два года. Мы отправили письма в СУ-155 и ДЖП округа и города. Получили официальные ответы, в которых есть прямое указание на то, что так как УК приняла на баланс дома, то устранением всех строительных недоделок занимается именно она и никто другой. То, что конкретно наш дом снят с гарантии не является основанием для отказа проводить восстановительные работы. Посмотрим, что будет дальше. Самое смешное, что никто из нас не требует устранения недоделок в полном объёме, а лишь создания элементарных условий для возможности начать делать ремонт. Никому не нужны эти двери ,ручки и прочее. Нужно только обеспечение водой и электричеством. Последнее нам с горем пополам дали, но счётчики не поставили. А вот без сантехники в квартире находится невозможно.Что толку от ванны, если она стоит ни к чему не подключенная и воды набрать нельзя без риска, что затопишь все нижние этажи, так как перекрывающие краны не пашут.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » почему народ не селится в Губернский?