ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чеховский район г.Чехов обзор истории жизни города » Лопасня. Реки,озёра,пруды и др.водоёмы.Родники,источники,ключи,ручьи..


Лопасня. Реки,озёра,пруды и др.водоёмы.Родники,источники,ключи,ручьи..

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Подскажите, может кто знает, где поблизости можно отведать чистой водицы??? Есть ли где-то рядом родниковая вода?
По возможности, укажите координаты (точку на карте...).
Спасибо.

0

2

Я знаю только про тот, который в парке, недалеко от танка

0

3

В Венюково есть родник,за заводом энергомаш на право,мимо не проедите там всегда люди набирают воду.Мы тоже туда ездим

0

4

я знаю только про тот, который в парке, недалеко от танка

Этот родник относится к Анно-Зачатьевской церкви. К этому роднику приезжают паломники, у которых нет детишек.

0

5

У храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи есть святой источник
http://n.maps.yandex.ru/?oid=26580335

0

6

Мы ездим в Талеж, там можно и воды набрать и погулять и в святом источнике искупаться

0

7

Мы берем воду у родника в деревне Ваулово. Он освещен и вода там очень вкусная. Может долго простоять в канистре или кувшине и не портится. Если надо - объясню как проехать.
Кстати у родника организована крытая купель еще.

0

8

Nadeyа написал(а):

Мы берем воду у родника в деревне Ваулово. Он освещен и вода там очень вкусная. Может долго простоять в канистре или кувшине и не портится. Если надо - объясню как проехать.
Кстати у родника организована крытая купель еще.

Напишите как проехать на машине.

0

9

Танюша
От нас:
Едете к Анно-Зачатьевской церкви (это по Симферопольке в сторону Серпухова по городу), после моста поворачиваете направо, Проезжаете церковь, едете дальше по главной. Проезжаете деревню Пешково, затем будет деревня Дубна. В Дубне после лежачих полицейских будет развилка, на ней принять вправо. Ехать далее по дороге. После Дубны километров через 4-5 будет еще одна развилка: одна из дорог идет прямо, вторая поворачивает вправо. Вам нужно вправо. Через километр начнется спуск и по правой стороне будет указатель" Ваулово направо".Поворот направо как раз на спуске. Дорога асфальтирована, других поворотов там нет, ошибиться не должны. После поворота по левой стороне проезжаете церковь, и где-то через сто метров по левой стороне будет разъезженная обочина. Остановиться там :)
К роднику организован спуск по железной лестнице, внизу родник.
Есть и другая дорога, через Репниково, возможно, она и короче, но я ее плохо знаю, поэтому написала про эту.
На всякий случай, сфоткала Яндекс карты, надеюсь, поможет моим объяснениям)
Мы- где зеленая звездочка. Я бы еще и нарисовала, но с планшета не умею)
http://i020.radikal.ru/1312/1a/ec4d680cfce9.jpg

+1

10

левой стороне проезжаете церковь, и где-то через сто метров по левой стороне будет разъезженная обочина
Осмелюсь поправить, там не разъезженная обочина, а чел ведающий этим родником, дай Бог ему здоровья и сил, отсыпал грунта, расширил для нас парковку засыпал это все для наших а\м асфальтом. Восхищаюсь этим энтузиастом и не жалею несколько монеток в его кружку, когда приезжаю за водой туда.
Есть еще один очень хороший, но не оборудованный так хорошо родник в районе песчаного карьера в районе д. Дубровки, но там подъезд для а\м похуже. Вода там также замечательная, некоторые люди, живущие рядом с Ивановским родником, ездят туда.http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Чеховский район г.Чехов обзор истории жизни города » Лопасня. Реки,озёра,пруды и др.водоёмы.Родники,источники,ключи,ручьи..